Надежный, вместительный, комфортный!

Kia Ceed SW 1.4 (2014 г.)

Автор отзыва: jon-85 Добавлено: 14 августа 2020 Срок владения: 4 года Пробег: 47000 км

Купил автомобиль у женщины в 2016 году с пробегом 6 тыс. км. Бывшая хозяйка ездила один год, поэтому машина была как из салона, плюс резина, сигнализация с автозапуском, парктроник.

Сомневался в мощности двигателя 1,4 литра, но сел и все понравилось. До этого была Приора, там, если кондей включаешь, то машина тупит, здесь же не замечаешь разницы никакой, даже на трассе при обгоне.

На данный момент пробег 47 тысяч км. Меняю масло и фильтра, на 45 тысячах заменил тормозные колодки. За четыре года эксплуатации заменили только два раза лампы ПТФ, ценник 50 рублей. Машиной очень доволен, на 5 с плюсом!

Теперь дети подросли и в планах брать что-то проходимее, так как сыновьям очень нравится рыбалка, вылазки на природу и т. д. Сид грузил по полной пару раз, около 400 кг, ездили с палатками за 150 км, по трассе на хорошей дороге было незаметно, что авто груженое, ехал 100-120 км/ч спокойно. Багажник большой, влезает лодочный мотор 9,8, лодка 360 (55 кг), одежда, еда, вода, спальники, палатки, стулья, стол, рыболовные снасти, жена, 2 детей, 2 автокресла и прочего всего )))

Надежный, вместительный, комфортный.

Не обнаружил.

Общее впечатление

Рекомендую.

Ашот 14 августа 2020ответить

Продам свой ЛК-200.Маловат он для меня на рыбалку ездить,куплю корейца.В него все войдет.

Колян-рыбак 14 августа 2020ответить

Согласен,для рыбалки и "шишиги" будет мало.Надо брать что-то вроде КАЗ-4540,ИФА-В50ЛА/А,КамАЗ-4310,ЗиЛ-131,Урал,с КУНГами и никак не меньше,ведь улов и удочки не вместятся в меньшую машину))).Кто побогаче позволят себе и какой-нибудь Мерс-Зетрос или МАН.

Смекалосьзажглись костры лепота 14 августа 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Колян-рыбак

Колян,ты живеш вчерашним днем.Береш вертолет,летиш куда тебе нужно.Порыбачил и обратно.

Видавший 14 августа 2020ответить

Хорошая машина для путешествий по хорошим дорогам, но для рыбалки клиренс явно маловат, а вот кроссовер будет на все случаи.

Нерыбак 15 августа 2020ответить

Лиш пишетя с "ь" знаком "лишь",да и не плохо бы ещё и запятые расставить....

Не поймали ни куя 16 августа 2020ответить

Мужикам про рыбалку понравилось.Давай автор,лучше пиши отзыв про моторную лодку!

Денис 16 августа 2020ответить

Дорогая пузотерка...

Сергей 17 августа 2020ответить

Жалко машинку...

Руслан 17 августа 2020ответить

Вроде и машина ни очем.А сколько шуму то,а глвное не по теме.

Леонид 20 августа 2020ответить

Большинство рыболовных мест на таком автомобиле будет для вас закрыто.

Сторож дядя Семен 21 августа 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Леонид

Дело не в рыболовных местах где можно наловить рыбы.Дело в том чтобы провести прекрасные выходные с семьей на природе.

Алексей Омск 21 августа 2020ответить

Шумки нет. Для вагона 1.4 мало совсем. Какие ещё обгоны на трассе, да еще с кондиционером?! Бред.

jon-85 25 августа 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Руслан

В каком плане не по теме? А что по теме будет? Машина если не нравится, можно не читать отзыв, я написал для того, кто планирует покупать сид универсал.

jon-85 25 августа 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Алексей Омск

Написал как есть. До 100 по трассе спокойно обгоняет с кондеем и грузом. После 100 не лезу на обгон.

Виктор 29 августа 2020ответить

А можно ещё багажник на крышу и прицеп прикупить, а то не всё берёшь с собой на "рыбалку" (ну там плиту газовую, стиральную машину, микроволновку можно ещё прихватить и т.д.).

Сергей 5 сентября 2020ответить

А шумка как? нормально?как в ведре едешь.

Леонид 16 сентября 2020ответить

У меня Сид универсал 2009 год,купил год назад,нарадоваться не могу.Уже стоят проставки по кругу,на 7см выше,на рыбалку,за грибами,все очень хорошо!!!ДВС 1,6 на обгон идёт уверенно,катализатор уже удален,рекомендую машину!!!

Никас 24 октября 2020ответить

Круто, надо было по 15 см поставить-тогда крузаки отдыхали бы в кюветах или висели на пузе. Сид-это наше все, не чета Хантерам и Патриотам.

Subaru Impreza Sedan 1.5Система профильного школьного образования на Южном Урале себя не оправ…

Geely Coolray Настена, ты несёшь полный бред про авторскую продажу Кулрея. Дилер са…

Лада XRAY 1.8А мне попался бракованный 1.8- не жрет масло гад и все тут!Четыре года…

ГАЗ Газель NN 2.8На КАМАЗе тоже звук при выжиме сцепления изменяется.А на УАЗах с ЭБУ д…

Toyota Land Cruiser Prado V6 4.0Приветствую Уважаемый ! Тоже владею 150 уже 11 лет ,поделюсь опытом -…

УАЗ Профи Комфорт 4×2 ГБООткуда у него маневренность с его радиусом поворота? Я работал на нем…