Родные уговорили на Киа Спортейдж, в итоге полюбил его

Добавил Владимир Николаевич 04.01.2021 8

Привет всем, кто собирается приобрести Киа Спортейдж. Сам владею автомобилем 3 года и за это время могу сказать много хорошего. У меня было много автомобилей за мою жизнь, так как мне 50 лет.

Сейчас у меня Киа Спортейдж 2018 года, мотор 2,0 литра, 150 лошадей, передний привод, комплектация комфорт. Пробег 49000 км. Пользуюсь машиной каждый день, примерно проезжаю около 100 км в день, так как работа находится за 45 км от дома.

В этом году поставил ГБО и удалил катализатор. Начитался в интернете о катализаторах, не знаю правильно сделал или нет, время покажет. Машиной в целом доволен, езжу аккуратно, люблю не гонять, везде камеры — больно не погоняешь, да и не надо. Машина теплая, удобно все везде расположено.

Проблем не было, сверчков вообще не было, по сравнению с прежней машиной. До этого Тойота Королла была, сверчки в торпеде доставали и дилеры не могли ничего сделать поэтому от Тойоты ушел на киа. Сначала был Киа Сид универсал, очень любил, 2 года ездил, но низкая слишком машина была (единственный минус), поэтому родные уговорили на спортейдж. Да подвеска жестче по сравнению с Сидом, но привык. Так что все устраивает.

До этого была еще Шкода Йети 1,2 литра турбированная, 8-9 км проедешь и только потом нагреешься — холодная была. И турбина — боялся как поведет себя в общем поменял по трейд-ин на Сид.

В общем, Спортейдж — отличный автомобиль, полюбил его, лишь бы не сглазить.

Все отлично, комфорт, устойчивый, все работает отлично, теплый, 2-зонный климат контроль, подогрев сиденья все 5 мест, круиз контроль, зимой с автозапуском вообще отлично, садишься в теплый автомобиль.

Недостаток, если можно его назвать на ночь нужно зимой поставить функции прогрева на лобовик, и подогрев руля и кресел можно включить только когда попадешь в автомобиль,

Общее впечатление

Рекомендую всем, у кого есть деньги на этот автомобиль.

Гоп04.01.2021ответить

Сравнение автомобилей абсолютно разных классов и типов,мягко говоря-не совсем правильно,пофиг,что имел только их.Хотя мог бы перечислить и другие автомобили,которые имел.Так же неправильно судить о марке в принципе,по сверчкам лишь по ее одной конкретной модели(это по поводу Короллы).

Петр Петрович04.01.2021ответить

А меня родные уговаривали купить Майбах,но я купил велосипед Спутник.И знаете-доволен.До этого кстати у меня был Запорожец,но не нравилось,что он громко тарахтит.А велосипед в отличии от него тихо едет и топлива не требует.Рекомендую этот велик всем,у кого есть деньги.

Дед Иван 04.01.2021ответить

Лисапед это когечно круто.Но запорожец не нужно обижать.Я на нем 40 лет проездил и горя не знал.Если нужно мог в одиночку двигло вытащить,За пару дней перебрать и воткнуть обратно.И проезжал на нем туда куда не каждый джип сунется.

Гость-204.01.2021ответить

На Королле пробег наверно был тысяч 3оо.И только одни сверчки.Сколько протянет твой кореец до первого серьезного ремонта?И какая цена этого ремонта?

Гость06.01.2021ответить

Отличный авто, моей 4 года уже стукнуло - никаких проблем, только ТО.

Гость-2 07.01.2021ответить

Подожди еще года два.Все корейцы расчитаны на 5-6 лет.