Новая Лада Гранта: коробка воет, двигатель не запускается...

Добавил Сергей 28.09.2020 22

Свой первый автомобиль купил в 1980 году — гнилой (но это было счастье в те годы) Москвич-412. С 1980 по 2010 года занимался ремонтом машин, покупал битые, и сам ремонтировал. Новых за все это время было несколько — три Нивы, Саньянг Кайрон и Toyota Fortuner. И купил ведро для поездок по городу, так как нужна вторая машина.

Пробег Лады Гранты сейчас 3500 км, коробка воет как электричка, заводится плохо, нужно крутить стартер долго. Приехал в автосалон, где покупал (город Тверь), что самое обидное, так это то, что с тобой разговаривают как с идиотом.

С вопросом о запуске двигателя — читайте инструкцию, а там написано: вставьте ключ в замок зажигания, поверните ключ, и подождите когда насос накачает давление, после этого запустите двигатель. Это бред. На вопрос к крутому гарантийщику, как он пояснит, что он работает в этой сфере же десять лет, почему машина не заводится сразу: читайте инструкцию. На вопрос почему Toyota заводится сразу, и ждать ничего не нужно, он промолчал.

До Гранты умения была Лада Калина, спрашиваю, почему Калина заводится сразу: это другая машина. На вопрос почему воет коробка: все в пределах заводских требований.

Вот такие у нас «чудные» машины, и ещё чуднее автосалоны.

Разгоняется быстро, дорогу держит хорошо, расход нормальный.

Воет коробка, двигатель не запускается, у меня нет электроусилителя и на 14 колёсах на месте руль крутиться очень тяжело, двери хлопают с грохотом, как консервная банка.

Общее впечатление

Калина была намного лучше, Гранта неудачный автомобиль. Сейчас я бы её не купил.

creative28.09.2020ответить

Сам ремонтировал машины...? И в чем причина долгого старта движка? Объяснил манагерам?

Тракторист ХТЗ28.09.2020ответить

А это наверное как у тракторов типа Кировца:пока предпусковой электромаслонасос не прокачает в системе смазки масло до нужного давления-движок не запустится(реле блокировки не позволит))).

Веталь28.09.2020ответить

Что,на Гранту теперь от завода устанавливают систему автономной смазки двигателя?

Гость29.09.2020ответить

Что то пошли заказные статьи врагов.Кто вам их проплачивает то.Гранта отличная машина,надежная,не прихотливая и комфортная.Недаром большинство россиян выбирает ее.И на экспорт она идет.

Lock 29.09.2020ответить

Каких врагов?))) АвтоВАЗ французам принадлежит - Лады теперь иномарки.

Гость30.09.2020ответить

Все это так,но Гранта это наша российская разработка.Возможно последняя в истории стораны.

Lock 30.09.2020ответить

Не смотря на нашу разработку, прибыль с продаж Гранты идёт в Рено-Ниссан.

Так что и она теперь - иномарка.

Павел05.10.2020ответить

Уже купил вторую на первой 100000км за 4 года ни каких проблем на второй 20000 ни каких нареканий изаводится с под оборота в любую погоду и коробка воет в меру и у дилера отличное отношение и хорошие специалисты.

Артес10.10.2020ответить

Мне кажется, или комплектаций баез электроусилителя сейчас не выпускают?

алексей13.10.2020ответить

коробка воет.это да.двери звенят это да.стёкла звенят это да.но в остальном всё хорошо

Судовой журнал16.10.2020ответить

На вопрос: почему, ответ : потому что Лада.

Вадим03.11.2020ответить

Потому что Серёжа

Константин03.11.2020ответить

Отличная машина. Обратите внимание сколько их бегает по Россиским дорогам!

Игорь04.11.2020ответить

Достали диванные специалисты.

николай15.11.2020ответить

Позор нашему автопрому ВАЗу что нет хорошего оборудования или конструкторов что не могут сделать КПП на Гранту что бы ехалось спокойно.

Олег16.11.2020ответить

Если долго заводится,значит какой то датчик барахлит.Система опрашивает датчики и ксли сбрй перехолит в аварийеый режим по этому направлению и время запуска увеличивается пока она думает.Странная претензия насчет отсутствия эл.усилителя.Сам же выбирал такую комплектацию или кто...Пушкин?КПП воет...это да.В остальном хорошая тачка.Калина 1 до нормальной гранты не дотягивает.

Рулон Обоев11.12.2020ответить

так у вас недокомплектация,раз даже эур не установлен. А в минималке еще и кучи датчиков нет,поэтому и двигатель надо крутить до запуска в несколько раз дольше,чем у машины в полной комплектации. Калина то у вас наверно была не в бомжкомплектации. Удивляться нечему.

Александр 13.12.2020ответить

Автор, кпп воет от малого количества масла как правило.а насчёт руля, так у меня лично все хорошо и заводится все отлично