Едешь как хочешь, а расход как на Киа Рио

Добавил Accent090 18.09.2020 34

Infiniti FX 2012

Решил написать общие впечатления об автомобиле Infiniti FX30d. Изначально, когда я ездил на Инфинити G25, то на кроссоверы я вообще не смотрел и думал — а зачем мне он, если я не рыбак, не охотник и езжу всегда по асфальту? Но как же я ошибался... Какой же кайф сидеть высоко и проезжать там, где раньше казалось нельзя.

Комплектация седана Инфинити G25 позволила мне понять, что опции дарят сильные эмоции и когда садился в другие автомобили, даже намного свежее годами и чаще всего не в топ-комплектации (чаще всего немецкий премиум в минималке), то я замечал, что мне много чего в них не хватает, например: проигрывания музыки через блютуз, самой музыка bose, камеры заднего вида, адаптивного круиза для трассы, бесключевого доступ и так далее...

На кроссовер Инфинити FX30d я заглядывался очень часто. Бензин категорично не хотел, так как налог 50 тысяч рублей и расход 20 литров, не наваливая особо. К примеру на Инфинити G25, расход по городу, если ездить очень спокойно, у меня выходил 15 литров, а если ездил с удовольствием, то выходило 17 литров.

У Инфинити FX30d очень хорошая динамика, причем даже в пол педаль жать не нужно, а он уже летит, как сумасшедший при своих 238 л.с. и 550 Нм крутящего момента. Расход при этом в спокойной езде был 12 литров по городу, а как езжу сейчас наваливая от души, то выходит 14,5 литров. И вот это, я понимаю кайф. Не в чем себе не отказываешь и едешь как хочешь, а расход как на Киа Рио.

Внешне FX мне нравился всегда и меня поражал их дизайн особенно, как он выглядит в черном цвете. У него огромные диски, которые создают свой шарм во внешности автомобиля.

Интерьер. Внутри автомобиль мне всегда казался очень похож на Инфинити G25, но я ошибался, так как все кроется в мелочах. Сиденья у Infiniti FX более удобные и в них намного комфортнее находиться. Посадка за рулем для кроссовера очень комфортная и настраивает на быструю езду. В последнее время очень хотел коричневый салон и мне повезло именно такой я, и получил. Экран вместо 7 дюймов, стал 8 дюймовый. Есть подсветки ног и ручек.

Комфорт: единственное в чем проигрывает Инфинити FX в сравнении с седаном G25, то это в рулёжке, так как он очень тяжелый его очень сильно сносит, при резких входах в поворот. Но если сравнивать его с другими кроссоверами, то он великолепен. Тормоза просто прекрасные в сравнении с g25, теперь я понимаю, что значит 4 поршневые спереди и 2 поршневые сзади.

Электропривод багажника, каждый раз вызывает у меня улыбку от того, что он у меня есть. Вентиляция сидений для южного региона тоже незаменима. Камеры кругового обзора — отдельная песня, без них я просто бы не смог парковаться на своем месте, так как из-за высоких крыльев я не вижу столбики, между которыми мне нужно проезжать. В этот момент я понимаю, как хорошо, что не взял немецкий кроссовер, в которых часто даже задней камеры нет.

В итоге скажу, что всегда хотел БМВ Х6, либо Х5, но теперь понимаю, как же хорошо, что я не изменил своему любимому бренду и взял автомобиль в топовой комплектации да еще и с пробегом 70 тысяч км всего и с одним владельцем.

Гость18.09.2020ответить

Интересно,а если выпустить кросс величеной с фуру,ты бы его взял?Не ну а че,понты дороже всего.

гость 21.09.2020ответить

Понты - это Веста Кросс в кредит на 5 лет, а Финик весчь!

Базар18.09.2020ответить

А на китайском мотоблоке ваще такой кайф ездить,попробуй! Убедишься,что этот финик с ним рядом не стоял!

Вопрос19.09.2020ответить

Разве владельцы подобных машин должны вообще заморачиваться о расходе топлива?

лала 03.12.2020ответить

каких подобных? ей 10 лет

Павел20.09.2020ответить

Прикольный отзыв. Описаны все очевидные факты и опции,причём очень обобщенно. Прям пример отзыва о том,о чем ты знаешь только из книжки. Заказуха.

Фанат АВТОВАЗа 20.09.2020ответить

Не думаю что заказуха.Просто пацан купил машину которую ему рано еще иметь.Естественно куча эмоций,типа моя машина круче всех.Вот и все.

Роман20.09.2020ответить

Странно, но не назвали заголовок " FX по цене Гранты".

Андрей20.09.2020ответить

Финик вещ ....но расход как на киа рио у него никогда не будет

Андрею20.09.2020ответить

Почему? Если у КИА-Рио бак дырявый,то будет.Или если сам финик гибрид.

Николай20.09.2020ответить

7 лет владел киа Рио. Максимальный расход по городу 12 литров в морозы, средний около 9!

Влад 20.09.2020ответить

Похоже он близко не сидел в немецком автопроме,не стал-бы сравнивать тогда. QX и рядом не стоял.Все это в прошлом.

SN20.09.2020ответить

чушь какая

Павел21.09.2020ответить

Владею Infiniti FX 45 328 л.с., кузов S50 2007г.в.Европеец, Владею с 2012 года, брал когда пробег был 55 тысяч. Меня полностью устраивает этот кросовер,

-Перфорированный кож.салон,

-Вставки из натурального дерева;

-Комфортный доступ/keyless go,

-Оригинальные заводские литые диски R20;

-Панорамный люк,

-Подсветка ног передних и задних пассажиров при открытии двери (сам делал)

-DVD,CD-6,MP3,USB,SD,AUX:

-Память водительского сидения

-Память зеркал заднего вида

-Круиз контроль

-Комфортный доступ в салон

-Датчик света и давления в шинах

-Двухзонный климат контроль

-Парктроник перед,зад;

-Компас в зеркале заднего вида

-Ксенон,би-ксенон, в птф ксенон 4300к.

Конечно жалко отдавать налог в 50 тыс. в год. но расход бензина у меня: так как я эксплуатирую его бережно, сместа не рву,движок не насилую, обороты до 2000 тыс, спокойная езда, меняю масло каждые 8 тыс и каждые 20-25 в акпп, РАСХОД БЕНЗИНА СОСТОВЛЯТ- 13-14 Л. НА 100 КМ. Я не знаю почему, но мне мало кто верить, что на FX45 такой расход может быть, ну это их дело верить или нет, всемье был Mers W220 s500 4matic он тоже ел 12-13 литров, при правельной эксплуатации и чувства оборотов любой авто будет чувствовать себя хорошо. Да конечно отдлка салона у немцев безусловно качественней, лучше материал, кожа, отделка пластика, но лучше я буду платить налог и ездить, чем очень часто посещять автосервис. А сегодня немнцы, вы сами понимаете хорошие когда на гарантии. Каждый делает свой выбор. Всем удачи.

Ежики сношаются23.09.2020ответить

Ну это,ну вот так как то.Едиш на большой машине значит можиш на всех напливать.Пускай тебя баятся.Я тоже себе таку куплю.

Eвгений28.09.2020ответить

Расход 14.5 дизель это и есть 20 бензина .... экономия да!!!!

Top Choice30.09.2020ответить

На джихе спокойно 11 в смешанном цикле расход держится. На исправной. Хз где там 15 и уж тем более 17. Поди без ката уже и масло жрала?)

И болезнь фиников, на любой резине - колейность. Просто сев за немца, понимаешь, что такое управляемость и комфорт за рулем. Опции вторичны, разве что для пассажира или понты.

Дизель 12 года, в 2020, с 70к пробега. Японец...

Прохладная, я бы даже сказал леденящая душу история. Так не бывает. Кто мало ездит, берут бенз. Дизель берут экономить. Учитывая геморрой с зимним топливом, даже в Москве.

Не берут дизель ездить по 10к\год. Ой, не, выходит не 10к, а меньше.

Тормозов в притык. Что на джихе что фуфыксе. В повороты фуфыкс хуже входит. На трассе 220+ на джихе можно, на фуфыксе, ну такое.

А вообще писать обзор нужно после продажи, через несколько месяцев. Когда только купил, понятно тачка огонь.

Андрей 03.10.2020ответить

Полностью с тобой согласен. А автор ,думаю,ни джиху не юзал,не fx. Так как езжу на джихе,расход-10.6 ,езжу спокойно,но не тошню. Если ездить чуть быстрее,ну пусть немного больше,но 15?? Может он на лепестках забывает переключится на вторую и далее

Олег01.10.2020ответить

Рассказал бы лучше про этот реношный дизель, который на котором при выезде из салона у каждого второго проворачивает велалыши, а каждого первого к 100 тысячам пробега))) и рассказала бы что этот мотор не гильзуется и не капиталится, а покупается новый который с нынешним курсом стоит уже наверно под миллион))

Человик07.10.2020ответить

Господа, на FX всех годов сейчас отзыв, официальные дилеры абсолютно бесплатно приделывают хозяевам увеличенный писюн, причем за 50 тр. Можно увеличить дополнительно, что бы на торпеду можно было класть. Данные вносят в ПТС, ДПСники при остановке такого средства говорят 3 раза КУ и разведя руки в стороны приседают...

Магас 08.10.2020ответить

Где ты на Киа Рио видел расход 14 литров? 7-7,5 по городу, не больше.

Александр31.10.2020ответить

Езжу на том самом реношном дизеле, пробег уже около 400к, расход по трассе около 5л, город 6, вкладыши не проворачивало.

Игорь 01.11.2020ответить

На камазе вездеход прокатить, там ещё выше сидишь. И самое главное, едешь где хочешь.

Сергей01.11.2020ответить

Купил нисан ебися сам)))

Роман22.11.2020ответить

Поражён озлобленностью людей в комментариях, прямо желочь многих распирает. Это всеголишь от того, что большинство из вас никогда не купят себе такую машину.

Хрен до колен09.12.2020ответить

Расзод как на Киа. А ценник на ремонт в случае поломки бешеный. Как у друга была Ауди А6, он прозвал её "40 тысяч". Чуть что, готовь эту сумму 🤣

Олег11.12.2020ответить

Расскажи лучше об этих разваливающихся моторах, которые редко выхаживают больше 80 тыс.км,и которые не ремонтопригодный, а покупаются контрактные или новые ценой в мио. Об проблемных тормозах, отстойном приводе и комфорте как у телеги.

Олег11.12.2020ответить

Финик 21.10.2022ответить

Финик очень крут. Без проблемный он хоть на дизеле, хоть на бензине. Говорю как владелец дизельного фх