Один из плюсов — автомобиль совершенно не интересует инспекторов ДПС

Добавил Павел 24.12.2020 2

Фольксваген Туран 2011 Отзыв про Фольксваген Туран 2011

Появился повод написать, так как на одометре появилось красивое число из пяти семёрок. Хочу отметить, что был крайне удивлён многими особенностями Фольксвагена Турана.

Плюсы:

— Шумоизоляция. Пожалуй это была самая большая неожиданность. В гольф-классе нет никакой альтернативы, чтобы без дополнительной шумоизоляции конкурировать с Тураном. Гольф-класс беру за сравнение, так как Туран построен на базе Гольфа и по габаритам также приближен к машинам этого класса.

— Управляемость. Это вторая неожиданность. Учитывая общую платформу с Октавией А5, на которой немало поездил, Туран имеет намного более задорный характер при рулёжке. Думаю, что дело в настройках подвески и меньших свесах за осями колёс. При том я езжу на штатных колёсах с типоразмером покрышек 195/65 R15!

— Работа АБС и противозаносной системы. Тут тоже в настройках есть огромная разница с Октавией А5. АБС на зеркальном льду останавливает автомобиль без нервов и лишней суеты. При этом нет дикого треска под педалью тормоза, как в Рапиде и Поло седане.

— Удобная посадка. Ещё ни в одном автомобиле я не встречал такого диапазона регулировки водительского кресла по высоте. Посадка может быть как в Гольфе, так и как в Тигуане. Регулируемого поясничного упора, кстати, нет. Но спина не проваливается.

Фольксваген Туран 2011Фольксваген Туран 2011

— Вместимость и трансформация салона. Первый раз с тем, что конструктора концерна ВАГ умеют творить чудеса, я убедился ещё в далёком 2010 году, когда первый раз ко мне в эксплуатацию попала Фабия второго поколения. Насколько она была маленькая снаружи и насколько более вместимая в салоне, чем более крупные авто, типа Ланоса, Нексии, Приоры и прочих народных автомобилей, которых в то время было подавляющее большинство на дорогах.

— Даже в моей небогатой комплектации есть всё необходимое — 6 подушек безопасности, удобные сиденья, вменяемая музыка, куча органайзеров и кармашков, омыватель фар и кондиционер.

— Абсолютное отсутствие парусности. Вот кузов вроде высокий а ветер никак не влияет на движение. В Рапиде это было главное разочарование.

— Экономичный дизель. О расходе практически не думаю, хотя по трассе езжу достаточно быстро.

Из условных недостатков я для себя выделил:

— Маленький дорожный просвет. Пока это было чревато только при проезде плавных наплывов на трассе. Чревато тем, что при съезде с них, автомобиль ударяется передними брызговиками об асфальт. В остальном — привык и понимаю, что это плата за управляемость.

— Отсутствие полного привода, его очень не хватает.

Да, в принципе, и всё. Ну очень сбалансированный автомобиль. При этом имеет невзрачную внешность в том числе и для сотрудников ДПС. Для меня это тоже плюс, так как часто возвращаюсь по ночам из командировок. После 500-1000 км пройденного пути, внешний вид бывает подуставший. Естественно по ночам проходят рейды по выявлению нетрезвых водителей. И тут во первых мой уставший вид, во вторых тот факт, что не все сотрудники ДПС отличаются тактичностью, воспитанностью да и просто деловой этикой, приводило к неприятным конфликтам. На Туране был остановлен единожды при нарушении ПДД, в чём каюсь и вину сразу признал.

Комментарии к отзыву про Фольксваген Туран 2011

Паша 25.12.2020ответить

Дизилек это прекрасно,а вот качество нашей солярочки совсем не прекрасное.Так что тысячам к 100 ждет его весьма не дешовый ремонтик.Впрочем до этого времени его можно скинуть в народ и приобрести новый.

name 07.03.2021ответить

Сценик и С4Пикассо на голову выше Турана.

Автомобиль Фольксваген Туран 2011 отзыв реального владельца: фото, плюсы и минусы модели, впечатления. Пробег машины на момент публикации составляет 77777 км.

Москвич 2140 седанАвто класс

Москвич 2140 седанСупер

Лада Ларгус 1.6 (105 л. с.)У супруги хонда цивик. Когда садится ко мне в ларгус, ее спина отдыхае…

Лада Ларгус 1.6 (105 л. с.)Штатная замена 120т.км. Я так и сделал.

Peugeot Partner 1.4Спасибо большое за характеристику Пыжика и рекомендации по экспл. В де…

Volkswagen Polo Sedan Хорошая машина хорошая динамика у меня такая