Машина не плохая, но просит немножко доработок

Добавил Марсель 09.01.2021 78

Лада Веста СВ 2019

Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями от Лады Весты SW. До этого десять лет проездил на Приоре. На Весте всё как бы хорошо: салон, шумка, ходовая. Но зачем на универсале задние сиденья, именно сидушку, делать бескаркасную? Сделай как на Приоре, 60/40 и всё.

После покупки Весты пришлось почти сразу же ехать на отдых. Когда начал раскладывать задние спинки и сидушку (ещё и фальшполы не брал, ради увеличения объёма багажника), вот тут-то и началось. Пол багажника оказался намного ниже, чем спинка сидушки. На Приоре такого дискомфорта не испытывал никто из семьи...

(Фото из интернета)

Стильный, шумка хорошая, управления адекватное, большой салон, особенно место для задних пассажиров, дети оценили по достоинству. За 750000 тысяч рублей другого нового универсала не найти.

Общее впечатление

Машина не плохая, но ВАЗ — это ВАЗ... Просит немножко доработок. Советую брать машину в максимальной комплектации или ближе к такой.

CROSSAVEC10.01.2021ответить

Самое адекватное что ещё можно взять, но и она чувствую скоро перевалит за лям.

Фанат W 10.01.2021ответить

Да не скоро,а уже некоторые версии перевалили.Впрочем это не важно,нормальный человек все равно покупать ее не будет.Сколько бы она не стоила.

Гость 10.01.2021ответить

Согласен нормальный для себя человек купит Ладу Весту, а не дергающийся DSG-VAG c "люминиевым" блоком, который капиталится на 50 тысячах и жрет 5 литров моторного масла на 1000 км?

Уже перевалила давно в 2019 году нормальный не возьмет Жигули они есть Жигули

Аркадий Александрович 23.02.2021ответить

Что вы говорите Веста СВ Кросс 1300000 стоила в 2020 году июль месяц сам видел в салоне

пупс10.01.2021ответить

да уж если машина ценой в миллион рублей требует доработок то пусть Путин её покупает !

вадим 14.01.2021ответить

в точку

Артем 21.01.2021ответить

Пиз...ж! Никаких доработак не требует, у меня не самая богатая комплектация, комфорт мультимедиа и поясничный упор есть

Влад10.01.2021ответить

А чем допотопные универсалы Жигули или Москвич хуже Весты? И "Аппетит-ух ты!",это сколько? Надо было хоть написать.Например расход универсала АЗЛК-2137 в 7л/100км укладывается.

Смотрел новости 11.01.2021ответить

А чем хуже допотопный гужевой транспорт?Тем и хуже что допотопный.Это и барану ясно.А вам нет,раз спрашиваете.

Андрей12.01.2021ответить

Проживая в Приморье и двигаясь 20 лет на Японском авторооме пересаживатся на другой автором желания никакого нет. Но!!!!! Российский автопром подтянулся за последние года в дизайне и наверное в качестве. Если нет возможности приобрести импортное авто то Веста не плохой вариант!!!

Василий 13.01.2021ответить

вестоводы..что вас заставляет отдавать миллион за машину с недоделками и заводскими деффектами??..патриотизм??или тупизм??..ну есть же много например японских авто..за тот же миллион например приус..это же тачка из будущего по сравнению с вестой.и надежность в разы!!!..выше..про комфорт вообще молчу..веста телега скрипучая по сравнению с японскими машинами под лям ценой..

Рим12.01.2021ответить

Надо было компелктацию подороже брать там есть поясничный упор.А печка отлично греет.

Аркадий Александрович 13.02.2021ответить

Цена растет не увидел разницу между Вестой Седан и Вестой СВ Кросс только внешность отличия а по опциям нет также через раз работает все музыка день играет день нет говорит сосед .

Тарас13.01.2021ответить

Похоже, товарищ взял самую низшую комплектацию и предъявляет претензии, что это не высшая комплектация. Все с "Вестой" хорошо, не надо гнать!

Евгений Матвеев13.01.2021ответить

Автор, тебе походу докопаться больше не к чему в Весте.

Поясничный подпор там есть, просто нужно брать комплектацию не ниже Комфорт.

В сравнении с Приорой даже сегодняшняя Гранта это другой уровень, а уж Весту даже сравнивать нечего, это даже не то, что везде прожужжали в уши про салон и шумку, это прежде всего сама тележка, которая оч. комфортно стелется по трассе и при этом отлично рулится. И ее не с Сидом или Поло/Рио надо сравнивать, а как минимум с Арканой или Октавией.

Ну, а мелкие косячки... На них вообще закрыть глаза, ибо предъявлять "премиальные" требования к машине из бюджетного класса глупо. И таких косяков можно в любом однокласснике (я про ценовой диапазон) накопать, хоть в Каптюре, хоть в Крете, и их там будет в разы больше, чем в Весте.

Альберт 16.01.2021ответить

3 годам назад ниже комфорта и не было, нормальная машина,только вода заливает водительское окно.

Сергей 31.03.2021ответить

Евгений ты равняеш сид с вестой, совершенно разные класы автомобилей.Веста даже через 100 лет сидом не станет ,у наших инженеров мозгов не хватит весту в сид превратить.

Владимир13.01.2021ответить

Не хочу доработок за миллион!!!!!!!

Владелец весты св 14.01.2021ответить

Не покупай.

Андрей14.01.2021ответить

Не нравится не кушаем.

Или кушаем то что кто-то уже кушал.

Феофан 29.03.2021ответить

Поддерживаю

Андрей15.01.2021ответить

Прошейся. Расход упадет до одного литра, а лошадок станет под двести.

Константин16.01.2021ответить

Нормальная машина. Пользовал Поло 19 года - Веста лучше.

вг16.01.2021ответить

а вообще то есть нормальные машины за 1 млн. только не говорите рено в россии не принято ездить на рено

Сергей16.01.2021ответить

Таз он и в Африке-таз!

Виталий19.01.2021ответить

С 21го года Рено-Ниссан переходит на единую платформу дачия-логан на всех своих площадках. Своих уникальных "вест", "грант" и "нив" больше не будет. Так что, эта веста - это, так сказать, дембельский аккорд и лебединая песня отечественного автопрома.

Аркадий Александрович 13.02.2021ответить

Последние авто и аккорды Ваза были Калина Приора а Веста уже не Ваз .

Ефим22.01.2021ответить

А "япошки" почти все с правым рулём. Какой уж тут комфорт!

Сергей26.01.2021ответить

А чем вам правый руль не нравится, кресла удобные, 1000 км. без остановок и не выползаеш как из наших, и климат есть даже у 20 летних, кондей и салон просторный, не надо за ползать если высокий рост...

Алексей 28.01.2021ответить

Понимаешь, в Весте тоже самое, но руль слева.

ЙУХ с горы28.01.2021ответить

Автор, утебя точно Веста? 95й? Ну-ну... завод рекомендует 92й))) Какой расход? 7-8 по трассе и 9-10 в городе? Это много??? Ты раньше на Матизе ездил? Сиденья без поясничного упора? Серьезно? У меня с... Ты возьми в полной комплектации и ничего допиливать не придется!

Игорь29.01.2021ответить

И вобще ,зачем спорить?Кто привык на б/ушном хламе ездить,пусть ездят.Не мешайте им!А я буду лучше на новой машине.100тыс.км и "в путь дорогу ее"!Только расходники меняешь.Вот и вся разница.

александр30.01.2021ответить

веста отличный аппарат 3 года ни каких проблем

Вреда30.01.2021ответить

"Аппетит — ух ты! Даже на 95-м бензине без прошивки. Зимой долго прогревается салон, передние сиденья без поясничного упора — это треш, подголовники не регулируются по наклон."

Аппетит как и у псевдомарок . Сиденья есть и с упором , просто нужно было комплектацию купить подороже , а в недомарках нашего розлива класса Весты их вообще нет в любых комплектациях . То же касается и подголовников .

Автору с голым задом нужна машина Е класса минимум .

Аркадий Александрович 13.02.2021ответить

Они начали выпускать Весту конец 2015 года и до сих пор до ума не могут довести было дело сидел и проехал которую выпустили в 2016 году потом сел проехался 2019 году обе барахло сиденье большие но сидеть не удобно подголовники мешают не регулируются валик поясничного упора она есть а толку нету сбоку пластиковая такая штучка кручу ноль реакции подогрев сидении пока нагреется минут 30 надо ждать дворники скрипят на резине Матадор внутри пошли грыжи фиксаторы дверей они есть лучше бы не ставили закусывают а одну вообще заело лучше не брать .

Александр02.02.2021ответить

Нашёл в свой Весте поясничный упор) три режима)

Эдуард02.02.2021ответить

Любители б/у должны понимать, что реально стоящих авто на вторичке уже нет, как 20 лет назад. Сейчас на вторичке рулят убитые в такси зомби-авто с реальным пробегом более 300 тыс. км. А действительно хорошие экземпляры класса С стоят дороже новой Весты.

валерий22.02.2021ответить

перекупы старых иномарческих ведрах помолчали бы.

Вячеслав26.02.2021ответить

Рядом с моим домом,общага,возле неё паркуются БМВ,мерсы 10-15 лет. Будут с понтами ездить,но жить в общаге и на АЗС заправлять по 5-10литров.🤣 Езжу на Хрее и всё зашибись. Веста и Хрей одного класса.👍👍👍

Евгений27.02.2021ответить

Нормальные сиденья,у меня на Весте поясничный подпор имеет три положения.Подогрев сидений греет быстро.

Солярисы,Рио,Поло,Рапиды уже стоят 1.2 млн рублей.Дешевле миллиона только Веста.

Да и за 800 тыс руб нормального БУ сейчас не найдешь.Везде один 0лам,со смотанными пробегами.

Юрий 02.03.2021ответить

Кажется автор это все нафантазирлвал. Прекрасгая экономичная, с отличным салоном машина.

Юрий 12.03.2021ответить

Веста отличный авто,первую брал в 16 году 70000пробега только расхдники,в конце 20го купил новую, а на предыдущей дети ездеют.

Витек 14.03.2021ответить

То-то вы на праворуких при обгоне и тяните головы в левой. Если ехать далеко по трассе, башка оторвется. А ездить на 20летней иномарке в которой и рыгали и пердели неизвестно кто нормальному человеку не климат. Ну как говорится, кому что нравиться.

Сергей27.03.2021ответить

Я взял LADA VESTA SW CROCC 1.8 122лс.

В комплектации люкс престиж (максимальная)Ни чуть не пожалел!!!

Хотите что бы меньше кушала бенза ,берите фольксваген поло!,но потеряете в запчастях и расходниках!

на ваз определённо всё дешевле!

Мы с семьёй собрались поехать из Пскова в Крым ,через Волгоград,продав перед этим гранту в трейд ин ,и ни чуть не пожалели !

Всем было всю дорогу ,туда и обратно комфортно и безопасно!

Что бы там кто ни хайпил ваз ,это прорыв на мировой уровень и это только начало автоваза !

И Я от этого кайфую!И вам (всем)желаю!!!

Вячеслав29.03.2021ответить

Я взял LADA VESTA SW (не кросс) 1.6 вариатор, 113 лс (H4M), вообще никаких претензий.

Феофан29.03.2021ответить

Ребята, доходы подавляющего большинства снизились, а у иных никогда и не были высокими. Доллар вырос. Но многим нужен автомобиль удобный большой с хорошей ходовкой и рулением плюс богатая комплектация. Каско 16т. ТО - 6т. Зачем тратить больше.

Константин Иванович персональный пе29.03.2021ответить

Российская радость для тех, кто никогда не ездил на хороших машинах. Радость для нищебродов.

Александр29.03.2021ответить

Да, нормальная Веста машина, незнай что тут гонят некоторые

Андрей04.04.2021ответить

3,5 года ВЕСТЕ 2017 г. робот. Великолепная машина, ничего не ломалось. Втулки по гарантии поменяли и вообще не скрипят. Управляемость отличная, расход низкий - в городе максимум 8,2-8,7 л.

Валерий 07.04.2021ответить

Ездил на весте седан три года 88000 пробег ничего плохого не скажу, хороший аппарат для меня был. Пересел на весту св кросс, отлично, только расход больше процентов на 20.

Александр17.10.2021ответить

ну а если в подарок весту и шкоду кто какую взял бы?