Новый Соренто — огонь, есть только нюанс, который огорчил

Добавил AlexHamann 19.10.2020 61

Киа Соренто 2020 Отзыв про Киа Соренто 2020

Итак, спешу поделится первыми впечатлениями об автомобиле Киа Соренто 4 поколения. Взял машину в комплектации люкс, двигатель 2.5 бензин, с 6-ступенчатым автоматом. Первые впечатления очень положительные о машине.

Двигатель 180 л. с. — от новой Сонаты. Да, я знаю что первые машины с этим движком страдали масложором и им меняли поршневую группу по гарантии. Но вроде пишут, что сейчас все исправили. Так или нет, буду следить за уровнем масла. Динамика в принципе нормальная и отмечу машина едет и очень даже нормально. Конечно найдутся сторонники этого и те кто будут писать, что она овощ. Но ребят, сорян, других вариантов не вижу, не хочу и не хотел брать дизель с алюминиевой башкой и новым роботом в придачу, с которым уже начались проблемы и старт продаж дизелей отложен до устранения причины... Думаю, пока не прогадал.

Коробка. Ну это классика Киа проверенная временем — шестиступенчатая АКПП. Она у меня была еще на Оптиме и с ней я в принципе знаком. Пока переключает ровно без пинков.

Киа Соренто 2020Киа Соренто 2020

Мультимедиа. Звук достойный, стоят 9 колонок. Басы очень порадовали. Для штаток прям на пять баллов.

Передние светодиоды порадовали светом. Светят прикольно. И в ночное время выглядят ну прям очень красиво. Задняя оптика галогенновая, надо бы заменить лампы для более лучшего свечения. А так дизайн самих отражателей в фонаре сделан прикольно. И в ночное время то же круто выглядит.

Есть один нюанс, который огорчил, но он решаем. Руль поставили немного криво в правую сторону. То есть при прямом удержание руля машину уводит влево. Но уже думаю скоро запишусь к дилеру на развал и все поправят. Так принципе это мелочь которая решаема.

Киа Соренто 2020Киа Соренто 2020

Общие впечатление о машине — огонь. Машина большая, красивая и выделяется в потоке. Ну наверно пока-то что новая. Подходят, смотрят, распрашивают. Кто думает, брать или не брать — однозначно брать. Пока больше нареканий нет. Полет нормальный.

Комментарии к отзыву про Киа Соренто 2020

CROSSAVEC20.10.2020ответить

Выглядит очень даже не плохо👍

Гость 20.10.2020ответить

Классный аппарат! удачи в эксплуатации)

Wario 20.10.2020ответить

Был на днях в салоне. Манагер рассказал,что в дизельной версии машин,на роботе не включается первая передача. И пришедшие машины пока не будут продавать клиентам пока не исправят прошивку. И новую нужно ждать несколько месяцев по той же причине. Как можно было выпустить автомобили с завода с такой проблемой!!?

Иван 20.10.2020ответить

ничего страшного,люди и с проблемами схавают,за то подешевле!

пушкин 20.10.2020ответить

жаль учебник русского языка в комплектацию не входит...

Игорь 21.10.2020ответить

Поддерживаю!

Эмиль 20.10.2020ответить

Уводит влево, может давление в шинах проверить?)

Кир 21.10.2020ответить

Это не шины, в предыдущей версии у меня так же было. Меняли программно угол в электронной рейке. И проблема ушла. Развал тоже не поможет.

Гость 26.11.2020ответить

причем здесь давление? на фото отлично видно проблему! Корейцы с качеством до сих пор не очень дружат

Александр 20.10.2020ответить

Дизельный мотор с алюминиевой башкой, как пишет автор. А разве бензиновый не с алюминиевой? Давно уже все моторы алюминиевые идут и не только башка, но и блок - борьба за снижение веса. Отсюда отчасти и задиры в цилиндрах.

Олег 30.12.2020ответить

Тоже это удивило ,такое впечатление что человек вообще не в теме . хоть бы сначала чуть чуть просвятил себя в этом вопросе , и еще по поводу руля .этот вопрос решается на любом пункте Развал-схождения ,за копейки.

Александр 20.10.2020ответить

А на каких двигателях не алюминиевые бошки ?

Н 20.10.2020ответить

Дилеры наглые, навешивают на них допов на 200+ тыс. и цены выходят уже ближе к 3 млн. за хорошую комплектацию

Alex 20.10.2020ответить

В салоне пластик дешевый и смотрится как то дёшево

Антон 20.10.2020ответить

В предыдущей версии был чугуняка

Сергей 20.10.2020ответить

С клиренсом 176 мм покупать эту шляпу, вы серьезно?

Виталий 20.10.2020ответить

Заменили надёжный дизельный двигатель на "Алюминиевый" дизель, робот вместо нормального автомата и клиренс 170. И всё это от 2,5 лямов. Спасибо идите на ....

Кхмер 20.10.2020ответить

..."для более лучшего свечения". Дольше читать не смог - кровь из глаз пошла. Моя родная руський язик.

Павел 03.12.2020ответить

А что вам не понравилось в этой фразе?

Гость 20.10.2020ответить

А 150 почему не купил? Вместо мыльницы с кривым рулем

Алексей 04.12.2020ответить

Искал 150 с августа по октябрь, пересмотрел мшин 15, все либо после нормального дтп, либо скручен пробег, пишут 180000, по факту 370000, случайно увидел соренто, понравилась, взял.

Гена 20.10.2020ответить

Не лучший выбор,

вано 20.10.2020ответить

не мешайся в левой полосе только, васек

CROSSAVEC21.10.2020ответить

Ох сколько завистников понабежало)))

Шинопонтажкни 21.10.2020ответить

Сходразвал делай по гарантии. Руль поставили криво, ржач пздц. Как будто школьник писал

Паря 21.10.2020ответить

Супеп, тачка огонь. Хороших поездок тебе

Андрей 21.10.2020ответить

На данной модели нет вообще активных омывателей передних вар основных.вот почему это вопрос! Также смотрел салон данного авто и большой минус это - везде на приборной панели где человек что-ли о включает или выключает, то эти кнопки все чёрные и глянцевые, это жесть! Всё залапанно отпечатка и, а если вытирать все это, то сразу все царапается микро царапинами. Это большой минус и это только изменить если покрыть какой нибудь плёнкой матовой.

Кир 21.10.2020ответить

Через пол года исправят в ремтайленге ))))

Андрей 21.10.2020ответить

Почему нет на данном авто активных омывателей передних фар????? Где они?

Владислав 26.10.2020ответить

Для светодиодной оптики омыватель не требуются, хотя могли бы и поставить для наших дорог.

Олег 30.12.2020ответить

Могу ответить ,что омыватели фар ставились только на авто с ксеноном , потому что что это требовалось в целях безопасности и особенностей ксенона , а фот на светодиодах этого не требуется и на сколько мне не изменяет память . то их нет практически ни одного бренда со светодиодными фарами.

Алексей 21.10.2020ответить

это Корея а не Китай

илья 23.10.2020ответить

Субару или Вольво.Остальных в топпку

Дмитрий 26.10.2020ответить

Эту шнягу, однозначно не куплю...

Леонид 29.10.2020ответить

Думал махнуть свой Таурэг NF, который состарился.... Но как-то !80 л.с., смущают... у меня всё таки 249 и наверное убежит от легко от Соренто...

Виктор 29.11.2020ответить

Леонид, не спеши с выбором. После Туррега NF , который у меня тоже в прошлом году состарился, зашла только ВольвоXC60. Остальные могут не "зайти", будешь плевать и скучать по Туру

Иван 01.11.2020ответить

Все эти отзывы, через месяц после покупки с выпученными глазами, ни о чём.

ПЕТР 05.11.2020ответить

Сколько допов отдали?

Александр 06.11.2020ответить

Есть маленький нюанс - это кия.Всё.

Александр 06.11.2020ответить

Есть маленький нюанс - это кия.Всё.(2,5 мульта за кию , п****ц) Сумасшествие.

Андрей 26.11.2020ответить

А за китай 2.5 это не п..ц ?:))) Так что кия считай что дёшево:)

Мутабор 06.11.2020ответить

Два по сочинению

Consul 26.11.2020ответить

Мда. рав4 тут выглядит веселее, быстрее и надежнее.

Любитель 27.11.2020ответить

Но вроде пишут, что сейчас все исправили. Можно не читать дальше..

Игорь Савимби 29.11.2020ответить

Корейцы конкретно просели,, таким образом, китайцы точно пятки начнут топтать)))

Алекс 30.11.2020ответить

А чем Рав веселее?

Туарег стоит 5, хс60 - 4.5. Другая ценовая категория

Илья 01.12.2020ответить

Владение данным автомобиле 1,5 мес. Смотрел рафик, меньше и за тебе деньги,плюс на нем женский пол в основном предпочитает передвигаться.аутлендер не рассматривал.альтернативы нет в данном соотношении.до этого был икс трайл т32. По отношению к ниссану пожесче подвеска,управляемость получивше.доволен,только пенопластовый пенал скрипит в багажнике.

андрей 01.12.2020ответить

Такой же двигун устанавливался на kia k5,так вот,в странах западной европы многочисленные случаи самовозгорания на скорости!!Я бы не хотел иметь машину,которая может загореться в любой момент,с ценником от 2500000 руб,да,они очень сырые,фирма kia гонится за прибылью,а качество уже не то!!последняя соренто до 2020 года,была хорошая,проблемы с двигателями 2,4 устранили в 2012 году,поставив масляные форсунки(задиры и клина ловили двс),так что машины2012-2020 года бензин,самые удачные!!!

Николай 31.12.2020ответить

Видил в живую- не очем.

Илья 04.01.2021ответить

Приехал на старт продаж,посмотрел,посидел.

Киа как всегда,делает тачки для сорок:красивые,блескучие обёртки,лампочки-фонарики. ТТХ такие себе,короче кроме вместительного салона плюсов не увидел, за равные деньги выбор встал в пользу Мазда СХ-5

Автомобиль Киа Соренто 2020 отзыв реального владельца: фото, плюсы и минусы модели, впечатления. Пробег машины на момент публикации составляет 143 км.