Volkswagen Touran 2006 · отзыв

Добавил grandmother 18.09.2015 10

Volkswagen Touran 2006

Ну всем привет. Так получилось, что махнул авто не глядя. И у меня появился чистокровный немец — Volkswagen Touran.

Как Вам уже понятно, но я больше 2 лет принципиально на авто не двигаюсь (надоедает однообразие). И Мазде моей стукнуло 2 года я решил ее продать. Что бы меня не долбали обменами, написал, что готов обменять на авто 7 мест.

И соответственно позвонил клиент, и предложил обмен, что я могу сказать, на обмен я не как не рассчитывал, но, вспомнил, что у моего отца сейчас очень много нахлебников (мама, сестра, ее муж, и пару внучат, а когда еще и дочь моя в гости приезжает, то еще одна внучка), и фабии явно стало маловато. Скажу честно, купить отцу авто семиместное, давно созрело, но на новое пока нет денег (пришлось открыть свое дело), а вот про б/у даже не думал до этих дней.

В общем встретились с покупателем, посмотрели авто, нашли компромисс, и вот я стал владельцем первого (не считая Опеля Фронтеры) полноценного немца. Пока не купил себе новый автомобиль (тупо не выбрал, тупо охота в ПТС 2016 год), то до этого времени буду ездить на семейном сарае (если хорошо зарекомендует, то отдам отцу, если плохо, то продам).

Итак, что имеем.

7 мест, идиотский цвет, машина довольно таки в хорошем состоянии, ни одной крашенной детали все стекла родные, включая лобовое.

- климат (двухзонный)

- круиз (неудобное для меня расположение с левой стороны)

- Лето на 16, зима на железках шипы (первая моя зима будет на шипах)

- пара эл. стеклоподъемников

Что сделал

- замена масла (в этот двигатель 1,6 вмещается 4.5 литра масла. я вшоке

- заменил дневные огни

- заменил все фильтра

- протянул провода к девайсам

- выдернул одно сиденье

- и сегодня поставили ГБО 4 поколения

Что нравится

- довольно таки легкая мех. коробка

- как не странно, но с 1.6 едет в городе, и хватает (на трассе еще не был)

- удобная, высокая посадка (как в паркетнике)

- тишина!!! это самая тихая моя машина!!!

Что не нравится

- отсутствие запаски (ее просто нет и она не предусмотрена)

- невозможность поставить сигнализацию с автозапуском (нигде не смогли)

- отсутствие автомата.

Отзыв буду дополнять, пока еще только сопли.

Что нравится

- довольно таки легкая мех. коробка

- как ни странно, но с 1.6 едет в городе, и хватает (на трассе еще не был)

- удобная, высокая посадка (как в паркетнике)

- тишина!!! это самая тихая моя машина!!!

Что не нравится

- отсутствие запаски (ее просто нет и она не предусмотрена)

- невозможность поставить сигнализацию с автозапуском (не где не смогли)

- отсутствие автомата.

admin18.09.2015ответить

Поздравляю! Номер - традиционные 666...

grandmother18.09.2015ответить

Привет. Спасибо. Ну как всегда, не изменяю своим традициям

Практик18.09.2015ответить

Классный аппарат! Про него можно сказать, что это практичность возведенная в степень. Чуток бы только клиренса для наших дорог ему добавить, а то уж очень аккуратно нужно ездить, а это всё-таки напрягает.. Есть такие - Кросс -Туран, у него клиренс на 20мм выше за счет других пружин, а в остальном всё тоже самое, ну и само собой движки идут как бензиновые так и дизельные на выбор. Так что думаю его и самому лифтануть не проблема будет, зато по нашим дорогам это будет существенный плюс. Думаю, ты и сам к этому придешь, хотя смотри сам, если дороги у вас более менее ровные, то может и так годика два "помучаешься", а потом снова на кроссовер пересядешь - для меня лично свобода передвижения на первом месте, еду практически где хочу - сугробы, ямы, рельсы, бордюры - всё в прошлом. Удачи и само собой поздравляю с обновкой!

палыч19.09.2015ответить

недавно прочёл книгу эрнста мулдашева - в поисках города богов и там подробно было описано про номер 666....

Практик20.09.2015ответить

А что особенного? Номер как номер. Если на весь надуманный людьми бред заморачиваться, то лучше сразу в психушку переселиться. Папуасы где-то на островах и считать наверное толком не умеют и как-то живут, а мы тут себе из чисел проблемы придумываем.)))

stigs22.09.2015ответить

Почему цвет идиотский? Очень практичный и хороший цвет. Запаски нет , т.к. версия с сиденьями в багажнике, а DSG автомат и врагу не пожелаю, особенно в ранних моделях.

Николай19.05.2016ответить

Зачем автозапуск при наличии автономной вебасто? Вместо запаски есть баллон с герметиком и компрессор :) Хотя, согласен, что для российских дорог этого недостаточно ))