Лада Калина 2009 · отзыв

Добавил inna66inna 03.02.2011

У меня универсал, двигатель 1,6 литра, 8 клапанный, цвет - черный трюфель. Куплена 9.12.2009 г. Пробег 4800 км. Машинка классная. Я зову ее моя Кармен. Вместительная, что очень важно, так как я девушка габаритная, и комфортно чувствую себя за рулем очень мало в каких авто. Обзор хороший. Руль легкий, послушный. Может и не очень скоростная, но 110 идет легко, а мне больше и не надо.

В "железе" я разбираюсь слабо, но тьфу-тьфу вроде всё работает без нареканий. Пока нигде не стучит и не гремит. Вот только аккумулятор сдох через 2 месяца после покупки. То ли на заводе такое г.. поставили, то ли в салоне, не суть важно, главное что пришлось купить новый. Ест она по всякому, в среднем где-то 7,8 л. Масло и фильтр ей поменяли на 3 тыс., как в книжке было написано. И ремень генератора подтянули чучуть, а то как осень наступила стал поскрипывать. А теперь похоже пришла пора поменять дворники, большой совсем перестал чистить. Или летом пересох, или зимой перемерз.

Но самое главное ее достоинство - проходимость. Туда, куда я на ней летом забиралась, могли проехать только внедорожники. Остальные всё брюшко себе ободрали, а я только чиркала иногда.

А вот как мог на зимней дороге себя ведет мне не понравилось. Может это я водитель такой, но уж очень как то неуверенно она дорогу держит. Мотыляется из стороны в сторону, аж спина мокрая пока едешь. Того и гляди куда влупишься. А может это в резине дело, у меня япошка "ехогама" какая то, ну или как-то наподобие называется. Но зато печька в машине классная. Тепло-о-о! Чехлы я сразу купила, коврики в салоне стребовала, но гады какие то фиговые подсунули. Водительский весь деформировался и под педали его проблемно запихивать. Музыку поставила, дефлекторы приклеила, задние боковые стекла затонировала пленкой на 15, чтоб и не темно было и не смотрелась как аквариум. Вобщем снаружи как лялечка.

А вот внутри появилась небольшая проблемка. Отвисли солнцезащитные козырьки. Уже начинают мешать. Может у кого была такая проблема? Подскажите пожалуйста как с ней бороться?

Плюсы. Проходимость, хороший обзор, маневренность (парковаться удобно) Большой, вместительный , теплый салон.

Минусы. Немного шумная. Звукоизоляция бы получше не мешало.

Хорошая машина. Мне по крайней мере пока очень нравиться.