Забрал Kia Seltos: первые впечатления

Автор отзыва: Dron620 Добавлено: 8 марта 2020 Пробег: 15 км

Ну вот и забрали автомобиль, Киа Селтос 2.0, вариатор, передний привод... В салоне, как всегда, предлагали приобрести допы на 30 тысяч, при этом давали скидку на 5 тысяч. На дворе весна, резина по нашим прикидкам не понадобится, и в итоге я решил, что буду рад просто подарку. В итоге цена по прайсу за Люкс и в подарок коврики, но скидку конечно зажали. Ну и на том спасибо, как говорится, я собственно и не рассчитывал на скидки, учитывая начало продаж.

Впечатления... Машинка понравилась! Имея ещё Киа Соул, сравнениваю конечно с ним. Подвеска понравилась, она какая-то плотная, приятная, и не сказать, что жёсткая. Лежачих полицейских Селтос приятно проходит в отличие от Соула. База конечно немного другая, и настройки.

Шумка. Движок плюс вариатор работают тихо, но оборотов конечно не давали больших. На больших к всех одинаково, думаю. Слышно колеса. Но учитывая, что сейчас не лето, она конечно подзамерзла, и хорошую (мягкую) резину корейцы не ставят, думаю как потеплеет ситуация поменяется.

Двери чувствуется, что они тяжёлые. Это приятно.

Kia Seltos (2020 г.)

На дверях нет личинок (комплектация не с бесключевым доступом), они спрятана под колпачком ручки. Это считаю хорошее решение. Чтобы открыть дверь ключом, нужно снизу нажать в дырочку, колпачок снимается и там уже личинка.

Салон - пока не понял. В темноте подсветка всего белая. Все дублируется на экране панели приборов (станции фм, регулировки подсветки и прочее) - удобно. Большие диапазоны настройки руля. Три диапазона климата (настраивается). В общем, много интересного, не успели ещё во все вникнуть.

Мне-то на ней редко придётся ездить, все лучшее жёнам... Поэтому буду ждать от неё впечатления и делиться с вами.

Забыл сказать, чувствуется, что движок два литра — есть момент, опять же по сравнению с Соулом, на котором стоит 1.6 GDI (132 л.с.) Скорей бы обкатать и навалить. Тормоза, кстати, тоже норм. Нет первичной тупости, берут сразу.

Адель 8 марта 2020ответить

«Навалить»? На этом? Смешно

Алекс 8 марта 2020ответить

Погоди друг не гони, кайфан и от новой тачки, а вот когда первую 10 ку тысч.отъездишь тогда и поделишься впечатлениями!!!

ися 8 марта 2020ответить

жаль, что задняя балка на 2 вд

GERIX 9 марта 2020ответить

Хороша конечно. Топ-1 в этом классе.

сэр Впендюрю 9 марта 2020ответить

Прекрасная машина!Удачи!Жене не отдавай,езди сам.

Леня 9 марта 2020ответить

Цена где на это чудо?

ДжагоБарбадо 9 марта 2020ответить

Дави в пол и наслаждайся новой тачкой!!)) Всюровно продаж года через три..

Я 9 марта 2020ответить

Рафа 4

Зерг 9 марта 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Леня

Полтора ляма где-то

Птр Линв 9 марта 2020ответить

У самого киа соул 132лс.машине 2года и 48т.пробега.При покупке ещё у официалов сразу установил проставки 3см.Машиной крайне доволен! Особенно работой автомата! Как покажет себя вариатор на селтосе? Как вообще само авто? Покажет только время и пробег!

Аким 9 марта 2020ответить

Как всегда,собрались гоблины у которых наши ведра восемьдесят затертого года, вот и обсирают корейца

Джонни 9 марта 2020ответить

Машина хорошая не слушай всяких уродов вариатор и всё что про них говорят херня а что бы цепь на двс в старом туареге поменять надо 100к отдать это нормально?

Киялюб 9 марта 2020ответить

Гарантия,гарантия,гарантия, вариатор,вариатор,вариатор.Навали побыстрее нам нужен новый шерой.

Виталий 9 марта 2020ответить

Мне кажется статья заказуха! Цены нет.Был в Ярославле в салоне 7 марта,ценник не могут нарисовать ,со старта продаж прошло 5 дней.Менеджер назвал примерную цену в 1.8 ляма.

ВВ 9 марта 2020ответить

Где фотки тачки?!

Леонид 9 марта 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Аким

Полностью согласен!!!

Саня 9 марта 2020ответить

на Киа, навалить?🤣🤣🤣🤣🤣🤣

а 2 литра как чувствуется? расходом?🤣

ой народ, ну купил новую тачку, молодец, но зачем пытаетесть из попавоза, гиперкар сделать хоть и на словах.... у Киа нет шумки, вообще, и едет она обычно, в режиме БАТЯ.... но в целом, поздравляю

николай 9 марта 2020ответить

цена в Питере от 1 млн 350 -1 млн 800

Саня 9 марта 2020ответить

но ценник, почти 2 ляма, за паркетник с клиренсом как у Рио.... 🤦‍♂

переписи пива 9 марта 2020ответить

Покупайте сейчас,завтра за эти деньги лисопед только осилите.И даже на пивасик не останется.

Александр 9 марта 2020ответить

Вчера смотрел Селтос и Карок,не впечатлил меня если в двух словах Селтос,салон гремучий весь,Карок наоборот понравился.

Артем 9 марта 2020ответить

Тяжелые двери? По мне так фольга как на рио... Автор наверное не ощущал еще,что такое тяжелые двери, где есть шумка.

ответ на комментарий пользователя Адель

Для кого то левый ряд МКАДа как гоночный трек и на 90-100 всё мелькает перед глазами. Вот и вваливают .

ответ на комментарий пользователя Виталий

За эти деньги соренто можно взять, на полном приводе.

Гость-2 9 марта 2020ответить

От отзыва осталось впечатление, что его написал менеджер в салоне Киа...

Поступила новая машина (на фото в транспортировочной плёнке) и что-бы подогреть интерес написан данный "отзыв"

ИМХО - Аркана лучше.

Саша 9 марта 2020ответить

Курс валют видели? Брать надо пока не подорожало все

Николай 9 марта 2020ответить

Жен сколько? :)

П.с. в любом случае молодец, даже если две))

Макс 9 марта 2020ответить

Всяких нытиков и оленей не слушай! Поздравляю с покупкой, машинка красивая, тоже планирую себе такую же!

Удачи на дорогах!

Сергей 9 марта 2020ответить

А я купил Мини Купер Клабмен с кожанными салоном за 1630. Это космос по сравнению с селтосами-кароками

Вася 9 марта 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Саня

Ты не прав,кия едут

Юрий 9 марта 2020ответить

Цена ни адекватная.

Алексей 9 марта 2020ответить

Вариатор на них ломался еще на тестах...

Александр 9 марта 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Джонни

Ну если нет денег на новый Туарег и на ремонт старого, тогда зачем его покупать? А если есть деньги, то зачем брать корейца? Каждому свое.

Дмитр 9 марта 2020ответить

Езжай аккуратно. Только по асфальту. Сожжешь вариатор, Kia по гарантии не починиит. Может только ежели инструкцию им наизусть продекламируешь.

Alexander 9 марта 2020ответить

Всё лучшее - жёнам. И тут же - "буду ждать от неё". Жена одна что ли?

Игорь 9 марта 2020ответить

"Три диапазона климата" - а это как? Что это за диапазонный климат такой?

Вася 10 марта 2020ответить

"...сравнениваю..", и т. д. и т. п. Ну-ну... Ещё один писака-торопыга - ублюдок вонючий.

Александр 10 марта 2020ответить

Пока хотя бы год-два подождать нужно, тачка сырая. Пока все косяки выявят, пока всё исправят,тогда уже можно будет брать. Но минимум год

Адамыч 10 марта 2020ответить

"Скорей бы обкатать и навалить"Юморист,однако.

Я 10 марта 2020ответить

Вариатор🙌🏽

Гость 10 марта 2020ответить

Я уже писал что это изделие из собачьего дерьма,фольги и рисовой шелухи не достойно называться автомобилем.

Джон 10 марта 2020ответить

Тоже смутило в отзыве,что машина в пленке, капот ... обычно все машины проходят предпродажную подготовку

Алексей 10 марта 2020ответить

Копи деньги на вариатор!!!!! Долго не живёт!

Акакий 10 марта 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Артем

Последний Рио сделан по-красоте! В данном случае говорю про X-line. И двери тяжелые и шумку отличную ставил! Комплектация самый топ. Не то чтобы хвалю своего коня, но просто действительно так и есть...

Путин 10 марта 2020ответить

Сейчас весь рынок состоит из такого. Так что, выcep твой не удался, придурок)))

Фернандо 10 марта 2020ответить

Только в отсталой Рашке так боятся вариаторов.

Гость-2 10 марта 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Фернандо

Просто у нас не умеют на них ездить, вот и вся любовь.

Макаренко 10 марта 2020ответить

Это же слегка перелицованный новый туссан!Все ощущения д.б. идентичными.

Роман 10 марта 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Сергей

Брал Миник в каршеринге с 1,5 литровым 3-х цилиндровым мотором. Движок трясется на холостых как припадошный, коробка робот тупая. Не понравился

Евлампий 10 марта 2020ответить

Личинка 🤣🤣🤣 личинку ты в толчке откладывать будешь.... ЛИЧИНА запомни!

Бен джонсан 10 марта 2020ответить

Хуелтос

ответ на комментарий пользователя Адель

у меня x-trail 2.0 если тапку в пол к спинке прижимает

владимир 10 марта 2020ответить

рановато отзыв пишешь....покатайся с начало,потом и пиши....

Z3 10 марта 2020ответить

Жены не раздерутся из за одной то машины?

Влад 10 марта 2020ответить

Мицу Эклипс кросс, полный привод, вариатор пробег 22500км..за 2 дня проехал 1580км. Вне населенных пунктов, скорость 140-170км/ч.. без проблем.

ответ на комментарий пользователя Сергей

Уважаю от души. Есть за что глазу зацепиться, не в пример другим.

Хорошо, что не к рулю

Павел 10 марта 2020ответить

Очередное корейское г...но.Красивый фантик для любителей обертки!

Кто за это цепляется глазами, тот это и покупает.

Гавриил 10 марта 2020ответить

Вроде на фото переднее правое колесо подспущено.Накачал?

малик 10 марта 2020ответить

Купил молодец пусть завидуют

Александр 10 марта 2020ответить

Лже статья, фотки машины на стоянке у диллера, даже наклейки не стал снимать что бы накалябать свою рекламу. Что ты там забрал?) зарплату разве что копеечную за свои писульки

Александр Зарудний 10 марта 2020ответить

За полтора ляма Шкоду , Джетту, корролу можно брать , а годовалые джипы премиум класса

Игорь 10 марта 2020ответить

Друг на Кашкае 2008г.вып.с вариатором около 150 тык.наездил без проблем.

Петрович 10 марта 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Виталий

В Нижнем новгороде 4 официала КИА.- ответят на любой вопрос. Тест драйв-пожалуйста. Охотников не много. Все ждут МК и АТ

Виталий 11 марта 2020ответить

3 марта купил престиж. До этого была хендай крета с салона. Комфорт.+ пакет тёплые опции. Однозначно Селтос на голову выше.

Виноградова Мариша 12 марта 2020ответить

Ё! ,шкоду всяко разно порвет.А вот цена великовата точно!

Анна 20 марта 2020ответить

Добрый вечер 19 марта купили Селтос, а не подскажите как включается подсветка салона

Новости партнёров:

Haval F7x Б, какие вы все хищники, я уже разбил одного и купил нового, ХАВАЛ доб…

Haval F7x Согласен целиком и полностью)))

Haval F7x Запчясти и расходники какие брать будешь,оригинал или тайваня

Лада Веста К 100тыс может подкинуть что угодно.Вплоть до замены движка.Потому как…

Haval F7x На 100 км 48 литров? Как фура у дальнобойщика?!?! Автор,ты ничего не п…

Haval F7x Как сейчас модно говорить-ОРУ В ГОЛОСИНУ!Это ж сколько серебреников за…