Можно грузить по самую крышу!

Автор отзыва: Vladimir Добавлено: 16 сентября 2020 Пробег: 8050 км

Предыстория.

Как и любому парню мне уже давно хотелось иметь свои четыре колеса, которые бы ездили сами, летом остужали, а зимой грели. Долго изучал весь рынок в своей ценовой категории, каждый бренд, каждая машина, каждая комплектация. Я четко знал то, что не хочу иметь дело с машинами с рук. Я понимаю, что многие возразят, мол сначала покатайся на каком-нибудь б/у, а потом садись за новый автомобиль, но я уже имел дело с такими автомобилями и сделал для себя вывод, что мой первый автомобиль я буду брать новым. Ведь садиться в автомобиль и знать что ты его первый владелец — это чувство ни с чем не сравнить.

Условиями для нового автомобиля было наличие кондиционера (требование предъявила супруга, но я по правде не особо возражал), хороший клиренс, проходимость (естественно исходя из сравнения с одноклассниками), вместимость, цена обслуживания, ремонтопригодность. Ну и конечно же плюшек каких-нибудь тоже хотелось). Я смотрел на Логан, Поло, Рапид, и Гранту лифтбек. Я понял что с теми деньгами которые есть у меня, я не потянул бы ни Логан, ни Поло, ни Рапид с плюшками, ибо если голые они ещё хоть как-то могут соперничать с Грантой по цене, то вот опциями уже гораздо дороже. Выбор был сделан в пользу Гранты.

Покупка.

И вот холодным апрельским днём отправляемся к дилеру чтобы впервые потрогать и пощупать этот автомобиль. Качество материала в сравнении со старым нашим автопромом конечно существенное. В целом кузов лифтбек меня устраивал, смотрится симпотишно, не отталкивает, на месте водителя всё удобно (лично для меня), но когда я сел назад я понял что этот кузов не подходит. Мне пришлось сгибаться, чтобы сесть за собой (рост 185 см), так как крыша покатая уже на заднем ряду. И тут я попробовал сесть в универсал. И в ту же секунду я понял что это то, что нам нужно. Мы взяли денёк поразмыслить, посмотреть комплектации, наличие и принять окончательное решение.

И вот 7 апреля я становлюсь счастливым обладателем автомобиля! Лада Гранта Кросс в комплектации комфорт (электростеклоподъемники спереди, сзади вёсла, передний подогрев сидений, климат, электропривод зеркал, штатная сигналка, штатная акустика 4 динамика, блюбук, флешка, SD карта, handsfree, складной ключ). Я бы взял и люксовую, разница в цене невелика, там уже оттайка лобового, полный электропакет, но ждать два месяца сил не было.

Первый опыт.

Я честно с момента первой посадки за руль старался бережно обкатать машину. Не гарцевал, не грузил, выше 3000 оборотов мотор не крутил. Шло привыкание к машине. Первое время по нескольку раз на дню настраивал сиденье в поиске наилучшей позы для вождения. Зеркала с электроприводом только и успевали постоянно менять свой угол и не потому что надо, я потому что я могу. Машина бодрая, хорошо ведет себя на кочках ухабах, неплохая штатная музыка, я не меломан, поэтому ставить туда что-то другое не планирую ближайшие пару лет. Руль на мой взгляд со слабой обратной связью (сравниваю с ГУР логана 1 поколения), но к этому довольно быстро привык.

В машину сразу были куплены чехлы и коврики, выбор пал на чехлы из экокожи, так как отмыть от чего либо их гораздо проще чем родную тканевую обивку, да и смотрится на мой взгляд приятнее.

Лада Гранта Кросс 1.6 (2020 г.)

Машина покупалась для работы на участке, поэтому после обкатки сразу была брошена в гущу событий, за счет того что багажник со сложенными сидениями имеет форму параллелограмма, можно было грузить по самую крышу.

Благодаря ей на участке наконец-то закипела работа, вывезли кучи мусора, металлолома. Привезены тонны стройматериала! Мы перестали зависеть от транспорта и стали приезжать и уезжать, когда нам вздумается. За одно лето проделан объемный фронт работ, остались довольны)

Первая неисправность (ну почти неисправность).

На пробеге около 4000 км я заметил звук напоминающий пробитый глушитель со стороны переднего пассажира. Я излазил всю подкаподку, днище машины, побывал у дилера, но ребята лишь развели руками, мол сам посмотри, тут всё цело. И действительно выхлопная система была в абсолютном порядке. И так бы дальше и продолжалось, пока моя благоверная не обратила внимание на мокрый пол с её стороны. Я полез по форумам изучать в чем может быть причина. И оказывается дело было в слетевшем патрубке конденсата кондиционера! А с трубки доносился звук работы двигателя. Как только патрубок был установлен на место, коврики перестали мокнуть, и пропал этот рокот в салоне).

После этого случая мне больше не приходилось ходить вокруг машины в поисках посторонних звуков, а капот открывался разве что для доливки омывайки и чтобы масло посмотреть.

Лада Гранта Кросс 1.6 (2020 г.)

На пробеге 7800 км заменил масло с родной полусинтетики на G-Energy 5w-40. Понравилось оно мне по отзывам, да и ценой тоже. Про другие масла плохого сказать не могу). Замена у дилера обошлась мне в 700 рублей без учета стоимости масла и фильтра. Так что капот я вновь открываю для проверки уровня масла и долива омывайки.

Резюмирую: машина устраивает полностью, по двигателю, по ходовой, по салону, по звуку, в коробке вторая передача не сверлила бы, было бы вообще замечательно, но к звуку привык, так что всё нормально. В планах установить на крышу багажник, сделать шумоизоляцию салона, провести розетку в багажник, установить ПТФ. А летом в планах отправиться в путешествие с супругой по маршруту: Новосибирск-Алтай-Улан-Батор-Улан-Удэ-Иркутск-Красноярск-Новосибирск.

Всем дочитавшим до конца огромное спасибо! Не судите строго.

АЮП 16 сентября 2020ответить

Молодец,очень позитивный отзыв.Приятно читать.Ну а по машине что скажеш,на что денег хватило то и купил.Правильно что новую.А то бы взял,погнавшись за понтами убитый мерс и мучился потом.Удачи,жизнь у тебя только начинается.Появятся деньги возьмеш что-то поприличней.

Lock 16 сентября 2020ответить

Где-то я это уже читал... на Drive2! Слово в слово)))

Старье 16 сентября 2020ответить

А вот со старых(и древних)устройств Drive2 не удается посмотреть однако...

CROSSAVEC 17 сентября 2020ответить

Молорик, идеальный автомобиль по соотношению цена-качество на рынке. Я уже 4 года на такой гоняю и ни разу не пожалел 👍

ФАНАТ W 17 сентября 2020ответить

Гоняеш?Да ты шо,ты просто передвигаешся неспешно.

CROSSAVEC 18 сентября 2020ответить

ответ на комментарий пользователя ФАНАТ W

У меня шестнарь, всякие там логано-рио-солярисы обхожу как стоячих, с Феррари конечно не гонялся, нет их у нас.

Мартын 18 сентября 2020ответить

Когда их обгоняеш как стоячих просто проснись.Встань и скажи:Ну и приснится же такое.Хоть и во сне,но пиятно же.

Vitaly 18 сентября 2020ответить

Четвертый год езжу на такой,38 тыс. Ну нормально для города везде проскочешь припаркуешься комфорта за рулем маловато и гул коробки заманал , но к коробке привык не так радражает в остальном ни разу не ломалась езжу постояноо по городу. Ну наверное за 505 тыс. руб нормально хотя вновь не взял бы : хочу другую базу по-больше , а как рабочая машина нормально!!!

Lock 18 сентября 2020ответить

Забавно)) Рио 1.6 спокойно уходит от приоры со 127 мотором, а твою калину обойти не может?)) Фантазёр!))

Да и Логан с мотором H4М "жигулиобразных" не чует. Факт.

Васисуалий 18 сентября 2020ответить

Брал Калину Кросс 1,6 16v комфорт "с салона". По фактам:

1. На 5000 сдох опорник передней левой стойки, при гарантийной замене повредили пыльник рулевого наконечника (его я этим рукожо пам не доверил и менял сам;

2. На 7000 растрескался патрубок отвода конденсата кондиционера. Результат - вода в салоне. Патрубок этот официалы "везли" месяц, ну а я ездил на заклеенном китайским супер-клеем;

3. Масложор с новья - 200мл на 1000км, течь масла из клапанной крышки и сальников коленвала, свечи в нагаре, особенно в первом со стороны маховика цилиндре - дилер в устранении отказал;

4. Через два года после приобретения и на 30000 пробега попал в мелкое дтп - бампер отстегнулся и я увидел гниющее ржавое крыло. У дилера антикор за 10000р. делал, видимо, не помогло;

5. Магнитола штатная - полный хлам, коробка передач - едешь как в троллейбусе, один раз на 10 поворотов ключа двигатель не заводится, сайлентблоки рычагов стабилизатора потрескались на 20000 городского и трассового смешанного цикла;

6. На 37000 вспучилась и начала шелушиться краска стакана передней стойки, загудели задние ступичные подшипники, хронически не держал ручник, несмотря на постоянное его использование, и это было последней каплей чтоб продать это дерь мо.

Из плюсов - отличная, непробиваемая подвеска, вменяемая шумка, цена запчастей, оптика с разделенными фарами ближний-дальний (чего в гранте убрали с целью обомжить комплектацию). С тазами - больше не куплю, наездился!

CROSSAVEC 19 сентября 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Lock

Владельцы Приор были в курсе, что от них кто-то уходит?😆

CROSSAVEC 19 сентября 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Васисуалий

В первый раз слышу о многих подобных проблемах,видимо это как раз тот случай, когда говоря "не повезло с машиной",но на её месте мог быть и Мерседес.

Фанат W 19 сентября 2020ответить

Все правильно,берите жигули гранто весто с приставкой спорт и кросс.И будет вам великое счастье.Раздуетесь от важности как мыльный пузырь.Кроссо спртсменами сразу станете,всех порвете.

Фанату W 19 сентября 2020ответить

Зачем с приставкой "кросс"? Можно просто в кроссовках и на "Запоре" ехать.

Гость 20 сентября 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Lock

Рио 1.6 спокойно уходит от приоры со 127 мотором только в кювет

Гость 20 сентября 2020ответить

ответ на комментарий пользователя ФАНАТ W

он неспешно передвигается только, когда ему создают помехи на дороге фанаты всякого неедущего иноговна

Александр сегодняответить

Ну что сказать!? Универсал себя оправдывает! А для дачи неплохо было бы присмотреться и к прицепу!

Лада Гранта Кросс 1.6Ну что сказать!? Универсал себя оправдывает! А для дачи неплохо было б…

Infiniti FX На джихе спокойно 11 в смешанном цикле расход держится. На исправной.…

Volkswagen Polo Sedan кодирование от алкоголизма - лечение алкоголиков, снятие ломки в кли…

Лада Веста SW подоконник danke подоконник danke

Лада Гранта Хэтчбек Не смотря на нашу разработку, прибыль с продаж Гранты идёт в Рено-Нисс…

Volkswagen Polo Sedan gta v online читы - чит меню gta online, отличный приватный чит гта 5…