Первые впечатление от нового BMW Gran Coupe 2 серии

Добавил Aneferu 08.09.2020 10

BMW 2 Gran Coupe 2020

Поделюсь первым впечатлением о машине...

1. Головной свет — божественно, да я понимаю, что топовые лазерные фары еще круче и технологичнее, но я никогда так комфортно себя не чувствовал ночью на трассе, в городе тем более хватает за глаза. Пока не удалось в максимально суровых условиях с туманом/дождем/сумерках проехать, но думаю не подведут.

2. Мотор — звук очень задорный, так и подначивает притопить (но пока строго до 4 тысяч оборотов). Момента в городском режиме достаточно, с учетом легкого веса авто и быстрого робота ни разу не поймал холодок по спине (как бывало например на KIA и Honda).

BMW 2 Gran Coupe 2020

3. Дизайн, тачка однозначно вид имеет, есть пара стилистических деталей, которых мне не хватает и которые я однозначно сделаю (решетка радиатора и небольшой спойлер на крышку багажника как у М235), плюс тонировка хорошей пленкой. Салон без избытка, то, что мне надо есть, всего хватает, претензий за 1000 км — ноль.

4. Очень легкие двери, просто не привычно, однозначно сделаю шумоизоляцию всех дверей и заодно арок в круг.

5. Средний расход 8,7 литров (трасса 200 км, город 800 км), мне нормально.

Асистентом парковки и отката назад по траектории въезда на 50 метров так и не воспользовался, надо при случае поиграться.

Ваш любимый Гоша08.09.2020ответить

А как насчет девочек после Хонды.Наверно в очередь выстраиваются.

Сергей Иванович 07.11.2020ответить

Меня заинтриговали строки, - обязательно сделаю шумоизоляцию, это значит БМВ подделка что л?, они что не могли сделать на премиуме толстые стекла, кузов не резонирующий?? Это что получается лучше взять К5 в топе и не парится там тоже кузов резонирует не горюй. Премиум и есть премиум, и не значит А B класса это размер, а слово премиум??? короче подделка!!!

Васек08.09.2020ответить

А на "Запоре" когда-нибудь ездил?

СОМ10.09.2020ответить

Не то ты чувак купил.Купил бы КАМАЗ,кирпичи на строку возить,доски там всякие.А купил поповозку.

Патриот России11.09.2020ответить

Неужели не понятно что Российские машины наголову выше всех инокорыт.Они надежней,безопасней,не уступают по комфорту и безопасности.К тому же стоят меньше.Только вот реклама вдалбливает в неокрепшие мозги что немецко японские машины это верх совершенства и надежности и если ты их не имееш то по жизни неудачник.

Автолюбитель 05.12.2020ответить

Закусывать надо...

Alec20.10.2020ответить

недобмв... имхо... 3 цилиндра, конский расход топлива ценник... динамика... её просто нет! машина класса С, в этом классе есть много лучше. Выбирал себе пару месяцев назад, остановился на Audi A3, честный 4 цилиндровый двигун(не даунсайзинговый) в 150 л.с.,расход в МСК у меня не превышает 6л.на сотню, в лютых пробках 7л.на сотню, коробка ДСГ на разы лучше бмвшного робота...(у них нет такого быстрого и хорошего "робота", есть только 9 ступенчатая АКПП компании ZF).Динамика 8,2 сек до сотни и 250 нм. крутящего( у bmw - это 8,7 и 220 соответственно). "Нормальное" авто у них - это ТОЛЬКО 4 цилиндра!, как пример 318SE

Сергей20.10.2020ответить

купить шкоду осравию с кольцами на крышке багажника, с самым убогим роботом (который теперь только на бюджетках типа рапида оставили) и рассказывать что у нее не даунсайзинговый мотор 1,4 просто смешно. Главное рассказать, что бмв так себе машина, ага. Ты вообще в автомобилях то разбираешься, тетя?

Олег09.11.2020ответить

А3 или Октавия намного разумнее как соотношение цена-качество.