Рискнул купить Ладу XRAY с роботизированной коробкой

Добавил Магомед 11.12.2020 5

Лада Х-Рей 2018

В 2018 году решил поменять свою машину Киа Венга, на которой ездил последние 6 лет. Долго думал над вопросом, какую машину купить, тем более денег особо не было.

Проехал салоны, посмотрел и понял — иномарку уже не куплю. Дорого. Случайно заехал в салон по продаже Лады. Посмотрел, посидел и в Ладе Икс-Рей и Ладе Весте. И все-таки решил приобрести Ладу Икс-Рей. Хотя уже читал о том, что роботизированная коробка на Икс-Рее ведет себя плохо, я рискнул и купил Иксрей с двигателем 1,8 литра, 122 л. с. и с «роботом».

Что я могу сказать, «робот» и я несколько дней привыкали друг к другу. После уже почти трёх лет не знаю каких-либо проблем с ним.

Машина очень легко набирает ход, резвая. Уже проехал 54 тысячи километров. За это время кроме ТО больше ничего не делал. Да, один раз заправился по пути на дачу на заправке Татнефть, загорелась лампочка неисправность в двигателе. Сделал диагностику. Все было нормально с двигателем. Просто бензин оказался не качественный. Заправил полный бак на другой заправке, и все прошло.

Высокий клиренс. Хороший багажник — умещается все: на дачу если, что надо отвезти, уже не заказываю перевозчика. Фары светят нормально. Телефон подключен к машине, очень удобно, тем более с возможными штрафами тем, кто использует телефон без наушников и т.д. Приборная панель для меня удобная.

Можно было бы придумать место для кнопок прогрева сидений в более удобном месте.

Общее впечатление

Не бойтесь «робота». Многие пишут даже не свой опыт вождения с «роботом», а просто услышали где-то что-то об этой коробке...

Гость-211.12.2020ответить

Сам по себе Икс-Рей неплох, платформа B0 делает своё дело, но вот связку двигатель-трансмиссия вы выбрали так себе) Даже сам АвтоВАЗ решил отказаться от этих агрегатов, насколько они ужасны. Мне разок довелось прокатиться на Весте с таким роботом, и это был ужас, хуже коробки я не встречал.

Ушкуй 12.12.2020ответить

А в чем ужас, поясни.

Поссал на колесо12.12.2020ответить

Владелец написал честно.Нормальную машину не куплю,денег нет на нее.Пришлось купить это.

Вован16.12.2020ответить

И где там хороший багажник?

Именно из-за мелкого багажника пришлось обойти эту машину стороной...

Кроссовер с таким багажником - это нонсенс. Даже рыболовные снасти с палаткой не влезают... а для чего еще нужен кроссовер как не для выездов на природу?