Краткие впечатления о Ладе Весте после пять счастливых лет на Приоре

Добавил Владимир 18.11.2020 29

Лада Веста СВ 2020

Добрый день, постараюсь собрать свои разбегающиеся мысли о Ладе Весте и сравнить её с Приорой, на которой отъездил почти пять счастливых лет.

1. Салон здесь, конечно же, огромный и тихий. Просторно, места много, но все под рукой. Мне с ростом 182 см сидеть очень комфортно. Бардачок большой, барахла помещается много, двери закрываются просто прекрасно.

2. Багажник наконец-то отделан как надо, нет отлетающего с клипс карпета, неудобной фанерной аудиополки, есть всякие кармашки, крючочки, в общем красота... Собственно поэтому я и смотрел в сторону универсала. На Приоре за годы эксплуатации что только не возил, хотя погрузочная ширина там больше. Посмотрим, как Веста себя покажет.

3. Динамика двигателя 1,6 литра не так радует, но оно и понятно: машина на евро-5, мотор задушен, да и сам автомобиль потяжелее будет. Приору прошил в свое время под евро-2 и проблем не знал. Но дорогу Веста держит хорошо, тут и говорить нечего. В салоне тишина, хотя на той же Приоре была сделана полная шумоизоляция, своими руками, но по технологии производителя.

Пока вроде все, спасибо, что прочитали.

Лада Веста СВ 2020

Ромик18.11.2020ответить

Тех кто меняет прошивку на 2ю нужно не пускать на улицы городов и трассы.Пускай по лесу ездят,если смогут.Да и достали уже всех владельцы этих Жигулей своими пасквилями.Проездят месяц и уже строчать отзыв.

Сергей 02.12.2020ответить

Да а вас водятлов которые не знают куда заливать масло вообще за мкад не надо выпускать! На ваших ведрах от 3 лямов!

Андрон 14.01.2021ответить

В попешник

Вреда 04.02.2021ответить

Запарили такие писуны как Вы . Зачем читаете тогда если не интересно ?

Алексей 11.02.2021ответить

Как-будто бы на корейцах не убирают массово катализаторы и не глушат егр, масло корейцы не жрут, да?) Не перепрошивают ваг до стэйджей?) Реально глупый)

Гость18.11.2020ответить

Не обольщайтесь, через пару тысяч километров проснутся десятки сверчков и будет ещё пять счастливых лет как на приоре)

алексей 22.12.2020ответить

112 тыс проехал и что то пока все нормально.

sdmui18.11.2020ответить

Приветствую. Через 3 тысячи начали скрипеть "отбойники" сзади. Смазка вокруг и проблемы нет. Появился шум клапана продувки адсорбера. Как будто что то тарахтит спереди. Готовься )))

Bak18.11.2020ответить

После Приоры любая машина Роллс-Ройсом покажется)))

mars85118.11.2020ответить

да правильно сделал что поставил евро 2. я тоже удалил кат.коллектор и перепрошил

Димчик20.11.2020ответить

Купят жигули и пишут.Я имею очень редкую машину Весту и проездил на ней целых три дня.Да кому интересны все вы владельцы ведер с болтами.И ваши машины"допили напильником"

Гость 21.11.2020ответить

а у тебя запорожец или 11-ый?

Ромчик 14.01.2021ответить

В Попешник Родной

Олег20.11.2020ответить

Жигули самая народная машина, да и качество последнее время сильно подтянули, ломаются не чаще чем иномарки, стоят подешевле. Также семь лет отъездил на Приоре, претензий к машине не было, купил Весту, намного комфортней в плане салона и управления.

гость 21.11.2020ответить

Не соглашусь с Вами! Качество так и осталось на уровне: тут протяни, там подклей... Я лично, разочаровался в Ладах.

Да и ценник уже не народный((

Юрий02.12.2020ответить

На днях меня подвозили по работе на КИА РИО,машина довольно свежая-пробег 17тык.Так вот, владелец сказал,что кат удалил сразу,...чтоб не было проблем!Как-то так.

Серега08.01.2021ответить

ха ха Димчик, кому они нужны?? да тебе хотя бы, раз ты тут прочитал статью, и сидишь усираешься во весь голос! ха ха сам себя выдал...

Ал13.01.2021ответить

Проездил после чего? После пятИ лет....

Юрий18.01.2021ответить

Проездил на Весте 5 лет, 70 000 км ни каких "сверчков", ни одной гайки не откручивал, до сих пор родной аккумулятор и колодки. За рулем 55 лет, ездил на всем, что выпускают. Только время терял. Веста лучшая....

Михаил21.01.2021ответить

Веста напоминает ИЖ ОДУ, задумано хорошо,исполнено паршиво ..."есть мысль что так специально делают",сделайте дороже но чтоб лучше было чем в одноклассниках, все-равно купят, наше,же. А так пластик самый дешëвый что-ли цвет как-будто грязный,сидухи отстой, особенно сзади, на заднем месте я башкой упираюсь в потолок.лючок бензобака бесит-это Люк.Мотор 1.6 слабоват.как по мне иксрей получше будет.

Слава28.01.2021ответить

Привет всем! Владею лада Веста св, за 1,5 года эксплуатации претензий нет, пробег 45 тысячУстановил летние шины 16 радиус. Ездили в Крым из Москвы, манёвримость отличная, мотор необходимо крутить на обгонах. А так всё отлично.

Яким28.01.2021ответить

Да, что за дикая реакция на Вазовские машины.какое дело вам до того что покупают и за чем ездят на наших машинах.нет надо блевануть обезательно,надо высраться.Нахапают в тридорого, влезут в кредиты.лишь бы на понтарезках кататься.и начинают гадить.наверное, нигде, ни в одной стране так не обгаживают собственные авто как в России.какие бы не были, но они наши машины. И других у нас пока нет. И есть люди, у нас в стране пусть может быть их из 130 миллионов всего 30 человек, но им просто нравятся наши машины Весты, Гранты, Нивы итд. И засунули бы вы, свое отвращение куда-нибудь в одно место!, Подальше, как можно, подальше.Делайте высеры среди своих иноведер. У вас там тоже хлама предостаточно.

Иван 04.02.2021ответить

Большинство негативных комментариев от людей никогда не ездивших на вазах, и на дорогих иномарках не ездивших..врятли кто-то имеющий например кайен будет читать отзыв про весту)) не небудет, и комментарии оставлять не будет, сто пудов прям)) так вот, просто интересно, для чего же вы, пешеходы или владельцы прулей очень б/у заходите читать эти отзывы🤔

игорь 14.02.2021ответить

молодец согласен с вами

Владимир29.01.2021ответить

Ваз если ломается то не дорого и по надёжней будет чем фолькс а машина за 3 ляма хотя бы ломается не должна

Петрович10.02.2021ответить

С таким грамотным названием даже читать не хочется.