Эйфория от покупки прошла, начал замечать недостатки

Добавил rudder 10.11.2020 50

Джили Кулрей 2020

Всем привет! Пролетели незаметно 1500 км на Кулрее, прошла эйфория, начал замечать недостатки. Нет, у меня нет присущих многим проблем вроде задувания ветра с водительской стороны, ржавых сидух или корявого недоперевода в медиасистеме. И даже рулёжка стала предсказуемая после переобувки в новые шины Goodyear — хорошее сцепление, плавный ход, перестало уводить зад. Но пару-тройку проблем я все же обнаружил и некоторые из них очень настораживают...

1. Увеличение и уменьшение скорости круиз-контроля, а точнее невозможность выставить некоторые цифры. Закономерность не обнаружил, иногда нельзя выставить 99 км/ч, а иногда она без проблем устанавливается. Проблема известная, мелочи — можно жить.

2. Вторая проблема уже посерьёзнее — контроль слепых зон не всегда срабатывает на рядом едущий автомобиль. Закономерности также нет, ни на размер, ни на цвет, ни на частоту проезжающих автомобилей не влияет. Может каждый 10-й не замечать, а может и чаще. Очень заметно, когда движешься в двухполоске по трассе, возможно связано со скоростью, хотя в городе также замечал. Не знаю, система серьезная, глюки здесь недопустимы, буду говорить дилеру. Кстати заметил, что если разгоняешься выше 140 км/ч, то загораются сразу два диода в зеркалах и постоянно горят, словно калибруются, как при запуске двигателя.

3. Третья проблема вообще неприятная, причем словил ее уже два раза. Первый раз селектор отказался включать заднюю передачу, после нескольких попыток переслала включаться и D — застрял посреди проезда и заблокировал двор на несколько минут. Второй раз сразу не включались уже R и D. Оба глюка были после заводки двигателя, после непродолжительной стоянки. Никакие манипуляции, глушение и повторный запуск не помогали. Никаких ошибок также не было, при попытке включения передачи на приборке звучало уведомление, что включен Lock, точно так, когда не нажимаешь кнопку блокировки на селекторе. Ну и буквально ни с того, ни с сего передача включается и проблемы больше нет. Не знаю, возможно это связано, но в обоих случаях на улице было влажно, шел дождь. Последние несколько дней у нас сухо и пока не появлялось снова.

4. И последний глюк заметил буквально на днях. Еду по трассе на круизе и вижу, как бортовой компьютер самопроизвольно начинает листать по кругу экраны. Не знаю сколько бы это продолжалось, но я нажал кнопку Trip и все стабилизировалось.

На этом пока все. Надеюсь все...

Да, плюсов несравнимо много, но вот такие вот недоработки и сырое ПО реально портят общее впечатление об автомобиле, тем более болезни совсем детские.

Всем удачи и не ломаться!

Кирилл10.11.2020ответить

Кто бы что не говорил, но Китай - он и в Африке Китай

Гость11.11.2020ответить

Купил бы Весту был бы доволен.Клюнул на рекламу,мучайся теперь сам.Толи еще будет.С такими косяками можно и в ДТП влететь.

Китайцы 11.11.2020ответить

Какая веста/шместа? Только в Китае делают самые совершенные автомобили в мире. Это искусственный интеллект, который предвидел будущее и не дал владельцу выехать тогда, когда он хотел. Звезды не сошлись, а после того, как задняя передача включилась - уже сошлись!

Гость-2 11.11.2020ответить

А на Весте поехал бы на замену движка по гарантии из-за масложера.

Евгений 12.11.2020ответить

Купил коллега Весту 1.8. 20К не проехал, масложор. Сначала поменяли ГБЦ,а через несколько недель двигатель в сборе...

Китайцы11.11.2020ответить

Китайцы просто управляют твоей тачкой удаленно и ржут над тобой))) Бугагашенька!

Гость-211.11.2020ответить

Что-то не припомню, где у нас можно разгоняться выше 130 км/ч...

Алексей 12.11.2020ответить

От Воронежа в сторону Ростова по платке стоит ограниче 130. Плюс 19.

Даю в рот 13.11.2020ответить

на любой трассе носятся и 250 и больше

Русский11.11.2020ответить

Как не было у китаёзов нормальных машин, и не будет. А эти косяки ещё мелочь, серьёзные проблемы ещё впереди.

Артем 13.11.2020ответить

про корейцев так же говорили,я щас 70% на корейцах

Ы11.11.2020ответить

Скорее продавай её на х....Глюки серьёзные у неё

FoxRed11.11.2020ответить

Продавай пока жив

Сергей11.11.2020ответить

В большинстве случаев виновато "сырое" ПО. Такое и у немцев случалось. Но оперативно дорабатывали. Примеры сам знаю. А вот китайцы почему-то (причем в любой индустрии) весьма не любят дорабатывать ПО, несмотря на явные косяки. А в последнем случае явно виноват концевой выключатель на педали тормоза - мозги "не видят" нажатую педаль - потому и блокируют переключение передач

Руслан11.11.2020ответить

Я себе телек купил, то же глючил, а у всех норм.. блин хз, не повезло видать

Вячеслав11.11.2020ответить

Купил АСХ японской сборки. За 30 000 случилось... ничего. Едет и в дождь,и в снег, и в стужу. Двор не блокировал ни разу.

creative11.11.2020ответить

Ппц электроника глючит, даже опасно.

Чел с планеты ХУИ12.11.2020ответить

Хорошая машина.Машина хорошая.А чтобы исчезли глюки вызови шамана с бубном.Желательно из Тывы,там очень сильные шаманы.И почяще повторяй-хорошая машина,машина хорошая.

Чел с планеты ХУИ12.11.2020ответить

Почаше.

Рудик12.11.2020ответить

Кукайбаш.

Жорик Вартанов12.11.2020ответить

Дурак, теперь мучиться будет. И продать сложно.

Иван12.11.2020ответить

Купил кусок кала, теперь жалуется

Иван12.11.2020ответить

Вам срочно нужно к дилеру, но лучше другой марки авто. Если на малом пробеге такие проблемы, а это на минуточку работа мозгов, которые за все отвечают

ДНК6512.11.2020ответить

Купи FAW X80 до ретайла. 3 года эксплуатирую и никаких нареканий.

mars85112.11.2020ответить

чем больше электроники, тем больше глюков и отказов, тем более все китайское...

Алексей12.11.2020ответить

Все правильно сделал что купил,поздравляю. А диванные эксперты у которых на велик денег нет,пусть завидуют и плюются изжогой.Столько злости и ненависти у людей из за зависти ..

Василий 12.11.2020ответить

Давно ли денежные люди покупают китайские авто?!.....

Strannikpro12.11.2020ответить

Прошла эйфория? От чего? От покупки китайца? Да это один сплошной недостаток! неужели ещё при покупке не понятно было? )))

Александр12.11.2020ответить

Вот есть же смелые люди,не боящиеся покупать китайарбу за приличные бабки.

Соломон Тихий12.11.2020ответить

Масла в агрегатах проверь???!!!

Андрей12.11.2020ответить

Смотрел как то французкий фильм где семья едет на свежекупленном китайском вэне примерно такие же проблемы были у людей,но только это фильм да к тому же комедия ,а у чела жизнь и трагедия.

Алексей12.11.2020ответить

Купил жене Тиго8. Ну как жене - брал вроде для себя как замену Ларгусу (нужно было 7 мест детей в школу развозить) Ей взял Камри (как замену шевролет круз) В итоге она на Тиге, я на Тойоте. Так вот - удовольствия от езды от Тиги больше. Никаких глюков. Салон богаче чем в Камри. Из минусов - жесткая подвеска и шумку пришлось сделать.

Изя Шниперсон13.11.2020ответить

и передать её кунакам влюблённого джигита

Киря13.11.2020ответить

Китай рулит джели огонь езжу на атласе 2 года проблем не знаю пробег 120 тыс тачка огонь

сергей13.11.2020ответить

я потерял двое прав шофера и сейчас пусть катаются мои дети и думают о машинах мне самому не надо

Владимир24.11.2020ответить

Хавал Н2 в максимальной комплектации, пробег 23000км,ничего из электроники не глючит, не виснет,не дергает.Получаю удовольствие от езды, мягкий, достаточно экономный.За полтора года нет ни сколов, ни кожа нигде не затерлась. До этого сузукиsx4 была, хавал однозначно лучше.

Анатолий Игоревич10.12.2020ответить

Поздравляю с покупкой. Машина реально хороша! Однако чувствуется здесь 21 век

Ржу над набежавшими сцептиками из Жугулей))) У меня Рав 4/4поколения.

Анастасия28.07.2021ответить

Народ хватит обсирать человека!!! Я сама чуть не купила кулька! Любой из вас , который бы сел в кулрей захотел бы его купить. Он удобный и он реально едит, да даже не едит а летит по трассе. И это подкупает. Сравнивая с тазами итд всеми авто до 1.5 ляма он пушка. Только мне повезло начитаться и насмотреиься что двигун у него три горшка, и гниет он только в путь, хотя ссаный менеджер ссал в уши в салоне якобы оцинкован он весь с двух сторон. И народ тоже не зная правды верит и покупает. Автор продавай его пока он ликвидный. Зимой электроника может сдохнуть.

Наталья11.08.2021ответить

Машина шикарная, просто не повезло единично..