Машина не плохая, но просит немножко доработок

Лада Веста SW (2019 г.)

Лада Веста SW (2019 г.)

Автор отзыва: Марсель Добавлено: 9 января 2021 Срок владения: 1 год Пробег: 11200 км

Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями от Лады Весты SW. До этого десять лет проездил на Приоре. На Весте всё как бы хорошо: салон, шумка, ходовая. Но зачем на универсале задние сиденья, именно сидушку, делать бескаркасную? Сделай как на Приоре, 60/40 и всё.

После покупки Весты пришлось почти сразу же ехать на отдых. Когда начал раскладывать задние спинки и сидушку (ещё и фальшполы не брал, ради увеличения объёма багажника), вот тут-то и началось. Пол багажника оказался намного ниже, чем спинка сидушки. На Приоре такого дискомфорта не испытывал никто из семьи...

(Фото из интернета)

Стильный, шумка хорошая, управления адекватное, большой салон, особенно место для задних пассажиров, дети оценили по достоинству. За 750000 тысяч рублей другого нового универсала не найти.

Общее впечатление

Машина не плохая, но ВАЗ — это ВАЗ... Просит немножко доработок. Советую брать машину в максимальной комплектации или ближе к такой.

CROSSAVEC 10 января 2021ответить

Самое адекватное что ещё можно взять, но и она чувствую скоро перевалит за лям.

Фанат W 10 января 2021ответить

Да не скоро,а уже некоторые версии перевалили.Впрочем это не важно,нормальный человек все равно покупать ее не будет.Сколько бы она не стоила.

Гость 10 января 2021ответить

Согласен нормальный для себя человек купит Ладу Весту, а не дергающийся DSG-VAG c "люминиевым" блоком, который капиталится на 50 тысячах и жрет 5 литров моторного масла на 1000 км?

пупс 10 января 2021ответить

да уж если машина ценой в миллион рублей требует доработок то пусть Путин её покупает !

Влад 10 января 2021ответить

А чем допотопные универсалы Жигули или Москвич хуже Весты? И "Аппетит-ух ты!",это сколько? Надо было хоть написать.Например расход универсала АЗЛК-2137 в 7л/100км укладывается.

Смотрел новости 11 января 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Влад

А чем хуже допотопный гужевой транспорт?Тем и хуже что допотопный.Это и барану ясно.А вам нет,раз спрашиваете.

Андрей 12 января 2021ответить

Проживая в Приморье и двигаясь 20 лет на Японском авторооме пересаживатся на другой автором желания никакого нет. Но!!!!! Российский автопром подтянулся за последние года в дизайне и наверное в качестве. Если нет возможности приобрести импортное авто то Веста не плохой вариант!!!

Рим 12 января 2021ответить

Надо было компелктацию подороже брать там есть поясничный упор.А печка отлично греет.

Тарас 13 января 2021ответить

Похоже, товарищ взял самую низшую комплектацию и предъявляет претензии, что это не высшая комплектация. Все с "Вестой" хорошо, не надо гнать!

Евгений Матвеев 13 января 2021ответить

Автор, тебе походу докопаться больше не к чему в Весте.

Поясничный подпор там есть, просто нужно брать комплектацию не ниже Комфорт.

В сравнении с Приорой даже сегодняшняя Гранта это другой уровень, а уж Весту даже сравнивать нечего, это даже не то, что везде прожужжали в уши про салон и шумку, это прежде всего сама тележка, которая оч. комфортно стелется по трассе и при этом отлично рулится. И ее не с Сидом или Поло/Рио надо сравнивать, а как минимум с Арканой или Октавией.

Ну, а мелкие косячки... На них вообще закрыть глаза, ибо предъявлять "премиальные" требования к машине из бюджетного класса глупо. И таких косяков можно в любом однокласснике (я про ценовой диапазон) накопать, хоть в Каптюре, хоть в Крете, и их там будет в разы больше, чем в Весте.

Владимир 13 января 2021ответить

Не хочу доработок за миллион!!!!!!!

Василий 13 января 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Андрей

вестоводы..что вас заставляет отдавать миллион за машину с недоделками и заводскими деффектами??..патриотизм??или тупизм??..ну есть же много например японских авто..за тот же миллион например приус..это же тачка из будущего по сравнению с вестой.и надежность в разы!!!..выше..про комфорт вообще молчу..веста телега скрипучая по сравнению с японскими машинами под лям ценой..

Максим 14 января 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Василий

За 2 года на Весте накатал 40т.км. Про какие заводские дефекты все пишут не пойму?

Алексей 14 января 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Василий

Купил Весту пол года назад под лям рублей, никаких недоделок и деффектов не заметил, есть и климат и круиз и подогревы руля, лобового и всё остальное, как положено.

Андрей 14 января 2021ответить

Не нравится не кушаем.

Или кушаем то что кто-то уже кушал.

Владелец весты св 14 января 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Владимир

Не покупай.

ответ на комментарий пользователя пупс

в точку

ответ на комментарий пользователя Максим

за два года и на 2101 дефектов не было.

ответ на комментарий пользователя Алексей

за пол года и на 2101 ничего не ломалось. просто тогда не умели лобовое стекло греть

на 60 ти надо будет шаровые менять и арки задние гнить начнут

ответ на комментарий пользователя Василий

не расстраивай патриотов. они ж уверенны. что это громыхало. сделано для российских дорог ((

Андрей 15 января 2021ответить

Прошейся. Расход упадет до одного литра, а лошадок станет под двести.

Константин 16 января 2021ответить

Нормальная машина. Пользовал Поло 19 года - Веста лучше.

вг 16 января 2021ответить

а вообще то есть нормальные машины за 1 млн. только не говорите рено в россии не принято ездить на рено

Сергей 16 января 2021ответить

Таз он и в Африке-таз!

Альберт 16 января 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Евгений Матвеев

3 годам назад ниже комфорта и не было, нормальная машина,только вода заливает водительское окно.

Лютый 16 января 2021ответить

Абсолютно точно.

Виталий 19 января 2021ответить

С 21го года Рено-Ниссан переходит на единую платформу дачия-логан на всех своих площадках. Своих уникальных "вест", "грант" и "нив" больше не будет. Так что, эта веста - это, так сказать, дембельский аккорд и лебединая песня отечественного автопрома.

Артем 21 января 2021ответить

ответ на комментарий пользователя пупс

Пиз...ж! Никаких доработак не требует, у меня не самая богатая комплектация, комфорт мультимедиа и поясничный упор есть

Ефим 22 января 2021ответить

А "япошки" почти все с правым рулём. Какой уж тут комфорт!

Сергей 26 января 2021ответить

А чем вам правый руль не нравится, кресла удобные, 1000 км. без остановок и не выползаеш как из наших, и климат есть даже у 20 летних, кондей и салон просторный, не надо за ползать если высокий рост...

Александр 27 января 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Василий

Что Вас заставляет верить всем комментариям, написанным про неизвестно какую машину?

Алексей 28 января 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Сергей

Понимаешь, в Весте тоже самое, но руль слева.

ЙУХ с горы 28 января 2021ответить

Автор, утебя точно Веста? 95й? Ну-ну... завод рекомендует 92й))) Какой расход? 7-8 по трассе и 9-10 в городе? Это много??? Ты раньше на Матизе ездил? Сиденья без поясничного упора? Серьезно? У меня с... Ты возьми в полной комплектации и ничего допиливать не придется!

Иван 29 января 2021ответить

Да и выглядит отвратительно.

Игорь 29 января 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Василий

Приус убитый за лям? Зачем? Веста новая за лям,намного лучше! А новый приус,с его преимуществами,скока стоит?Вот и все!

Игорь 29 января 2021ответить

И вобще ,зачем спорить?Кто привык на б/ушном хламе ездить,пусть ездят.Не мешайте им!А я буду лучше на новой машине.100тыс.км и "в путь дорогу ее"!Только расходники меняешь.Вот и вся разница.

александр 30 января 2021ответить

веста отличный аппарат 3 года ни каких проблем

Вреда 30 января 2021ответить

"Аппетит — ух ты! Даже на 95-м бензине без прошивки. Зимой долго прогревается салон, передние сиденья без поясничного упора — это треш, подголовники не регулируются по наклон."

Аппетит как и у псевдомарок . Сиденья есть и с упором , просто нужно было комплектацию купить подороже , а в недомарках нашего розлива класса Весты их вообще нет в любых комплектациях . То же касается и подголовников .

Автору с голым задом нужна машина Е класса минимум .

Александр 2 февраля 2021ответить

Нашёл в свой Весте поясничный упор) три режима)

Эдуард 2 февраля 2021ответить

Любители б/у должны понимать, что реально стоящих авто на вторичке уже нет, как 20 лет назад. Сейчас на вторичке рулят убитые в такси зомби-авто с реальным пробегом более 300 тыс. км. А действительно хорошие экземпляры класса С стоят дороже новой Весты.

Андрей 10 февраля 2021ответить

Согласен полностью за год трассовый пробег 80 тысяч и только расходники

Уже перевалила давно в 2019 году нормальный не возьмет Жигули они есть Жигули

Аркадий Александрович 13 февраля 2021ответить

За такие деньги которую просит Лада добавь чуть чуть и можно взять новую иномарку и не надо до ума доводить .

ответ на комментарий пользователя Вреда

Они начали выпускать Весту конец 2015 года и до сих пор до ума не могут довести было дело сидел и проехал которую выпустили в 2016 году потом сел проехался 2019 году обе барахло сиденье большие но сидеть не удобно подголовники мешают не регулируются валик поясничного упора она есть а толку нету сбоку пластиковая такая штучка кручу ноль реакции подогрев сидении пока нагреется минут 30 надо ждать дворники скрипят на резине Матадор внутри пошли грыжи фиксаторы дверей они есть лучше бы не ставили закусывают а одну вообще заело лучше не брать .

ответ на комментарий пользователя Виталий

Последние авто и аккорды Ваза были Калина Приора а Веста уже не Ваз .

ответ на комментарий пользователя Рим

Цена растет не увидел разницу между Вестой Седан и Вестой СВ Кросс только внешность отличия а по опциям нет также через раз работает все музыка день играет день нет говорит сосед .

валерий 22 февраля 2021ответить

перекупы старых иномарческих ведрах помолчали бы.

Аркадий Александрович 23 февраля 2021ответить

Что вы говорите Веста СВ Кросс 1300000 стоила в 2020 году июль месяц сам видел в салоне

Вячеслав 26 февраля 2021ответить

Рядом с моим домом,общага,возле неё паркуются БМВ,мерсы 10-15 лет. Будут с понтами ездить,но жить в общаге и на АЗС заправлять по 5-10литров.🤣 Езжу на Хрее и всё зашибись. Веста и Хрей одного класса.👍👍👍

Евгений 27 февраля 2021ответить

Нормальные сиденья,у меня на Весте поясничный подпор имеет три положения.Подогрев сидений греет быстро.

Солярисы,Рио,Поло,Рапиды уже стоят 1.2 млн рублей.Дешевле миллиона только Веста.

Да и за 800 тыс руб нормального БУ сейчас не найдешь.Везде один 0лам,со смотанными пробегами.

Юрий 2 марта 2021ответить

Кажется автор это все нафантазирлвал. Прекрасгая экономичная, с отличным салоном машина.

Вячеслав 3 марта 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Максим

лада веста 6 месяцев пробег 46000 тысяч. Из проблем шум правой опоры двигателя, силикон в помощь, хватает примерно тысяч на 6. Кто пишет большой расход, умерьте манеру езды. Моя веста любит бензин, но тут грех жаловаться при манере езды 140-160.

Юрий 12 марта 2021ответить

Веста отличный авто,первую брал в 16 году 70000пробега только расхдники,в конце 20го купил новую, а на предыдущей дети ездеют.

Витек 14 марта 2021ответить

То-то вы на праворуких при обгоне и тяните головы в левой. Если ехать далеко по трассе, башка оторвется. А ездить на 20летней иномарке в которой и рыгали и пердели неизвестно кто нормальному человеку не климат. Ну как говорится, кому что нравиться.

Андрей 25 марта 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Максим

За год 80 тысяч и только расходники. О каких проблемах Вы говорите. Комплектация жир,покупал осознано после эксплуатации и рио и соляриса.

Сергей 27 марта 2021ответить

Я взял LADA VESTA SW CROCC 1.8 122лс.

В комплектации люкс престиж (максимальная)Ни чуть не пожалел!!!

Хотите что бы меньше кушала бенза ,берите фольксваген поло!,но потеряете в запчастях и расходниках!

на ваз определённо всё дешевле!

Мы с семьёй собрались поехать из Пскова в Крым ,через Волгоград,продав перед этим гранту в трейд ин ,и ни чуть не пожалели !

Всем было всю дорогу ,туда и обратно комфортно и безопасно!

Что бы там кто ни хайпил ваз ,это прорыв на мировой уровень и это только начало автоваза !

И Я от этого кайфую!И вам (всем)желаю!!!

Вячеслав 29 марта 2021ответить

Я взял LADA VESTA SW (не кросс) 1.6 вариатор, 113 лс (H4M), вообще никаких претензий.

Феофан 29 марта 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Андрей

Поддерживаю

Феофан 29 марта 2021ответить

Ребята, доходы подавляющего большинства снизились, а у иных никогда и не были высокими. Доллар вырос. Но многим нужен автомобиль удобный большой с хорошей ходовкой и рулением плюс богатая комплектация. Каско 16т. ТО - 6т. Зачем тратить больше.

Константин Иванович персональный пе 29 марта 2021ответить

Российская радость для тех, кто никогда не ездил на хороших машинах. Радость для нищебродов.

Александр 29 марта 2021ответить

Да, нормальная Веста машина, незнай что тут гонят некоторые

Сергей 31 марта 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Евгений Матвеев

Евгений ты равняеш сид с вестой, совершенно разные класы автомобилей.Веста даже через 100 лет сидом не станет ,у наших инженеров мозгов не хватит весту в сид превратить.

Андрей 4 апреля 2021ответить

3,5 года ВЕСТЕ 2017 г. робот. Великолепная машина, ничего не ломалось. Втулки по гарантии поменяли и вообще не скрипят. Управляемость отличная, расход низкий - в городе максимум 8,2-8,7 л.

Валерий 7 апреля 2021ответить

Ездил на весте седан три года 88000 пробег ничего плохого не скажу, хороший аппарат для меня был. Пересел на весту св кросс, отлично, только расход больше процентов на 20.

Александр 17 октября 2021ответить

ну а если в подарок весту и шкоду кто какую взял бы?

Лада Веста 1.6 (106 л. с.) МКПЯ предпочитаю слушать музыку, а не КПП!

Subaru Outback 2.5Благодаря таким людям которые собирают чеки с АЗС мы узнаем результат.…

Renault Twingo Heliosанное мнение не совсем соответствует действительности и основано на сл…

Volkswagen Polo 1.6И Гранта и Поло (и прежний, и новый) достойные машины. Конечно Гранта…

GAC GN8 После фразы: у меня был Альфард и он убожество... я читать дальше не…

GAC GN8 Машина конечно может и не очень.Но места в ней дофига.Девочек много вл…