ГАЗ Газель 2010 · отзыв

Добавил golubaja 09.02.2011 2

Долго размышлял, какой авто купить под себя. Остановился на Газельи-Бизнес бортовой. Ну всё в ней сладко - рама, салон просторный, две печки, багажник 3 метра. Шоколад!!! Напрягся и отвалил пол заветных мульта, по простолюдинским меркам деньги не малые.

С машинками ГАЗ знаком давно, и в каком то роде был готов, но... Ульяновский 98-сильный мотор - вата. Звенит на любой передаче. Даже без груза как под десятью тоннами сдыхает. Мозги регулярно подглючивают. Но кроме прочего, в самом начале эксплуатации обратил внимание на высокий нетипичный для уаза температурный режим. Мотор постянно стремится вскипеть. И, о чудо! На 500 километре от нуля, УМЗ всипает и выкидывает жижу в космос. Притаскиваю авто в гарантийку, снимаем голову - прокладка цела. Шлифуем на круге - голова ровная. Ну хоть тут повезло. Ставим всё на место и ставим термос на 85 градусов (родной на 95) - кипеть перестала. А гарантийщики говорят: да эти моторы все кипят и ничего с ними не сделать. А я им: ну ведь термос помог, позвоните на завод, сообщите "эврику". А эти педики-официальные представители (не голословно отзываюсь, первое ТО-гарантии, обходится в 10 штук рублей без учёта расходников, а от качества услуг оху...ют даже статуи. Про ремонт - отдельный разговор, пользоваться такими услугами заставляет только страх перед заводским браком) говорят: а нам пофиг, пусть хоть все развалятся, нам работы больше...

Следом отключил масляный радиатор, так как сборка редукционного клапана выпускает дорогущее масло на волю. Следом в помойку полетел аккумулятор. После первых морозов заменил беларусский говно-стартер на редукторный (-35 градусов заводит), генератор 62 на 102-й, иначе постоянно батарею подзаряжать приходится. Горящий чек просто не замечаю - проверка показывает, что все системы исправны. Звуковые сигналы срочно убирайте с переду под капот, иначе при тычках, они втыкаются в японский радиатор. На мосту пробки не откручиваются.

Ну и в целом - масло сочится вообще везде! Удивительно просто, ведь пробег 15 тысяч всего!

Хвала отечественному автопрому! Покупайте только русские авто!

Плюсы. Задумка - блеск

Минусы. Пластилин - не подходит

Вывод: крику много - толку мало.

Nana02.04.2011ответить

А вообще стоит менять 402 двигатель на ГАЗЕЛь бизнес???

Виктор03.01.2015ответить

Зачем было вообще нужно головку блока снимать? У нас тоже было 2шт 2010 года, обе грелись и любили бензин хорошего качества, вылечили заменой термостата и установкой ГБО.