Вместо Поло-седана взял новый Поло-лифтбек

Volkswagen Polo 1.6 (2020 г.)

Volkswagen Polo 1.6 (2020 г.)

Автор отзыва: miles-away Добавлено: 12 сентября 2020 Пробег: 600 км

В прошлом году, когда я поехал к дилеру на очередное техобслуживание, уже ходили слухи о выходе нового ФВ Поло, и спросив менеджера когда же можно будет увидеть новинку, он пожал плечами. А будет ли вообще? Ведь уже все мы настолько привыкли к Поло-седану, к его консерватизму за столько лет, что в разговоры о какой-то новой машине немного не верилось, думалось даже, что это невозможно.

Но, спустя год, зашёл на сайт VW, я увидел огромный баннер с рекламой нового Поло лифтбек. Не долго размышляя, я позвонил дилеру с вопросом трейд-ина и, оценив свои возможности, на следующий день договорился на оценку своего поло, купленного у них же 3 года назад. Это была комплектация Drive с АКПП. И это была моя первая машина, которая меня во многом устраивала, но хотелось чего-то посерьезнее что ли с учетом своих финансовых возможностей.

И вот ты заходишь в салон и ищешь глазами «где же он», тот самый новый поло. Где?! А он прямо перед тобой, и ты не сразу узнаешь своего верного друга, «слегка изменившегося в фигуре». Что это? Серьезно? Поло, это ты? Думаю я про себя, поворачиваясь к соседнему рестайлу 2019 года... Да, это то, что нужно. Новый кузов, шикарный свет, багажник, салон. Беру!

Но, всегда есть но! Хотелось комплектацию с мультирулем, синий или красный цвет. Ни того, ни другого не было. Ближайшая поставка ноябрь, цены с сентября вырастают на 30 000. Есть в цвете Gray комплектация Respect с пакетом Зимний. Посмотрел — цвет огонь, на мультируль забил.

И вот ты с легкой грустью расстался со своим поло и огромной радостью сел в новый! Ммм, лучший ароматизатор – это запах новой машины!

Первое на, что ты обращаешь внимание – это просторный салон, просто сказка! Сразу другие ощущения от вождения... По свежести сравнения с предыдущим поло, могу с уверенностью сказать, что подвеска, управляемость, устойчивость на дороге стала лучше. И да, шумоизоляция показалось изменилась в положительную сторону. Проехал пока 600 км на обкатке.

Есть ли сейчас у нового поло конкуренты? Rapid? Корейцы? Rapid и Polo — тут только дело вкуса, на мой — Polo выглядит интереснее. Корейцы никогда не вызывали особых эмоций, а однажды прокатившись на тест-драйве в Рио окончательно бросил эту затею, шумоизоляции хуже не видел нигде.

Своим решением и выбором я остался доволен. К слову сказать, друзья не узнали новый Поло, машина действительно выросла! И это не может не радовать.

Гость 12 сентября 2020ответить

Да,машина хороша.Еще немного и W догонит по надежности даже Китай.Так что лохонулся немного за свои же деньги.

Гость 12 сентября 2020ответить

Для города да. Но на трассе он же не едет, обгоны сплошное мучение и риск. 110 или 90 л.с.? В любом случае со 123 л. корейцев как-то поспокойнее

Марат 13 сентября 2020ответить

Сплошное надувательство.

Мимо прохожий 13 сентября 2020ответить

1) так это ж прежний рапид с косметической подтяжкой лица и ягодиц =)

2) Расстегаев вещал, что стоимость новой фары - 70 косарей. Озвучьте стоимость каско на полурапид.

3) вы, сударь, изложили историю классической жертвы маркетинга: трехлетка объективной замены не требует, вышедшая машина может иметь детские болезни, нужного цвета нет, нужных опций нет, но надабрать! А 30 тыс? Ну поднимут - как ажиотажный спрос схлынет - они их же скидывать и будут.

Егор 13 сентября 2020ответить

Довели людей вместо нормальных машин это покупают

Смотрел новости 14 сентября 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Егор

А какие нормальные машины в вашем понимании?Те у которых под капотом не меньше 300 сил и которые величеной с сарай?Какие у вас критерии нормальности машины.

Дмитрий 14 сентября 2020ответить

Нормальная машина для своих денег.

Взяли супруге. Прокатился на ней по трассе 1100 км.. Едет отлично и на обгонах приемлемо. Расход вообще песня.

Андрей 14 сентября 2020ответить

Езжу на Рапиде год и корейцы рядом не стояли, 123 л.с. там не бывало, а VW можно прошить и получить 120 л.с с мотора и переводя на корейские около 135 !

Дачник 14 сентября 2020ответить

Езжу на Запоре 45л.с.и все остальные и рядом не стояли(только обгоняют).

CROSSAVEC 15 сентября 2020ответить

Конкуренты? После Весты я бы даже не смотрел в его сторону. Но ты видимо в ней даже никогда не сидел.

Андрей 15 сентября 2020ответить

Батенька,да вам к психиатору пора,это уже начальная стадия шизофрении.Лечитесь и все придет в норму.

Виктор 22 сентября 2020ответить

Не плохая машина. Как и у всех впринципе есть свои плюсы и минусы. Главное, что бы минусов было не больше чем плюсов.

Гость 24 сентября 2020ответить

После Весты полик классом выше кажется)) Такого дешманского салона и кривой сборки, как у Весты, я ни у кого не видел.

Александр 19 ноября 2020ответить

Каждый(КУЛИК) хвалит своё болото.....

Маркос Рамирес 7 марта 2021ответить

Для Красавец. Сейчас конечно изгаляться начнут. Но по поводу Весты скажу. Когда в ней едешь, такое ощущение, что ее кузов это большая картонная коробка. И это не я придумал. Такое точное определение я прочитал в отзывах. Лучше уже не скажешь. И как бы я не относился к бюджетным Вагам -Поло или Рапид, никогда не поставлю в один ряд с ними недоделанную и ущербную Весту.

Лада Гранта ара старий калина лючще весты..харюр працент

Лада XRAY Школа вождения у г Иркутск – это очень простой способ превратиться вод…

Лада Веста SW 1.6 МТхохлодебил рот закрой

Лада Веста SW 1.6 МТтолько потом никому не говорить сколь денег вкатили на ремонт этого аг…

Лада Веста SW 1.6 МТа потом бегать по разборкам в поисках дешёвых запчастей для х-трэйла,н…

Changan CS75 Пипец вас прорвало,как бабок на базаре