Если есть возможность, выбирайте максимальную комплектацию

Добавил Александр 23.10.2020 13

Лада Гранта 2019

Раньше ездил на Вазовских шестерках, АЗЛК-2141, Дэу Матизе. Новую Ладу Гранту лифтбек брал в салоне. В целом впечатление приятное, машина понравилась. Был отзыв по гарантии: тормозишь перед пешеходным переходом, и словно трещетка трещит, дилер устранил проблему.

Машина мягкая, мотор 87 л. с. бензин 95-й, расход радует — даже после матиза. Заводится хорошо по холоду или жаре, на холодную или на горячую. Тормозит хорошо. Хорошая антикоррозийная обработка днища.

Коробка подвывает, слабоватое лакокрасочное покрытие. При низких температурах не срабатывают, или плохо срабатывают концевики освещения багажника и салона.

Общее впечатление

Если есть возможность покупайте максимальную комплектацию. При установке допов у дилера цены заоблачные, качество нижайшее. Установишь сам — потеряешь гарантию. Мне установили установили видеорегистратор и камеру заднего вида хорошо, охранную сигнализацию — удовлетворительно, доводчик передних стекол — не работает, концевики включения света в салоне — пассажирских дверей, плохо срабатывают и летом.

Ссыкун я23.10.2020ответить

Это отзыв? Напиши лучше про свои прежние Жигули и Москвич.Наверное интереснее будет.

Поссал на колесо24.10.2020ответить

Если есть деньги,не покупайте Жигули.Как бы они не назывались,хоть Гранта,хоть Веста.

Гость 24.10.2020ответить

даже сороколетние Жигули, я уже не говорю про Гранту и Весту, на порядок лучше всякого иноподобия автомобилей

CROSSAVEC24.10.2020ответить

А что видеорегистратор сам установить не мог?😀

CROSSAVEC24.10.2020ответить

Это не трещётка, а видимо АБС срабатывала некорректно.

Антоха31.10.2020ответить

Подскажите, нужно ли пользоваться презервативом при запуске Гранты?

Александр 25.11.2020ответить

С мини мальным исполнением . Конструктор тебе из магазина сделай сам .

Алек29.11.2020ответить

Гранту лифтбек я купил в конце 2014г. за 314600р, и не должна она стоить больше денег!!!

Евгений Матвеев13.12.2020ответить

Автор, не пиши бред про потерю гарантии. Ничего там не теряется, если вмешательство не влияет на основной функционал машины, и как следствие не является причиной обнаруженного дефекта.

Евгений13.01.2021ответить

Про установку допов, дилеры специально лапшу на уши вешают про лишение гарантии, чтобы народ разводить на установке этих допов у них по заоблачным ценам.Никто вас не лишит гарантии, только если докажут, что данная неисправность возникла вследствии вашего вмешательства.