Спас ВАЗ-2108 от утилизации и прокачал до 120 л. с.

Добавил Серега 13.06.2020 41

ВАЗ-2108 1989

Купил машину в 2018 году в печальном состоянии, буквально спас от её разборки и утилизации... Салон уже начали было разбирать.

ВАЗ-2108 1989

Перекрасил, заменил КПП на новую от ВАЗ-2114. После этого умер двигатель, выдавили весь ресурс до капельки. Закапиталил движок, установив поршневую группу от Приоры 21126, облегчённую. ГБЦ взял новую, с бронзовыми втулками клапанов, расточенными каналами и увеличенными клапанами. Для довершения вишенка на торте - два впускных коллектора от ОКИ и два карбюратора Солекс, два нулевых фильтра и выпуск 4-2-1.

ВАЗ-2108 1989

Кузов перекрасил в черный металлик, салон обновил от ВАЗ-2113, подходит полностью. При покупке уже были установлены дисковые тормозные механизмы на задней оси. Осталось по кругу поменять стойки амортизаторов и подарить днище в проблемных местах, что я и сделал. Вуаля!

ВАЗ-2108 1989

Динамика - ураган! Расход по трассе примерно 10-11 литров на сто километров, в городе около 13 литров. Вместе с тем, имея 120 л.с., автомобиль избавлен от электронных датчиков, мозгов, ЭБУ и прочей затратной хрени. Надёжная и простая ходовая часть.

Немного раритетный дизайн и экстерьер, оптика прошлого века, отсутствие задних дверей.

Общее впечатление

Если вы хотите дешевое и харизматичные купе,с возможностью гаражного восстановления, то лучше, чем ВАЗ-2108, вам не найти!

Опа13.06.2020ответить

Лучше не найти? А как же Запорожец?,тоже почти купе,двухдверное.

Рома13.06.2020ответить

Ну ты крутяк.А что документов на нее нет.Или просто сочинил все.Колись давай сколь денег в нее влупил.

Сирога13.06.2020ответить

А лошадиные силы как определил?

Ан 14.06.2020ответить

По ветру в окно наверное. Так же свистит как в солярисе 1,6 л

Иван13.06.2020ответить

Ну он так решил что там 120 .

Маск 25.08.2020ответить

Так ведь там два карба от оки!!

Снайпер13.06.2020ответить

Такому я бы в году 89-91 радовался ,а сейчас это металлолом.

Игорь13.06.2020ответить

Мог бы для приличия и под капотом сфоткать

Нахмет14.06.2020ответить

Ты молодчина,сделал из дерьма конфетку.На этом не астанавливайся иди дальше.А все эти шакалы что подняли тут визг пускай глотают пыль из под твоих колес.Удачи тебе друг.

Галоперидол Метаклапромидович 19.06.2020ответить

Божечки мои, выполнил мою мечту детства.

Но теперь то я понимаю, что это баловство и неоправданное трата денег.

ЛиХАЧ14.06.2020ответить

Лада-шо нада,тебе братан уважуха.Знакомый пацан занимается подобным(покупает по цене лома машины,ремонтирует,перепродавая их после в 3-5 раз дороже),несмотря на другую основную работу.

Капитан лужного плавания14.06.2020ответить

Собутыльник мой пытается установить на похожую ВАЗ-2108 дизель 2Ча.Возможно ли это,какова будет ее скорость,расход?.

Оживитель мертвецов14.06.2020ответить

Красава. Отныне ты некромант 80лвл.

Николай14.06.2020ответить

надо было сдать на металл этот горе-автомобиль

Генри 14.06.2020ответить

Как была она восьмерка так и осталась .хоть под капот двиган от мерседеса суй .

Марина15.06.2020ответить

Тут главное не то сколько парень денег в ее востановление вбухал.А то что он душу в нее вложил,востановил.И это у него прекрасно получилось.Многие тут сами гвоздя в стену вбить не могут,а туда же обсирать.Как эт по мужски.Молодчина парень,на таких как ты земля держится.Удачи тебе.

Гость-215.06.2020ответить

Молодец! Уважаю таких людей, которые не уничтожают, а создают. Машина замечательная получилась, расход только великоват. И самое интересное, что новая Гранта за 600 тыс. ничуть не лучше, а по динамике - скорее всего хуже Вашей восьмёрки) Берегите её.

CROSSAVEC19.06.2020ответить

Может на 1 секунду и хуже, но в Гранте есть то, без чего нельзя представить современный автомобиль (кондиционер,усилитель руля, электростеклоподъёмники и обогревы)

Шамиль19.06.2020ответить

Хотелось бы увидеть человека который в блок цилиндров восьмёрки установил поршня приоры

Александр19.06.2020ответить

Кажется автор врёт.если поставил новую головку на 126 поршневую,то это должно быть 16 клапанов.и всё это без электроники. Вопрос, трамблёр куда поставил?

Цыц 16 19.06.2020ответить

Чего автору врать,молодец парень,видно с детства привлекался к авторемонту,любит это дело,как и мы,в 13-15 лет помогали мужикам в гаражах.И нам это было интересно.В 14-15лет купили раздолбанный ИЖ,починили его сами,в16 уже у каждого своя машина была,оживленная из рухляди. А нынешние малолетки? Дегенераты! Бесхозные машины только пропрыгивают,жгут и разбивают,не пытаясь даже заправить и кататься(это конечно и к лучшему,что не катаются на машинах такие деградированные малолетние наркоманы).Им это даже неинтересно!Но это забота их родителей,хотя на практике-если есть выбор,нормальные пацаны увлекутся авторемонтом,а не наркотой.Удачи автору и уважуха.

Цыц 16 19.06.2020ответить

CROSSAVEC20.06.2020ответить

Зачем им увлекаться ремонтном,если можно купить хороший автомобиль и ездить на нём в своё удовольствие. Время раздолбанных жигулей безвозвратно уходит и слава Богу)

Цыц 1620.06.2020ответить

Хороший автомобиль тоже требует ремонта,да и также вскоре станет раздолбанным.Для некоторых,кстати не только езда,но и ремонт-в удовольствие.Когда малолетняя шпана с удовольствием занимается ремонтом машин,это лучше,чем наркотой,пьянками,погромами и мордобоями.Да и легче потом им найти работу,а не сразу на зону после школы.

Красавец с бодуна 29.06.2020ответить

Ну да,пускай современные пацанчики ,обдолбаные на собраных пердящих жигулях рассекают по городу.Ну или в деревеньну за травкой сгоняют.

Роман24.06.2020ответить

11 литров сума сойти !!! Она жрет как лошадь! У меня 12 ка расход по трассе 5/6 в городе 10 ничего не делал просто все работает по заводским настройкам.

Олег 07.07.2020ответить

Двумя карбюратораторами, мощность вдвое не поднять. Для этого надо голову с 16 клапанами, впрыск, наддув и переменный угол распредвала! Заводы над этим работают, а тут в сарае Кулибин слепил супердвигатель. Литровую мощность ведерным расходом бензина не поднять.

Денчик 10.08.2020ответить

Я вас удивлю! С турбины снимают не 120сил а за 200сил! -Это для инфы. Сам собирал приору на тд04, дул 1,5.

И правильно писали выше- каким образом шпг приоры 16v засунули в низкий блок, как легла голова 8v, иначе 2 карба просто не поставить! А на 16v дроссселя тыкают и однозначно это инжектор!!!

Прохожий04.08.2020ответить

Со 120 кобылами должна 210 КМ/час лететь.

Сергей05.08.2020ответить

Вас случайно не Андерсеном называют. Сказки замечательные сочинять умеете. Заменой поршней на 126 вы лошадей 5 добавите. Если хотите узнать точно посмотрите характеристики заводские. На восьмерочный двигатель и грантовский. Была у меня 21099 из германии карб был в идеальном состоянии. Расход по сравнению с инжекторной десяткой замерен на пробеге 2 тыс км. Маршрут поездки одинаковый. Был больше на 0.05 литра на 100 км. Но как набирала скорость десятка не идет ни в какое сравнение с карбюратором.

Сергей 10.08.2020ответить

Юношеский максимолизм! Лет 30 назад тоже такой херней занимался, думал что умнее инженеров и конструкторов..... С возрос ом это ребячество проходит.

Семен28.08.2020ответить

Хера себе расход, у меня 143 кобылы, 2.0 литра и АКПП и расход 10 город

Вадим07.09.2020ответить

Расход всё таки ещё не впечатляет. Вот если бы ему удалось добиться литров 18-20 по городу....

Не перевелись в России таланты))

Павел10.09.2020ответить

Пуля!