ВАЗ-2108 1998 · отзыв

Добавил arriv 13.01.2011 2

ВАЗ-2108 1998Отзыв про ВАЗ-2108 1998

Начну с того, что мой водительский опыт очень мал (Официальный). до получения прав переездил на разнообразных авто: Запорожец, Москвич 412, Ваз 21099, так же классические модели и в армии Камазы, Уралы да Уазы!

По окончании службы решил все таки пойти учиться, одновременно искал деньги на свое первое авто. По окончании обучения и сдачи экзамена на руках имел скудную сумму в 25 000 руб. Занял у брата еще такую же сумму и уговорил его помоч с выбором авто. Выбор пал на передний привод с карбюраторным двигателем. Искать пришлось недолго - знакомый продавал восьмерку с двигателем 21083. Посмотрели сверху, с низу, дно было переварено в 2006 году, подвеска: передняя SS20(пробить её так и не удалось), задняя KRAFT. По двигателю хозяин сразу предупредил что во 2 и 3 цилиндрах низкая компрессия, и вторая вылетает (ну а что вы хотели за 50 000 с кузовом в хорошем состоянии, да и краска очень понравилась - черный металлик). Отвезли знакомоуму, он снял двигатель, естественно раскидал. вердикт его был утешаюшим - заменить кольца. заменили, перебрали коробку ну и по мелочи. И вот я счастливый обладатель собственного авто! из поломок могу отметить, в связи с пробегом в 1000 км., только одну - отказал спидометр. неделю боролся со сверчками в торпедо (высокая панель) ну и в остальном пластике салона. Сделал просто! Вставлял в пустоты пенопласт обклееный полложкой используемой под ламинат. тишину нарушют двигатель и шум от шипованной резины.

Плюсы.

Высокая ремонтопригодность, все делаеться на коленке.

Низкий расход ( у меня составляет около 7 литров при плавной езде)

Проходимость выше всяких похвал!

Управляемость на 4

Минусы.

Провисаюшие со временем петли дверей

Очень много бракованных запчастей

Грязнуля! пачкаеться очень быстро (Что сказать! Аэродинамика зубила)

Прекрасное первое авто!!!

ВАЗ-2108 1998
ВАЗ-2108 1998

Добавлено 04.04.2011

Вот и зима прошла! Какое счастье... )))

Проблем с машиной было не много и по мелочи.

Карбюратор!!! Раз в месяц да приходится на нем крышку снимать, вынимать распылитель и продувать его (Волшебным образом туда попадают соринки)...

Печка!!! В -30 еле стекло успевала отогревать (ожидал большего)

Еще одна мелкая проблемка была, благо во время обнаружил! с левого наружнего ШРУСа слетел пыльник (хамут лопнул), обошлось только заменой хамута, пыльник остался жив!

Что касаеться того, как она заводилась в мороз! С горем пополам но мне удавалось это сделать! как именно: Аккумулятор ночевал дома, перед тем как начать круутить стартером в воздушный фильтр брызгал Дезодарант (в моем случае это АКС). Иногда не помогало, по этому тупо выворачивел свечу (1 цилиндр) и темже АКСом только прямиком в цилиндр ))) и она оживала!!!

Конечно хочеться большего от нее, а именно чтоб не было мелких поломок и шумоизоляция оставляет желать лучшего (это касаеться двигателя и колесных арок). Последнее желаю исправить летом...

Добавлено 10.05.2011

Ну вот я и на лете! )))

Добавлено 08.02.2012

Ну вот и прошло чуть больше года эксплуатации данного авто. В общем служит мне верный конь практически каждый день (25 км от дома до работы 5 дней в неделю).

Осенью попал в аварию - под замену левая бочина, крышка багажника, и задний фартук. В данный момент коплю деньгу на покраску. Заменил наружные шруса и шаровые. Поставил чешские АТ - вроде служат. Летом переделал стандартный замок багажника на замок от двери (фото скину позже). Теперь нет грохота и самопроизвольно открывающегося багажника! Проблему открывания решил просто: подсоединил привод центрального замка к проводам от обогрева заднего стекла, а из кнопки включения убрал фиксатор.

Из за того что довольно таки часто засоряется карбюратор теперь вожу в багажнике очиститель карбюратора в аэрозоли Хайгир синтетический - это не реклама, но по моему мнению самый лучший.

Ну а так езжу меняю расходники и чищу карбюратор :)

П. С. Аксом в этом году еще не пользовался, хотя морозы довольно крепкие сейчас

Добавлено 18.04.2012

вчера помыл, и поставил лето

Комментарии к отзыву про ВАЗ-2108 1998

ALEXANDRE04.04.2011ответить

Классная тачка для первого авто. Удачи!

arriv04.04.2011ответить

Друзья тоже удивлялись когда понимали зачем АКС в бардачке лежал!!! :smile_1:

Автомобиль ВАЗ-2108 1998 отзыв реального владельца: фото, плюсы и минусы модели, впечатления. Пробег машины на момент публикации не указан.