ВАЗ-2110 2002 · отзыв

Добавил charip 04.02.2011 1

Хочу написать отзыв о своей десятке 2002 г., которую я эксплуатировал почти три года. С мая 2007 по ноябрь 2009. Машину покупал у соседке по даче, с пробегом 24 000. Эта соседка - пенсионерка с 42 летнем стажем управления различным транспортом, в том числе и мотоциклом (был у неё ИЖ какой то в своё время, с её слов). Автомобиль просто как новый был. Она на нём только летом и только на дачу ездила, а остальное время он у неё в гараже стоял. При этом муж её постоянно за машиной следил: мыл, пылесосил, масло менял, свечи там итд. При этом сам он на ней не ездил так как никогда не умел этого делать, поэтому она его всегда на даче запрягала: хочешь там типа вечером пива попить спокойно, иди мол колодки смени, он и идёт. Продавать машину она не хотела, но сын подарил Фокус и вот- вот нужно было его забирать из салона, а гараж занят . Увидев соседку на транзитах, спросил, что мол продаёте. И получив утвердительный ответ, немедленно купил. Машина была нужна так как на моём форд таурус полетела коробка да бензина он кушал неприлично много. С машиной мне отдали новый аккумулятор и целый пакет всяких инструкций от магнитолы, сигнализации, колонок, коробочки от них же, чеки – надо же думаю люди хранят так долго. Магнитолу и колонки сразу сменил, так как стояла кассетная с двумя передними колонками. Поставил все центральные замки ( стоял только водительский). Поменял масло и начал эксплуатацию. Первая поломка произошла у меня где то примерно на 40000 , лопнула вилка сцепления. Заменил вместе со сцеплением, при этом механик производивший работу посоветовал при следующей замене сцепления менять сразу и вилку, так как это у десятки очень слабое место, тем более что вилка стоит не дорого (рублей 300), а на стоимость ремонта не влияет (всё равно снимать) , обошлось в 6500 вместе с работой. Где то на 50000 тысячах порвался ремень ГРМ ( 3000 р вместе с работой). Менял трапецию стеклоочистителя, включил щётки зимой, а они примёрзли, оказалось что выпускалось несколько видов трапеций, пришлось побегать . Один раз не завелась утром, оказалось что выгорел предохранитель бензонасоса (расположен за бородой ), заменили в мастерской , обидно, если бы знал заменил бы сам и сэкономив время. В сентябре 2009 поменял помпу, потекла. Больше поломок не было. Подвеску не перебирал вообще. Собирался но не успел , улетел с трассы в болото при обгоне по обочине в ноябре 2009., сам виноват, не сменил резину. Больше не эксплуатировал, ездил на машине жены. В конце декабря 2009 продал не восстанавливая с пробегом 92 000 и в январе взял новую приору. В принципе машиной доволен, не подводила.

Плюсы. Недорогое и доступное обслуживание.

Rx-804.02.2011ответить

У отца была 12 шка. И потому скажу, что за 10 семейством если следить, то они почти никогда не подводят.