Лада Веста — маленький шажок для человечества и огромный шаг для АвтоВАЗа

Лада Веста 1.6 (2016 г.)

Лада Веста 1.6 (2016 г.)

Автор отзыва: mazon777 Добавлено: 2 января 2021 Срок владения: 4,5 года Пробег: 80000 км

За 4,5 года владения Ладой Вестой было всякое, и в жизни моей, и в жизни машинки... Что я только в ней не возил и по каким местам не ездил — все испытания пройдены достойно. Честно, вот честно, ожидал намного худшего результата.

Менял только расходники. Что касается относительно крупных затрат относительно обслуги — была замена комплекта ГРМ, но это курам на смех, это не траты.

От вождения получаешь удовольствие — машина получилась очень маневренная, жесткая. Даже на больших скоростях при входе в поворот на заводской подвеске машина имеет минимальные крены. Все очень предсказуемо и чётко.

Скоро скончается родной аккумулятор, плотность электролита во всех банках разная, если эту зиму выдержит, то будет пятилетний срок службы.

Да, пришлось дорабатывать опоры двигателя, и другие мелкие недоработки вазовцев — это неприятно, но терпимо.

Про состояние лако-красочного покрытия многие интересовались, мол какого года машина, чего она как новая выглядит... Секрет прост — без полировки в начале использования два года подряд обрабатывал твердым воском. А затем просто качественная мойка.

В целом, очень доволен автомобилем. Своих денег он стоит, а я будучи человеком практичным, доволен внутренним объемом и пространством. Многие автомобили классом выше не имеют такого пространства, а про одноклассников вообще молчу. Всё-таки 480 литров багажника в седане дорогого стоит.

Сижу и пытаюсь вспомнить негативные моменты и не получается. И в завершение скажу следующее: Лада Веста — это маленький шажок для человечества и огромный шаг для АвтоВАЗа.

Гость-2 2 января 2021ответить

Вот,реальный отзыв о реально хорошей машине.Всегда знал что ВАЗ делает надежные машины.Не покупал их только потому что боялся осуждения соседей,типа скупердяй не хочет покупать нормальную машину.Поэтому до вчерашнего дня ездил только на немецких машинах.А вчера купил Весту и понял что она ни в чем им не уступает,Так что атбросьте глупые понты и купите Весту,не разочаруетесь.

Альберт Зльберман 2 января 2021ответить

Немецкие авто нормальние и еачествение.

Гость-2 2 января 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Гость-2

Самозванец! Гость, это ты чтоль?

Гост-2 2 января 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Альберт Зльберман

Ну конечно немецкие машины самые,самые.Вот только почему-то эти немецкие машины проигрывают КАМАЗам во всех гонках.И не нужно говорить что эти КАМАЗы не серийные и русского в них мало.Мерсы и все остальные тоже не в стоке.

гость 3 января 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Гост-2

Вот только все современные Камазы - перелицованные Мерседесы!)) Кабины, моторы, коробки - всё Мерседес! Камаз умер, переродившись в сборочный конвейер Мерседес.

Lock 3 января 2021ответить

Читаешь подобные отзывы и как-то грустно становится... Люди нахваливают жигули, радуются им... А всё потому, что настоящих Автомобилей они не видели, грустно это.

Гость 3 января 2021ответить

ответ на комментарий пользователя гость

Кто то тут стал косить под меня.Я всегда утверждал что разумный человек выберет отечественые машины.Но видать разум покидает моих соотечествеников.Это очень печально.

Поссал на колесо 3 января 2021ответить

Да какая кому какая разница на чем я езжу.Сегодя одна,завтра другая.Если человека кормить одними омарами то рано или поздно захочется сала с чесночком.Как то так.

Чинуш на Лады 3 января 2021ответить

Хоть маркетологи Весту и относят к классу-"В+"(типа до Гольф-класса "С" она не дотягивает),но по простору на заднем ряду она не уступает иному "Е"-классу!Это правда-Веста внутри больше,чем снаружи!!! Потому нужно заставить наших чиновников ездить на Вестах.А то они совсем оборзели,машины классом меньше "Е",даже не признают,за народные деньги покупая себе то Камри,то Мерсы-"Ешки",мол это машины нашей сборки,значит можно.Видать это у них с советских пор стереотип-если чиновник,то положена машина не меньше Волги.Но пора ломать эти колхозные стереотипы,просто запретив чинушам закупать легковушки выше Гольф-класса.Таким образом они сами пересядут на Весты.

юрий 3 января 2021ответить

на шевроле багажник 563литра, дорогого стоит или нет ни разу не пригодился. каробка не воет переключается одним пальцем.

Смотрел новости 4 января 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Чинуш на Лады

Гос чиновники и тем более депутаты постоянно напряжонно работают.Как правило их работа связана с постояными поездками по регионам.Почему вы хотите чтобы они ездили на дешевых не комфортных машинах если их рабочий день длится по 20 часов в сутки.А насчет того что это все на наши деньги,так и депутатов мы сами выбираем,

гость 4 января 2021ответить

Лада Рено принадлежит, и Рено собирает, тот же Икс-Рей, какая она отечественная? Очень рад за соотечественников, что у них разум стал появляться, и они начинают отличать "полуфабрикат" от нормального автомобиля.

ДВ 5 января 2021ответить

ответ на комментарий пользователя гость

Для гостей.Все машины собраные в России и на просторах СНГ руками тех же работяг что собирают Жигули мало отличаются от оных.На них экономят на всем чем можно чтобы небогатый россиянин смог ее купить.С виду вроде и машина,а на деле такой же полуфабрикат.

Евген 5 января 2021ответить

Лада Веста — маленький шажок для человечества и огромный шаг для АвтоВАЗа.

Автор Нил Армстронг недоделанный. Куда шагнуло человечество сделав по сути конкурента автомобилям 20-и летней давности, в добавок с растюняченным движком 30 летней давности расписанным как очередная новейшая разработка? Какой н@уй Автоваз, продан ваш завод в чистую лягушатникам, из-за отсутствия у наших инженеров инженерной мысли.

Патриот УРА УРА 5 января 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Евген

Ну так и инженеров давно нет.Не нужны они России.России нужны разнообразные менеджеры,торгаши,чиновники и депутаты.И Армия чтобы их охранять.

CROSSAVEC 6 января 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Евген

В России сейчас не важно какой ты инженер, важно чей ты родственник.

Георгий 6 января 2021ответить

Слишком навязчивая реклама этой весты идёт. Не куплю.

гость 7 января 2021ответить

ответ на комментарий пользователя ДВ

Не согласен! Любая собранная у нас иномарка класса "Лады" качественней и надёжней, хотя собирают, как вы выразились, одни и те же люди. Может быть дело в ОТК? В предпродажной подготовке у дилеров? Почему то после покупки Уаза его приходится всего протягивать, а после покупки Креты нет? Хотя обе машины в одной стране и одними людьми собраны...

ДВ 9 января 2021ответить

ответ на комментарий пользователя гость

Купите японскую машину для японского рынка.Очень быстро поймете что разница между ней и собраной в России громадная.Про качество Гранд и Вест ничего не скажу,насколько они стали лучше или хуже чем были.Их у нас практически нет.

Александр 12 января 2021ответить

Благодаря допотопной антинародной экономике Россия превратилась в большую глупую коробку из которой иностранные компании всеми имеющимися способами выкачивают финансы и богатеют на русской глупости.В эту коробку входят: автоваз, камаз, уаз и почти вся оборонка, которая работает на импортной электронике. С другой стороны все изделия ширпотреба: телевизоры, холодильники итд тоже имеют импортное происхождеие и напрвлены для того же выкачивания денег из нищего населения. Остается нефть,газ и сельское хозяйство, те Россия это сырьевой придаток как и мечтал всем известный немец. И каким же надо быть нехорошим и продажным человеком чтобы гордится авто которое на 70% состоит из импортных запчастей и приносит постоянные убытки нашей нищей стране.

Миша 15 января 2021ответить

Веста 1.6 2016 год покупки только расходники и оди раз датчик кислорода. Доволен как слон. Корейцы, немцы с внтринним объёмом салона и рядом не стояли. Жаль гамма двигателей мала.

sva 16 января 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Смотрел новости

Работать надо не 20 часов в сутки, а головой. А у них эта часть тела нерабочая. А напрягаются они только когда назначают себе зарплаты. И мы это не выбираем, они типа по партийным спискам - т.е. по знакомству и блату

Benico

Toyota Previa вполне себе годнота

УАЗ 31622 Для удовольствия то её зачем?????

Kia Seltos 2.0А можжет у тебя где-то жжет, что по деньгам не тянешь?

Лада Нива Меня зовут Денис. Я не очень умею писать отзывы. точнее я этого нико…

Volkswagen Polo Sedan реставрация кресла ссср - реставрация деревянного стола, реставрация…

Chevrolet Tahoe V8 6.2Не,ты правильно сделал что купил такой камод.Если чего то какую пузоте…