Спустя две недели после покупки отказалась заводиться

Добавил Alexander 22.08.2020 27

Лада Веста 2020

Так как опыта вождения новой машины у меня не было, оценивать и сравнивать с другими автомобилями я не буду. Сейчас пройдена первая тысяча км.

Расскажу, что понравилось. Как и почти все, кого я прочитал до покупки Весты, отмечу управляемость — руль идеально тебя слушается, постоянно хочется найти дорогу где поворотов побольше. Там, где на четырнадцатой сбавляешь до 50 км/ч, Веста пролетает под 80.

Также нравится ходовая часть, подвеска достаточно жёсткая для поворотов на скорости, но при этом маленькие кочки и грунтовку вообще не замечаешь, и лично я каждый раз ловлю кайф, когда пролетаешь маленькие кочки и чувствуешь, что подвеска все съедает. Но есть маленькая неудобность, из-за жёсткости проезд трамвайных путей прям шторм на корабле, у нас в Екатеринбурге они на перекрестках вымощенны камнем, камень со временем просел, а рельсы остались на прежнем уровне, вот и получается перекачиваться из стороны в сторону, ловить телефон и мелкие предметы в салоне.

Сиденья удобные, поясничный подпор шикарная вещь, на днях отвез деда в деревню за 200 км и по приезду ничего не болело и не тянуло. Зеркала шикарные, большие, видно все очень хорошо. Стандартная музыка играет для меня очень хорошо, я не большой знаток качества звука, но для меня этого хватает сполна. Очень удобен блютуз, телефон подключил и не трогаешь его, все управление через руль.

Сзади места полно! Все, кто садился на заднее сиденье, говорили что очень много места и удивлялись на протяжении всей дороги.

В общем впечатления положительные, но есть пара неприятных моментов.

Успел посетить дилера. Спустя две недели после покупки, машина просто отказалась заводиться, запускаешь двигатель, обороты не доходя до 1000 начинают падать и машина глохнет, подержать ключ чтобы насос накачал давление в системе не дало никаких результатов не дало. Проблема появлялась только на горячем моторе, утром заводилась нормально. Приехал к дилеру, машина вообще отказалась заводиться, вообще не схватывала. Загнали ее в сервис, поменяли как мне сказали прошивку на другую, и как выразились «обучили заново дроссельную заслонку», проблема пропала, до нынешнего момента пока не появлялась, езжу довольный.

Ещё не нравятся редкие, небольшие подёргивания на первой и второй передачах, говорят решается прошивкой, но менять прошивку боюсь, гарантия же, не знаю можно ли вообще.

Сейчас машинка раскаталась, езжу и правда получаю удовольствие и от управления и от внешнего вида, как же шикарно ощущать это.

Гость22.08.2020ответить

Ты прав друг,Веста просто идеальная машина!А учитывая что стоит гораздо меньше чем все иносраномарки то идеальна вдвойне.Так что правильный выбор,удачи тебе!И пускай рыдают все дубоголовые,купившие забугорные сраномарки,когда подсчитают все деньги потраченые на посещение сервисов.

Дмитрий 24.08.2020ответить

Езжу на Мондео 4, до этого фокус 2. И эти машины на голову лучше вЭсты.

И по комфорту и по управляемости и по шумке. Моторы тоже лучше. На том же фокусе стоял 1.8 и 125 лошадок.

А ломался фокус за 180 тыс всего один раз - сдох диодный мост на генераторе. 2.5 тыс и машина снова работает.

Иномарки лучше.

На отечественный автопром даже не взгляну.

CROSSAVEC22.08.2020ответить

Не плохой отзыв, родные прошивки и правда не очень удачные, но так чтобы совсем не заводилась думаю это единичные случаи. Удачи на дорогах!

Николай22.08.2020ответить

Про простор на заднем ряду-правда.В этой небольшой машине места сзади-как в больших машинах классом с Волгу.Для сравнения:однажды ехал сзади в огромной Хонда-Легенд,так там ноги в переднюю спинку упирались и потолок низко.А в Весте и над головой места много.

mars85122.08.2020ответить

хорошая машина, тоже рассматривал к покупке весту, но в итоге купили два икс рея. один мне, второй для жены...

Е22.08.2020ответить

Охренеть,как делают сейчас Жигули.Стрёмно на ней ездить в путешествия

Crkris 23.08.2020ответить

Стремно верить рекламе и покупать более худшию машину чем Веста по более высокой цене.Этим ты показываеш что мыслить логически ты не можеш и тебя очень легко запрограмировать.А это уже не просто стремно,а уже опасно для жизни.

Гость 23.08.2020ответить

Но ладаводы никогда не признают, что их машины косячные и ненадёжные)))

Вреда 24.08.2020ответить

На ней может и стрёмно , а вот в ней получше чем в недоиномарках нашего разлива. И намного безопасней .Управляется лучше всех в классе и подвеска так же лучшая.И просьба не сравнивать её с машинами в несколько раз выше классом .

Артем23.08.2020ответить

Интересно сравнить у кого было больше отзывных компаний.У ВАЗа или у того же мерса,и по каким причинам?И сразу станет ясно какие машины более надежны.Но как говорится"понты дороже всего"Пускай иномарка ломается и сосет деньги как пылесос,но я крутой и буду ездить на ней.

Гость 24.08.2020ответить

Ну вы сравнили! Мировой гигант - Мерседес, и местечковый мизерный Ваз)))

Количество отзывных компаний говорит о порядочности производителя, который находя свой "косяк" его устраняет. А можно болт забить на это и всё: отзывных меньше, покупатели сами всё отремонтируют)))

И какая иномарка за цену Весты будет сосать деньги? Только если какой нибудь БМВ 199-х годов, а тут разговор про новые авто, которых за эти деньги море.