Fiat Albea Comfort 1,4 МКПП (2007 г.)

Автор отзыва: Алексей Добавлено: 17 января 2011

Купил б/у с пробегом в 50 тыс. км. Конечно смотрел все хорошо и не один, но все равно оставались мысли о вложениях в нее. Ни хрена!!! Поменял ремни на 60 тыс. - так положено, осмотрел и отложил на всякий пожарный - выглядят как новые. Так меняю только фильтра и масло! Залил бензин и поехал.

На момент покупки сравнивал с акцентом и гетцем. Выбор был сделан по соотношению цена-комплектация-удобство. Акцент и гетц за те же деньги продают 5-6 летние с пробегом под сотню.

Сначала немного непривычно - до этого были авто помощнее. Потом привык, поскольку не зажигаю. Максимум разгонял до 150, больше не стал - просто не хотел.

Качество сборки очень приличное. Конечно чувствуется бюджетность авто, но внутри все добротно и ничего не цепляет за душу. Никаких сверчков и острых углов. Двигатель работает тихо, вибрации почти нет.

Внешний вид - обалденный!!! Выглядит стильно и индивидуально. В потоке машин всегда отличишь ее от других.

Комфортная машина. Сам я не маленький: рост 182, вес 105. Чувствую себя отлично даже в дубленке. Внутри все сделано по уму, никуда не надо тянуться, ничего не мешает. Сзади свободно размещаются двое мужиков, колени не втыкаются в передние сидушки. Конечно трое в зимней одежде на заднем сиденье - это для неё перебор, но возил и в таком количестве, никто не жаловался.

Обзор с водительского сиденья хороший, ничего не мешает.

Мне лично очень понравилась красная подсветка панели приборов.

Этой машине пофигу сколько градусов на улице и какая вчера была погода.

Сегодня с утра минус 25. Завелась сразу без разговоров, хотя не ездил на ней 3 дня. Сосед на своём двухгодовалом ниссан-премьере смотрел с завистью - он не смог, пришлось ему прикурить.

Этим летом было до плюс 40. И тут хорошо - кондишен быстро помогает, едешь как человек, а не курица-гриль.

Высокий клиренс позволяет спокойно ездить по проселку и не думать о плохом.

Багажник это вообще отдельная песня - влезает все, что нужно и еще очень много. Специально туда запихивал 6 (ШЕСТЬ) колес - влезло!!!

Отличные световые приборы. Задний яркий фонарь очень помогает при парковке.

Ну и самое для меня хорошее в ней - это расход бензина. Летом при включенном кондиционере 6,2 л. (без него вообще 5,7), зимой 6,8-7 л.

Сейчас заплатил транспортный налог за 2010 - посмеялся над суммой.

Недостатков я в ней не вижу. Хотелось бы моторчик помощнее, но это уже будет другой расход топлива.

Стоит потраченных денег на 100%. Комфортная, удобная машинка.

Перечитал свой отзыв - смахивает на рекламный проспект... Но все это так и есть.