Надежный, вместительный, комфортный!

Добавил jon-85 14.08.2020 31

Киа Сид 2014

Купил автомобиль у женщины в 2016 году с пробегом 6 тыс. км. Бывшая хозяйка ездила один год, поэтому машина была как из салона, плюс резина, сигнализация с автозапуском, парктроник.

Сомневался в мощности двигателя 1,4 литра, но сел и все понравилось. До этого была Приора, там, если кондей включаешь, то машина тупит, здесь же не замечаешь разницы никакой, даже на трассе при обгоне.

На данный момент пробег 47 тысяч км. Меняю масло и фильтра, на 45 тысячах заменил тормозные колодки. За четыре года эксплуатации заменили только два раза лампы ПТФ, ценник 50 рублей. Машиной очень доволен, на 5 с плюсом!

Теперь дети подросли и в планах брать что-то проходимее, так как сыновьям очень нравится рыбалка, вылазки на природу и т. д. Сид грузил по полной пару раз, около 400 кг, ездили с палатками за 150 км, по трассе на хорошей дороге было незаметно, что авто груженое, ехал 100-120 км/ч спокойно. Багажник большой, влезает лодочный мотор 9,8, лодка 360 (55 кг), одежда, еда, вода, спальники, палатки, стулья, стол, рыболовные снасти, жена, 2 детей, 2 автокресла и прочего всего )))

Надежный, вместительный, комфортный.

Не обнаружил.

Общее впечатление

Рекомендую.

Ашот14.08.2020ответить

Продам свой ЛК-200.Маловат он для меня на рыбалку ездить,куплю корейца.В него все войдет.

Колян-рыбак14.08.2020ответить

Согласен,для рыбалки и "шишиги" будет мало.Надо брать что-то вроде КАЗ-4540,ИФА-В50ЛА/А,КамАЗ-4310,ЗиЛ-131,Урал,с КУНГами и никак не меньше,ведь улов и удочки не вместятся в меньшую машину))).Кто побогаче позволят себе и какой-нибудь Мерс-Зетрос или МАН.

Смекалосьзажглись костры лепота 14.08.2020ответить

Колян,ты живеш вчерашним днем.Береш вертолет,летиш куда тебе нужно.Порыбачил и обратно.

Видавший14.08.2020ответить

Хорошая машина для путешествий по хорошим дорогам, но для рыбалки клиренс явно маловат, а вот кроссовер будет на все случаи.

Не поймали ни куя16.08.2020ответить

Мужикам про рыбалку понравилось.Давай автор,лучше пиши отзыв про моторную лодку!

Денис16.08.2020ответить

Дорогая пузотерка...

Сергей17.08.2020ответить

Жалко машинку...

Руслан17.08.2020ответить

Вроде и машина ни очем.А сколько шуму то,а глвное не по теме.

jon-8525.08.2020ответить

В каком плане не по теме? А что по теме будет? Машина если не нравится, можно не читать отзыв, я написал для того, кто планирует покупать сид универсал.

Леонид20.08.2020ответить

Большинство рыболовных мест на таком автомобиле будет для вас закрыто.

Сторож дядя Семен 21.08.2020ответить

Дело не в рыболовных местах где можно наловить рыбы.Дело в том чтобы провести прекрасные выходные с семьей на природе.

Алексей Омск21.08.2020ответить

Шумки нет. Для вагона 1.4 мало совсем. Какие ещё обгоны на трассе, да еще с кондиционером?! Бред.

jon-8525.08.2020ответить

Написал как есть. До 100 по трассе спокойно обгоняет с кондеем и грузом. После 100 не лезу на обгон.

Виктор29.08.2020ответить

А можно ещё багажник на крышу и прицеп прикупить, а то не всё берёшь с собой на "рыбалку" (ну там плиту газовую, стиральную машину, микроволновку можно ещё прихватить и т.д.).

Сергей05.09.2020ответить

А шумка как? нормально?как в ведре едешь.

Леонид16.09.2020ответить

У меня Сид универсал 2009 год,купил год назад,нарадоваться не могу.Уже стоят проставки по кругу,на 7см выше,на рыбалку,за грибами,все очень хорошо!!!ДВС 1,6 на обгон идёт уверенно,катализатор уже удален,рекомендую машину!!!

Никас24.10.2020ответить

Круто, надо было по 15 см поставить-тогда крузаки отдыхали бы в кюветах или висели на пузе. Сид-это наше все, не чета Хантерам и Патриотам.