ЗАЗ Chance шанс 1.5 sx седан (2010 г.)

Автор отзыва: ildar117 Добавлено: 23 января 2011

Машина стоит своих денег это факт. Выбор стоял между нексией, китайцами, и логаном ваз не хотел изначально. Как итог китайцев в июле у нас в Казани небыло сказали застряли они на границе, лифан диллер пропал, но я рад тому что не было китайцев сырые они еще ауж запчасти гемор. У дилера логан только новый за 480 и ждать 6 месяцев да пошли они, да и чемоданный дизайн не по мне. У нексии не понравился зад, не складываются седушки сзади, нет подушки, и движок 105 конечно хорошо но иналог повышается существенно больше 100, мне не к чему эти лошадки. Когда искал джили мк, там же у дилера продавались и шансы, мк на таможне застрял обьяснили, посмотрели шанс, сразу было видно качество сборки на высоте мне понравилось, продавец обьяснил что есть 1.3 и есть 1.5,1.3 мелитополь желание покупать его отпало сразу, у уж коробка была полный отпад фиг переключишь, перерыл весь интернет и знакомых, итог только 1.5 полностью опель кадетт 80 х конструкция, ну ланос один в один.1.3 говорят если до ума довести нормальный, но уж извините у нас ваз есть до ума доводить. Взял 1.5 за 329 с кондеем, гуром , подушкой, пробег не большой 15 000 на сегодня но ине 1000, машина идеальна для бюджетника, ничего не ломалось только плановые т. о, конструкция простая как пробка и надежная, на ходу мягкая в салоне тихо, движок шустрый тяговитый для своих 86 до 70 ти машина разгоняется мама не горюй, конечно для гонок не подходит. Качество сборки на мой взгляд идеальная понравилось что везде смазано, а хомуты затянуты крепко ничего прикручивать не пришлось. Резина россава всесезонная отвратная, но езжу на ней и зимой не плохо для нее, она грубая, но в условиях зимней езды держт дорогу отлично если не лехачить. Конечно пробег не большой но что такое в машине копатся не знаю. все работает как часы. дальше посмотрим.

Плюсы.1) конструкция опель 80 х простой надежный.2) мягкая на ходу 3) в салоне тихо с мерседесом не сравнивать 4) шустрый движок в городе 8.5 на трассе 5.5 расход 92, 86 лошадок экономия на налоге. 5) мощная печка 6) складываются спинки 7) вместительный салон при небольших размерах машины, для примера в приоре сам за собой 187 у меня рост упираюсь головой в потолок, а в шансе нет.8) хороший багажник.9) наличие запчастей на 1.5 в близжайшем магазине все есть и недорого.10) простая но удобная эргономика за рулем, езда комфортна.11) не страшен мороз этому движку. заводится без проблем без автозапуска, и прогревов по ночам сел зявел прогрел поехал, -35 было на днях.

Минусы. Низкая защита картера, приходится частенько выпрямлять после ударов на плохой дороге. Посадка в салон не очень удобна машина низковата, в силу дизайна. Нет регулировки руля по высоте, руль просится наверх особенно когда высокий человек за рулем. Больше нет.

Это идеальный бюджетник на сегодняшний день по всем параметрам и направлениям. Даже с учетом сегодняшней цены. Для тех кто не кидается деньгами и не хочет разорится на ремонт, и максимально сэкономить на поездках, и не мучатся поиском запчастей и постоянными поломками, берите смело машина только порадует.

ildar117 27 января 2011ответить

Давно взял хетча? кстати сам салон все ок, но вот лада сервис где тат мебель что то не то, не нравится мне, ладно ничего не ломалось, но я как увидел вывеску лада сервис настроение упало. Шабаш контора какая то, думаю уйти с гарантии взвешиваю все за и против, честно сказать могли бы и свой сервис сделать на базе любого сервиса иномарочного, как твое мнение что и как ?

ildar117 27 января 2011ответить

Да...китайцам по моим наблюдениям еще лет 5 порвут всех, но пока конечно...Спасибо за одобрение выбора, что китайца не взял, тебе тоже удачи!

ad 28 января 2011ответить

ответ на комментарий пользователя ildar117

24 декабря.

Гатин Артур 7 апреля 2011ответить

Но 1,5 на порядок дороже...

Что думаешь 1.3 вообще туфта???

Subaru Impreza Sedan 1.5Реабилитационный центр «Возвращение» - лечение от алкогольной и наркот…

Subaru Impreza Sedan 1.5hydra зеркало рабочее - гидра ссылка, гидра официальный сайт

Volvo XC90 2.0 (249)Те, кому она не интересна, об этом не пишут)) А уж если и пишут, то, п…

Haval F7 Диагноз был у твоей мамы, когда тебя через попу рожала.

Haval F7 Голову включи. Чувак, ты застрял в 2008 году.

Opel Combo LifeОн же,ситроен берлинго, он же пежо партер, от опеля там только шильдик…