Лада Калина 2010 · отзыв

Добавил vovchik 31.01.2011 33

Лада Калина 2010

Привет всем калиноводам! Меня зовут Вова, мне 14 лет. В 2010 году мы приобрели Ладу Калину Спорт 1.4. Первые впечатления: конечно же это куда лучше ВАЗ-2101, о ней я писал в другой категории. За полгода и пробег в 1500 км мы с толкнулись:

1. Начал течь антифриз с водяного насоса, и стекать по коробке на коврик всего вытекло 1 литр.

2. При режиме в стекло, дует из центрального сопла, как закрыть их не знаем... лобовое стекло очень сильно обмерзает!) Подкажите по этой проблемме))

Вот это как бы все)

Так как мы живем в Сибири, Красноярский край, город Дивногорск, при температуре - 35 градусов панель приборов продолжала "спать", но вскоре ожила. Почему на панели приборов есть контрольная лампа не пристегнутого водителя, но она не горит. Почему то в салоне на других "Спортах" подушки безопастности были, а в нашей и не "пахнет" ими.

Denn03431.01.2011ответить

Помоему калина спорт с двиглом полюбому только 1.6 и Они все идут только в максимальной комплектации, и стоят почти 285 000.Так что у тебя дружище простая базовая, а не спорт! :smile_17:

vovchik03.02.2011ответить

как бы да, но этого нет ((

yudmikle03.02.2011ответить

На ходу теплый воздух идет при этих положениях ручек?

pgs4203.02.2011ответить

Проверь термостат у меня также было машина прогретая а из печки дубак обороты дашь сразу жарко становилась

да идет горячий на ходу при оборотах 1400 об/мин

может пробка?)

потому что течет я сейчас в гараж схожу фото сделаю откуда течет))

yudmikle03.02.2011ответить

Пробка, но только воздушная, в радиаторе печки.

Течи надо все устранить.

Можно машину поставить так, чтобы передок был выше, перед этим проверить уровень антифриза на холодном двигателе. Надо, чтобы было по верхнюю метку в бачке было.

И в таком положении дать поработать двигателю, чтобы термостат открылся.

После этого дать остыть и проверить еще раз уровень. При необходимости долить.

Когда система не полностью заполнена, в радиаторе может быть воздушная пробка. На холостом ходу напор насоса недостаточен чтобы прокачивать жидкость через печку.

vovchik03.02.2011ответить

чето фотка не добавляется...

ALEXANDRE03.02.2011ответить

В калине очень неудачно распределены воздушные потоки. При таком положении ручек в прогретой машине горячий воздух будет дуть в лицо, а стекла обмерзают даже при минус 15. И прогревается очень долго. На кнопке включения кондея подсветка есть?

vovchik03.02.2011ответить

у нас только -17 и стекло затягивает...

я еще фото вконтакте выложил...

вот ссылка. http://vkontakte.ru/vovchik_losev

vovchik03.02.2011ответить

а у вас напор есть когда режим только на стекло...из центральных сопел дует?)

vovchik03.02.2011ответить

завтра фото выложу с утра... как стекло за тягивает...

у нас дует))

Зубастик04.02.2011ответить

Вовчик ты по ночам рассекаешь что ли? Просто мну интересно, как ты без прав от гайцов откусываешься...

Rx-804.02.2011ответить

Молодец, Вова. Но без прав ездить плохо.

Подтяни лучше русский язык :smile_5:

Denis_7904.02.2011ответить

Вова, у меня было 7 машин от фольксвагеновской группы. По-моему практически у всех в инструкциях была фраза, что при положении "на лобовое стекло", через остальные дефлекторы поступает небольшое количество воздуха. Так что думаю с этим у вас всё в порядке.

Для примера, на Фабии оптимальное положение между "лобовое-лобовое ноги".

На Октавии от положения "ноги" на 1/3 в сторону "лобовое стекло". При этом и там и там воздух идет в небольшом количестве через центральные дефлекторы.

vovchik04.02.2011ответить

может так и должно быть... но у нас около лобового стекла не дует даже при 4 скоросте... рукой прикрываешь центральные сопла чуть-чуть начинает поддувать :smile_3:

Denis_7904.02.2011ответить

И еще написано, что при таких настройках, для оптимального отопления необходимо закрыть центральные воздуховоды. Насколько я понимаю, у вас это вертикальный диск между решетками.

vovchik04.02.2011ответить

он только делает либо на верхнее сопло... этот диск если в верх.

и в нижнии сопла- это вниз.. а не закрывает :smile_3: :smile_3:

Denis_7904.02.2011ответить

А холодный воздух на 4-ой скорости вентилятора нормально дует к стеклу? Если нет, то где-то проблема с заслонками. Возможно просто крепление одного из тросиков выскочило.

vovchik05.02.2011ответить

В том то и дело что нет, на четвертой скорости (в режиме ноги-стекло) дует из центральных сильно, в ноги также, а на стекло чуть-чуть даже рукой не чувствуется... но в середке как то оттаеват... позже фото выложу )))

vovchik17.02.2011ответить

ну лампочка помойму на всех калинах, приорах не горит.

там нет датчиков.

а машина новая, не успело бы все так быстро загрязнится!)

vovchik02.04.2011ответить

а я еще Reset нажимал тогда!

ALEXANDRE31.12.2011ответить

Вовчик, тебе и дедушке и всем вашим счастливого нового года!

vovchik01.01.2012ответить

Спасибоо большое!!!))

вам тоже))

tributilpropil02.01.2012ответить

Проблемы с протечками антифриза могут быть связаны с двумя проблемами:

1. Пробка расширительного бачка не стравливает избыточное давление.

2. Воздушная пробка в системе.

Глюки с электроникой, могут быть следствием указанных причин: протечка антифриза из радиатора печки на ЭБУ. Беготня стрелок на приборной панели - это один из режимов тестирования ЭБУ (включается видимо из за КЗ).

Нужно:

1. пробку расш. бачка проверить на давление впуска/выпуска. При покупке новой пробки то же проверять, ибо бракованные идут.

2. Блок ЭБУ убрать из под печки под барадачок или зарыть пакетом.

vovchik02.01.2012ответить

скоро поедем на ТО.

я все записываю)

когда антифриз течь начал, чек загорелся))

у меня все зафиксировано)

блок постараемся убрать))

спасибо)

kabizdohh02.01.2012ответить

Неее, ребят без подушек вобще не вариант :smile_9:

vovchik13.01.2012ответить

наша 90 градусов в магаз отошел на 20 минут и уже ~50-60

при -20

ALEXANDRE13.01.2012ответить

Намордник не поможет, попробуй одеяло "автотепло". Остывает быстро, это верно. Можно еще попробовать исхитриться картонку между решеткой и радиатором всунуть, но надо предусмотреть возможность создать в картонке окна, если потеплеет.

палыч06.10.2015ответить

браво вова....