Сузуки Гранд Витара 2008 · отзыв

Добавил Павел 23.01.2011 1

Это моя 3-я Сузуки с 1992.В том году пригнал из Германии SJ413.Вторая б/у американка 2,5 V6 144 лс 1999 гв. Купил в Москве в 2002 и ездил 7 лет. Сдал по trade-in в СИМ на Ленинградке и доплатил чуть более 600 тыс. за новую СГВ 2,4 АТ беж. самой простой комплектации - без круиз-контроля, которым никогда на предыдущей не пользовался, и курсовой стабилизации, которая при полном приводе не имеет решающего значения. Из допоборудования поставил металзащиту на брюхо, дефлектор, чтобы не отпескоструило капот как на американке, молдинги на двери (во дворе зимой машины стоят впритык) и защиту заднего бампера, т. к.в хвост может зайти придурок. Один такой ударил меня на светофоре в феврале 2010.Дуга спасла кузов. По КАСКО починили, благо менять пришлось бампер да чехол запаски и заднюю дверь. Иными словами, я хотел купить и купил ВНЕДОРОЖНИК, а не паркетник. Правда нынешняя СГВ - не для экстремального бездорожья как SJ413(сделан по подобию виллиса).Умеренно размытая сельская дорога этой Сузи вполне по плечу, как и любой зимний ландшафт. Динамикой и упраляемостью более чем доволен. Зимой езжу в положении 4HLock.Летом на Минке больше 160 не разгонялся - тут же догонял впереди идущих, да и видеокамер понатыкали. Пробег около 6000.Появился сверчок на басах в динамике правой передней двери. Более ничего, хотя ежу понятно, что выводы делать рано. Одно знаю точно: сделай они мягкий городской паркетник, и он бы растворился в массе себе подобных. Так что Сузукоделам пришлось пожертвовать долей комфорта ради более высокой проходимости.

Плюсы. За 13 лет, что я езжу на Сузуках, они меня НИ РАЗУ в дороге не подвели. На других не ездил и судить о них не могу, да и не хочу.

Минусы. При всей привязанности к фирме должен признать, что нынешние цены на СГВ неоправданно высоки. Ее максимум при полном фарше не должен превышать миллион.

Согласен с теми, кто считает, что для езды исключительно по городу можно найти вариант и получше. В смысле- мягкий паркетник. SUZUKI GRAND VITARA - это ПОСТОЯННЫЙ полный привод со всеми вытекающими последствиями - повышенный расход бензина и неожиданная для многих жесткость подвески.

фунтик17.07.2011ответить

хорошая машина