Забрал Kia Seltos: первые впечатления

Добавил Dron620 08.03.2020 87

Киа Селтос 2020

Ну вот и забрали автомобиль, Киа Селтос 2.0, вариатор, передний привод... В салоне, как всегда, предлагали приобрести допы на 30 тысяч, при этом давали скидку на 5 тысяч. На дворе весна, резина по нашим прикидкам не понадобится, и в итоге я решил, что буду рад просто подарку. В итоге цена по прайсу за Люкс и в подарок коврики, но скидку конечно зажали. Ну и на том спасибо, как говорится, я собственно и не рассчитывал на скидки, учитывая начало продаж.

Впечатления... Машинка понравилась! Имея ещё Киа Соул, сравнениваю конечно с ним. Подвеска понравилась, она какая-то плотная, приятная, и не сказать, что жёсткая. Лежачих полицейских Селтос приятно проходит в отличие от Соула. База конечно немного другая, и настройки.

Шумка. Движок плюс вариатор работают тихо, но оборотов конечно не давали больших. На больших к всех одинаково, думаю. Слышно колеса. Но учитывая, что сейчас не лето, она конечно подзамерзла, и хорошую (мягкую) резину корейцы не ставят, думаю как потеплеет ситуация поменяется.

Двери чувствуется, что они тяжёлые. Это приятно.

Киа Селтос 2020

На дверях нет личинок (комплектация не с бесключевым доступом), они спрятана под колпачком ручки. Это считаю хорошее решение. Чтобы открыть дверь ключом, нужно снизу нажать в дырочку, колпачок снимается и там уже личинка.

Салон - пока не понял. В темноте подсветка всего белая. Все дублируется на экране панели приборов (станции фм, регулировки подсветки и прочее) - удобно. Большие диапазоны настройки руля. Три диапазона климата (настраивается). В общем, много интересного, не успели ещё во все вникнуть.

Мне-то на ней редко придётся ездить, все лучшее жёнам... Поэтому буду ждать от неё впечатления и делиться с вами.

Забыл сказать, чувствуется, что движок два литра — есть момент, опять же по сравнению с Соулом, на котором стоит 1.6 GDI (132 л.с.) Скорей бы обкатать и навалить. Тормоза, кстати, тоже норм. Нет первичной тупости, берут сразу.

Адель08.03.2020ответить

«Навалить»? На этом? Смешно

Алексей 09.03.2020ответить

Для кого то левый ряд МКАДа как гоночный трек и на 90-100 всё мелькает перед глазами. Вот и вваливают .

Сергей 10.03.2020ответить

у меня x-trail 2.0 если тапку в пол к спинке прижимает

гость 27.10.2020ответить

на автомате так тормозит значит для вас он и нужен берите .

Алекс08.03.2020ответить

Погоди друг не гони, кайфан и от новой тачки, а вот когда первую 10 ку тысч.отъездишь тогда и поделишься впечатлениями!!!

ися08.03.2020ответить

жаль, что задняя балка на 2 вд

GERIX09.03.2020ответить

Хороша конечно. Топ-1 в этом классе.

сэр Впендюрю09.03.2020ответить

Прекрасная машина!Удачи!Жене не отдавай,езди сам.

Леня09.03.2020ответить

Цена где на это чудо?

Зерг 09.03.2020ответить

Полтора ляма где-то

ДжагоБарбадо09.03.2020ответить

Дави в пол и наслаждайся новой тачкой!!)) Всюровно продаж года через три..

Я09.03.2020ответить

Рафа 4

Птр Линв09.03.2020ответить

У самого киа соул 132лс.машине 2года и 48т.пробега.При покупке ещё у официалов сразу установил проставки 3см.Машиной крайне доволен! Особенно работой автомата! Как покажет себя вариатор на селтосе? Как вообще само авто? Покажет только время и пробег!

Аким09.03.2020ответить

Как всегда,собрались гоблины у которых наши ведра восемьдесят затертого года, вот и обсирают корейца

Леонид 09.03.2020ответить

Полностью согласен!!!

Джонни09.03.2020ответить

Машина хорошая не слушай всяких уродов вариатор и всё что про них говорят херня а что бы цепь на двс в старом туареге поменять надо 100к отдать это нормально?

Александр 09.03.2020ответить

Ну если нет денег на новый Туарег и на ремонт старого, тогда зачем его покупать? А если есть деньги, то зачем брать корейца? Каждому свое.

Киялюб09.03.2020ответить

Гарантия,гарантия,гарантия, вариатор,вариатор,вариатор.Навали побыстрее нам нужен новый шерой.

Виталий09.03.2020ответить

Мне кажется статья заказуха! Цены нет.Был в Ярославле в салоне 7 марта,ценник не могут нарисовать ,со старта продаж прошло 5 дней.Менеджер назвал примерную цену в 1.8 ляма.

Алексей 09.03.2020ответить

За эти деньги соренто можно взять, на полном приводе.

Петрович 10.03.2020ответить

В Нижнем новгороде 4 официала КИА.- ответят на любой вопрос. Тест драйв-пожалуйста. Охотников не много. Все ждут МК и АТ

ВВ09.03.2020ответить

Где фотки тачки?!

Саня09.03.2020ответить

на Киа, навалить?🤣🤣🤣🤣🤣🤣

а 2 литра как чувствуется? расходом?🤣

ой народ, ну купил новую тачку, молодец, но зачем пытаетесть из попавоза, гиперкар сделать хоть и на словах.... у Киа нет шумки, вообще, и едет она обычно, в режиме БАТЯ.... но в целом, поздравляю

Вася 09.03.2020ответить

Ты не прав,кия едут

николай09.03.2020ответить

цена в Питере от 1 млн 350 -1 млн 800

Саня09.03.2020ответить

но ценник, почти 2 ляма, за паркетник с клиренсом как у Рио.... 🤦‍♂

переписи пива09.03.2020ответить

Покупайте сейчас,завтра за эти деньги лисопед только осилите.И даже на пивасик не останется.

Александр09.03.2020ответить

Вчера смотрел Селтос и Карок,не впечатлил меня если в двух словах Селтос,салон гремучий весь,Карок наоборот понравился.

Артем09.03.2020ответить

Тяжелые двери? По мне так фольга как на рио... Автор наверное не ощущал еще,что такое тяжелые двери, где есть шумка.

Акакий 10.03.2020ответить

Последний Рио сделан по-красоте! В данном случае говорю про X-line. И двери тяжелые и шумку отличную ставил! Комплектация самый топ. Не то чтобы хвалю своего коня, но просто действительно так и есть...

Сергей 24.05.2020ответить

Андрей, это с чем сравнивать. Сегодня был в салоне и обратил внимание что двери действительно закрываются с ощущением тяжести. Потом для сравнения подходил к Cerato - разница есть.

Гость-209.03.2020ответить

От отзыва осталось впечатление, что его написал менеджер в салоне Киа...

Поступила новая машина (на фото в транспортировочной плёнке) и что-бы подогреть интерес написан данный "отзыв"

ИМХО - Аркана лучше.

Саша09.03.2020ответить

Курс валют видели? Брать надо пока не подорожало все

Николай09.03.2020ответить

Жен сколько? :)

П.с. в любом случае молодец, даже если две))

Макс09.03.2020ответить

Всяких нытиков и оленей не слушай! Поздравляю с покупкой, машинка красивая, тоже планирую себе такую же!

Удачи на дорогах!

Сергей09.03.2020ответить

А я купил Мини Купер Клабмен с кожанными салоном за 1630. Это космос по сравнению с селтосами-кароками

Роман 10.03.2020ответить

Брал Миник в каршеринге с 1,5 литровым 3-х цилиндровым мотором. Движок трясется на холостых как припадошный, коробка робот тупая. Не понравился

Сергей 10.03.2020ответить

Уважаю от души. Есть за что глазу зацепиться, не в пример другим.

Юрий09.03.2020ответить

Цена ни адекватная.

Алексей09.03.2020ответить

Вариатор на них ломался еще на тестах...

Дмитр09.03.2020ответить

Езжай аккуратно. Только по асфальту. Сожжешь вариатор, Kia по гарантии не починиит. Может только ежели инструкцию им наизусть продекламируешь.

Alexander09.03.2020ответить

Всё лучшее - жёнам. И тут же - "буду ждать от неё". Жена одна что ли?

Игорь09.03.2020ответить

"Три диапазона климата" - а это как? Что это за диапазонный климат такой?

Вася10.03.2020ответить

"...сравнениваю..", и т. д. и т. п. Ну-ну... Ещё один писака-торопыга - ублюдок вонючий.

Александр10.03.2020ответить

Пока хотя бы год-два подождать нужно, тачка сырая. Пока все косяки выявят, пока всё исправят,тогда уже можно будет брать. Но минимум год

Адамыч10.03.2020ответить

"Скорей бы обкатать и навалить"Юморист,однако.

Я10.03.2020ответить

Вариатор🙌🏽

Гость10.03.2020ответить

Я уже писал что это изделие из собачьего дерьма,фольги и рисовой шелухи не достойно называться автомобилем.

Путин 10.03.2020ответить

Сейчас весь рынок состоит из такого. Так что, выcep твой не удался, придурок)))

Джон10.03.2020ответить

Тоже смутило в отзыве,что машина в пленке, капот ... обычно все машины проходят предпродажную подготовку

Алексей 10.03.2020ответить

Копи деньги на вариатор!!!!! Долго не живёт!

Фернандо10.03.2020ответить

Только в отсталой Рашке так боятся вариаторов.

Гость-2 10.03.2020ответить

Просто у нас не умеют на них ездить, вот и вся любовь.

Макаренко10.03.2020ответить

Это же слегка перелицованный новый туссан!Все ощущения д.б. идентичными.

Евлампий10.03.2020ответить

Личинка 🤣🤣🤣 личинку ты в толчке откладывать будешь.... ЛИЧИНА запомни!

Бен джонсан10.03.2020ответить

Хуелтос

владимир10.03.2020ответить

рановато отзыв пишешь....покатайся с начало,потом и пиши....

Z310.03.2020ответить

Жены не раздерутся из за одной то машины?

Влад10.03.2020ответить

Мицу Эклипс кросс, полный привод, вариатор пробег 22500км..за 2 дня проехал 1580км. Вне населенных пунктов, скорость 140-170км/ч.. без проблем.

Павел10.03.2020ответить

Очередное корейское г...но.Красивый фантик для любителей обертки!

Кто за это цепляется глазами, тот это и покупает.

Гавриил10.03.2020ответить

Вроде на фото переднее правое колесо подспущено.Накачал?

малик10.03.2020ответить

Купил молодец пусть завидуют

Александр 10.03.2020ответить

Лже статья, фотки машины на стоянке у диллера, даже наклейки не стал снимать что бы накалябать свою рекламу. Что ты там забрал?) зарплату разве что копеечную за свои писульки

Александр Зарудний10.03.2020ответить

За полтора ляма Шкоду , Джетту, корролу можно брать , а годовалые джипы премиум класса

Алекс 27.10.2020ответить

взял и так не доехал до сочи обратно на эвакуаторе привезли рассказал знакомый по гаражу будет возращать и писать в салон и на завод нанял уже адвоката и юриста надо ехать перевел селектор в режим Д а она не едит колеса трясуться и все авто Карок 1.4 Автомат 8 ступка айсин в самой богатой комплектации сам живет в Калининграде вот так супругой с сыном сьездил в отпуск не берите ВАГ говорит он до этого былы одни Японки ездил ни каких проблем Тойота, Мазда, Субару новые и б/у были .

Игорь10.03.2020ответить

Друг на Кашкае 2008г.вып.с вариатором около 150 тык.наездил без проблем.

Виталий11.03.2020ответить

3 марта купил престиж. До этого была хендай крета с салона. Комфорт.+ пакет тёплые опции. Однозначно Селтос на голову выше.

Виноградова Мариша12.03.2020ответить

Ё! ,шкоду всяко разно порвет.А вот цена великовата точно!

Анна20.03.2020ответить

Добрый вечер 19 марта купили Селтос, а не подскажите как включается подсветка салона

Жека 25.05.2020ответить

Взял селтоса 1.500 прошол 3т пока все в норме все нравится 2л вариатор

Алекс 27.10.2020ответить

Во время будешь менять масло во вариаторе каждые 50-60 тысяч и проблем не будет желательно с фильтрами или промывкой .

Старк13.06.2020ответить

Тупо рекламщики продвигают, ажиотаж подогревают к новому авто. Берите, обкатаете косяки,через год поговорим. Пока кроме дизайна под спортадж и цены ничем не выделяется

Юрий20.06.2020ответить

КИА СОУЛ GDI-123л.с?Хотя бы параметры посмотрите когда пишите.

Уля22.03.2022ответить

У меня Ауди а1 2007 года нет проблем 1 . 1 движок атмосферный а фары зажигают хорошо правый руль я из Владивостока не опозитный это тебе не гонка коробка вариатор не гибрид и не электронную

Авто очень громко звучит двери не тежолые но едет медленно а до

Уля14.04.2022ответить

Я уже продал эту Ауди и купилБмв это была второая серия и поколение