Лифан Солано 2011 · отзыв

Добавил Евген 03.02.2011 2

Купил сразу после нового года. Поехали в салон, долго высматривали - Лифан или все таки Приора. Итак выбор был сделан в пользу Китая. Но вот до сих пор удивлен почему в комплектации люкс не существует ковриков и защиты картера.. Брали в кредит, и пока банк перечислял деньги автосалону, я привез зимнюю резину, мне ее переобули, я много раз полазил в ней и все проверил, вроде все работает, все отлично. На следующий день позвонили, типа забирайте.

Документы оформлены, сажусь. На улице слякоть, грязь, мокрый снег. Едем до ближайшей заправки, лобовое естественно все грязное, включаю дворники... а в ответ слышу как надрывается моторчик но сами дворники не двигаются... я был в гневе! Вылез протер чем попало... вернулся в салон. Мне говорят не переживайте, ща все будет... Это "ща" длилось часа 3, в итоге это просто замерзли щетки в моторе и надо было просто снять защиту и постучать по нему... - так сказал армянин который "чинил" моторчик. Ну в общем все работает.

Двинулись в путь... На дороге отлично себя ведет, ничего не скажу. Пришло время постановки на учет, приехал в РЭО ГИБДД, поставил на стоянку техосмотра авто, все проверили, надо было отъехать, потому что место на стоянке ограничено, а владельцев новеньких авто уйма. Сажусь, дыр-дыр, а она не заводиться, открываю капот и думаю, какого х...! Короче, клеммы на аккумулятор были просто накинуты, затянул... завелась...

Короче, все эти нюансы вылезают от некачественной сборки. Проехал я где-то 400 км, загорелся датчик ОБД. Звоню, говорят - приезжайте. я спрашиваю типа отчего почему, в ответ : либо зажигание не выставлено, либо двигатель хапнул какой то мусор. Сел проверил - зажигание нормально, завордится с полтычка. значит мусор в движке, спрашиваю откуда? Заводское масло, стружка с новых деталей... думаю вот замечательно. Короче, поехал сразу на первое ТО не дождавшись 1000 км. Отдал 3100 рублей. Заменили масло , фильтр и масло в коробке. Но датчик не потух. Сказали, проедь еще км 500, если не потухнет - приедешь. Я говорю, нах мне это нужно, разбирайтесь сейчас, потому что если что то сломается гарантия то есть, но ждать запчасть потом месяц меня никак не устраивает, мне без колес никак. Уехал, психанул. Встретил соседа, он мне говорит отключи аккумулятор, перезагрузится бортовой комп, может потухнет датчик. Сказано-сделано, потух.

Короче товарищи... Зима - расход 15 литров! Для меня это шок. Поеду ругаться на днях... Пусть инжектор настраивают.

Короче эта машина лотерея, кому повезет кому нет... Потому что у моего знакомого 46000 км пробег, тока масло меняет и в ус не дует, а я уже все нервы истратил и 1000 не проехал. Но своих денег она стоит это точно. Комфорт пока затуманивает недостатки. Если вы выбираете между нашим автопромом и этой машиной - однозначно лифан. Но если есть возможность добавить тысяч 100 - берите седан Поло Фольц не задумываясь)))

mars85104.02.2011ответить

Я бы такую "красоту" не купил.

Алексей Ш05.02.2011ответить

Сегодня был в городе Армавире в салоне Лифан, база -380 тыр., люкс -407 тыр. Но самое гласвное увидел Бриз рейсталинговый!!!. Сказали что продажы будут с мая, но привезли 2 пробные намного симпотнее старого: новые задние и передние фары, бампера. С 1,6 368 тыр, база с 1,3 будет от 330 тыр. После поехал в Армавир-Лада к "Полевому" - калина универсал голая без ЭУР от 284 тыр, но нет, а в наличиии за 368 тыр !!! и как сказал менеджер "ЧУТЬ-ЧУТЬ ДОРОЖЕ" более 380 тыр. Невольно задумаешься а нахрен нужен этот ВАЗ за такие деньги. У друга был такой был очень доволен (авария), так что удачи на дорогах.