Оптимальный выбор — механика и двигатель два литра

Nissan Terrano 2.0 4WD (2018 г.)

Nissan Terrano 2.0 4WD (2018 г.)

Автор отзыва: Юрий Деточкин Добавлено: 28 декабря 2020 Срок владения: 2,5 года Пробег: 29000 км

Кратко — выбирал между Дастером и Террано. В итоге Ниссан взял не только из-за шильда, но и после нескольких месяцев лазания по форумам, общения с владельцами и манагерами. А также нескольких тест-драйвов на различных моделях с АКП и МКП той и другой модели с двухлитровым мотором.

С АКП модель весьма драматична, мягко выражаясь, так как имел многолетний опыт езды на другом автомобиле с автоматом, и было с чем сравнивать. На текущий момент доволен выбором именно механики и мотора 2,0 литра.

Косячки для данного автомобиля естественно имеются, но не критичные. Таки «буджетный» ауто. Проходимость умеренная, если говорить о настоящем оффроуде. Для полноценного катания 4х4 надо готовить — лебедка, шины, лифт и прочее. Чем и пытаюсь заняться.

На мой взгляд этот автомобиль — некий компромисс между городской ездой, экспедиционными поездками и ездой вне трасс. Но проходимость по сухому бездорожью и надежность позволяют чувствовать некую уверенность.

(Фото из интернета)

Умеренный ездок по городу, трассе и вне трассы. Надежность выше, чем у предыдущих автомобилей (ВАЗы и не ВАЗы).

Эргономика сидений. Конский расход топлива, особенно зимой с прогревами. Там подтекло, тут заскрипело, но ничего не отвалилось. Дедовский и совковский дизайн.

Общее впечатление

Рабочая лошадь не для рабочих и крестьян. Был в одном таежном месте по работе, где почти все автомобили — данная модель.

Ы 28 декабря 2020ответить

Террано ранних поколений были полноразмерными серьезными внедорожниками.Зачем Ниссан потом отдал это название такой мелочи-непонятно.

Ы 28 декабря 2020ответить

По сухому бездорожью и любая моноприводная машина проедет,если геометрия и клиренс позволяет.А про таежное место с авто данной модели:Может там были серьезные,большие модели первых поколений?

Гость-2 28 декабря 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Ы

Всё когда-то проходит, и автомобили тоже: Террано, Патфайндер, Эксплорер из полноценных внедорожников превратились в кроссоверы, так требует рынок, мосты с рессорами стали не нужны (почти).

А насчёт Террано-Дастера: Дастер один из лучшех по проходимости кроссоверов, поэтому назвать его Террано не такая уж плохая идея. Вот еслиб какой нибудь городской хэтчбек назвали Террано... тогда да, дело труба.

Деревенский мужик 29 декабря 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Гость-2

Самый проходтмый кроссовер это Нива.Которая почти без изменений пришла к нам из прошлого века.Кстати она жн была и первым в мире кроссовером.Честь и хвала ее создателям.

Игорь 29 декабря 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Деревенский мужик

Через 10м от того места, где сажусь я на дастере, садится и нива.

Огромного отличия в проходимости у неё нет. Зато на трассе нива - унижение.

Мещеряков АС 29 декабря 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Игорь

Может в том месте которое через 100 метров наглухо засядет и ГАЗ 66 с Уралом.А по проходимости Дастеру очень далека до Нивы.По трассе конечно Ниве так же далеко до Дастера.Каждому как говорится своё.

Гость-2 29 декабря 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Деревенский мужик

Нива не кроссовер, в современном его понимании, она ближе к полноценным внедорожникам, т.к. имеет раздаточную коробку и мост.

Гость-2 29 декабря 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Мещеряков АС

Стоковые Дастер и Нива ооочень близки по проходимости. Проверено не раз. Нива немного выигрывает за счёт более длинноходной подвески и полноценной понижайки, а по остальным параметрам Ниве до Дастера далеко.

Гость-2 30 декабря 2020ответить

Вы о чем спорите то.Лично я на Дастере сколько раз таскал из грязи и нив и различных УАЗов.И вот что скажу,там где спокойно едет Дастер ,Нива только на стропе за ГАЗ 66.От надежности Дастера я просто аболдеваю,вот уже 8 лет кроме расходников.А ваши Нивы рассыпаются,после каждой покатушки.А по трассе я на Дастере не отстаю от всяких там БМВ Мерсов и прочих поповозок.Это испытано автопробегом Москва-Владивосток-Москва-Минск.

1 30 декабря 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Гость-2

Ха,да я Дастером лесовоз КАМАЗ из болота вытянул.До этого трактором пробовали так не получилось.А тут я на Дастере за клюквой на болото приехал.

Гость-2 3 января 2021ответить

Опять самозванец! Штоб тебя

Виктор 4 января 2021ответить

Форд эскейп 1.

15 лет я на нем,продавать не буду. Сейчас 210 000. Серьезных проблем не было. Механика выручает зимой, а 2 литра и зимой и летом

Гость 4 января 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Гость-2

Просто водители Мерсов БМВ ржут на дятлом, который на своем хренодастере пытается обогнать их стоящие на обочине автомобили

Гость 4 января 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Гость-2

Только на буксире у Нивы твой недоприводный рыдван сравняется с ней по проходимости!

Гость-2 4 января 2021ответить

Смешно!) В Ю-трубе хоть пару видосиков гляньте, как Дастер едет, а потом уж пишите)

P.S. Ниве на буксире больше шансов уехать - она сыпется даже новая.

Гостю-2 5 января 2021ответить

В ютубе и моноприводная Волга-105 с редукторным мостом не хуже серьезных джипов по бездорожью едет.В том же ютубе иногда грузовик Урал вязнет там,где Нива спокойно едет.На самом деле проходимость сильно зависит от опыта водителя,а "опытный" водятел даже вездеход в первой луже засадит.

Николай Щербаков 6 января 2021ответить

Дастер-дизель !!!

Гость 10 января 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Гость-2

на Ютубе полно роликов, где дастер вязнет там, где Лада Гранта свободно проезжает!

вася пупкин 11 января 2021ответить

еслиб оно ещё и ехало ))

Benico

Toyota Previa вполне себе годнота

УАЗ 31622 Для удовольствия то её зачем?????

Kia Seltos 2.0А можжет у тебя где-то жжет, что по деньгам не тянешь?

Лада Нива Меня зовут Денис. Я не очень умею писать отзывы. точнее я этого нико…

Volkswagen Polo Sedan реставрация кресла ссср - реставрация деревянного стола, реставрация…

Chevrolet Tahoe V8 6.2Не,ты правильно сделал что купил такой камод.Если чего то какую пузоте…