Купил Ауди А6 2001 года и новым не завидую

Audi A6 Quattro (2001 г.)

Автор отзыва: Степан Добавлено: 16 августа 2020 Срок владения: 9 лет

Мечта моей жизни — Ауди А6. Взял десятилетку. Так как помешанный на автомобилях и их состоянии, то даже при идеальном содержании и даже с конвейера найду кучу косяков. Специальность и подготовка у меня такая. Сразу скажу что даже новые машины не бывают идеальные.

Моя машина из Швеции, 180 тысяч км пробег. Сделал предполетную подготовку так, как это делают в авиации и поехал. Впечатления не передаваемые — только эмоции.

Мелочи, которые в процессе эксплуатации появлялись, поломками и не считаю, это естественный расходники — колеса, цепи, фазорегуляторы, аккумулятор, бензин, масло, подшипники.

Рычаги подвески ещё родные, бирки висят 09.09.2001, стойки, колёсные диски родные. Заменил радиатор — от химии сгнил, это мелочь 4 тысячи рублей. Лопнул тросик стеклоподъёмника, заменил за 2 тысячи рублей. Вот и все проблемы.

Предлагал жене продать и купить новую — уперлась, нет, любимицу ни за что. Состояние кузова идеальное. Без ржавчины и царапин.

Достоинства. Это бренд Ауди. Второе — это качество сборки тех лет. Двигатель 350 тысяч км пробег, масло и компрессия как у новой. Старт до сотни около 10 секунд, как заявил завод. Коробка автомат идеально работает. Максимальная скорость 220 км/ч.

А какие недостатки в автомобиля, если он в идеальном состоянии?

Общее впечатление

Купил и не жалею. Новым не завидую. Всякие заманухи в салоне не соблазняют. Для чайников все это.

Патриот УРА УРА 17 августа 2020ответить

Мечта-Ауди А6,а что в ней такого? Небось при СССР,как тогдашние юнцы,мечтал о 24-той Волге?.Так вот эта Волга на заднем приводе проедет там,где данная Ауди на полном сядет,от него только лишний расход топлива.Да и вообще,иметь для личного пользования большие легковушки такого класса,чтобы возить воздух-нерационально.Это еще сойдет,если в семье все люди рослые или полные,а обычным и малолитражки типа Оки хватит.

CROSSAVEC 19 августа 2020ответить

Молодец, что не завидуешь. Надо жить по средствам.

Kia Sorento 2.5При чём тут китайцы?

Лада Веста SW поиск ссылок hydra

Hyundai Creta 2.0 АКПЗнакомый ездит на Крете-очень рад

Chevrolet Niva Владею ШЕВИКОМ 2006 года. Если руки не из задницы, то шевик привезет к…

Kia Sorento 2.5Это не шины, в предыдущей версии у меня так же было. Меняли программно…

Kia Sorento 2.5Через пол года исправят в ремтайленге ))))