ГАЗ Газель Некст 2019 · отзыв

Добавил Дмитрий 14.01.2021 4

Устроился на работу, проработал на Газели Некст шесть месяцев, впечатление не очень. Скорее в минус, чем в плюс. Грузовик — лентяй, регулярно просит «отгулы», то понос, то золотуха.

За время работы столкнулся с многочисленными неисправностями. Редуктора у двух автомобилей в нашей организации накрылись, постоянные протечки антифриза у всех машин, причем у всех в различных местах. Перетерлась трубка воздуха, машина встала (не смог двинулся с места), трубка расположена под передним левым крылом под ликером и никак не закреплена от вибраций.

Сцепление накрылось на 200 тысячах км. Установка в официальном сервисе, сцепления хватило на 7 тысяч км. Повторно то же самое поставили, хватило на 10 тысяч км. Итого на примерно за 20 тысяч км ушло два сцепления. Обвинили водителя в неопытности (26-27 лет) вождения.

Подводя итог, минусы перечеркнули все плюсы. Плюсы есть: просторная кабина, три места, тормоза неплохие, стеклоподъемники, круиз-контроль.

Достоинства автомобиля

Внешний вид, элетро стеклоподъемники, круиз-контроль.

Недостатки автомобиля

Отвратительная сборка узлов.

Общее впечатление

Сто раз отмерь, один раз купи.

Комментарии

ЗМЗ15.01.2021ответить

А сколько туда грузят,что редуктора накрываются и сцепление летит? И что это за "трубка воздуха" такая,что из-за нее не смог сдвинуться с места? ГАЗель ведь не Валдай,у которого пневмотормоза с энергачами.

Смотрел новости15.01.2021ответить

Грузят сколько влезет.Это же комерческий транспорт.Прибыль любой ценой.

Леший16.01.2021ответить

Какой хоть на нем двигатель,УМЗ или Камминс?

SlavaGor23.06.2021ответить

То, что сцепление накрылось у твоего авто на 200 тыс. км это еще нормально для такого пробега, на иномарках и до сотни не доживают. Если у тебя постоянно течет антифриз из радиатора, то почему сразу не поменял? Его ремонт как показывает моя практика стоит столько же, сколько новый в магазине. На моей газели с редуктором все нормально, и если перебирал мост, то только после 100 тыс., ну а так слежу за состоянием подшипников и масла.

Самое популярное