Новая Тойота РАВ4 на механике: впечатления отличные

Автор отзыва: Evgeny Добавлено: 13 августа 2020

Краткий отзыв будет об автомобиле Тойота РАВ4 нового поколения с двухлитровым мотором и механической коробкой передач (да! такие тоже бывают!). Машина куплена на замену Хендай Крете. Первая 1000 км пройдена. Впечатления от машины отличные.

— Я не фанат всяких там мультимедиа и навороченных Hi-tech прибамбасов, поэтому (как говорят, убогая) штатная система меня полностью устраивает. С моим Андроидом стыкуется без проблем, звонок принимает — оно мне и достаточно.

— Подвеска комфортна, динамика на ручке — очень даже достойна, руль информативен.

Toyota RAV4 2.0 МКП (2020 г.)

— Багажник огромный, но должен отметить убогонький органайзер, даже хуже, чем в Крете.

— Посадка на задних сиденьях очень комфортна. Съездили вчетвером в лес за грибами — пассажиры сзади были очень довольны, особенно в сравнении с Кретой.

— Это первая машина с электронным ручником. Впечатления двоякие. С одной стороны не надо заморачиваться. Машина сама встает на ручник при выключении зажигания — все в угоду бабскому комфорту. Но зимой частенько бывает нужда с ходу на 180 градусов на ручничке — боюсь на этом не прокатит такой маневр. Короче я к чему — мне бы гораздо лучше вкатил старомодный ручник.

— Расход топлива вызывает самые что ни на есть наилучшие эмоции.

Толян 13 августа 2020ответить

И это весь отзыв?Как то убого.Купил машину в самом дешманском исполнении и рад этому.Хотя конечно по грибы пойдет,если проедеш конечно.

Ваня 13 августа 2020ответить

Передняя подвеска стучит, лак царапается от взгляда, пластик очень мягкий и тоже царапается. Стекло лобовое очень слабое. Машина стала ниже, чем была, теперь брызговики цепляют паребрики при парковки. Есть вопросы к качеству сборки Шушары. Охлаждайка словно испаряется, перекачали движок ? В багажник не положить вещи проваливается полка до отделения запаски.

Гость 14 августа 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Ваня

Для России и так сойдет.Наши бараны же верят в исключительное качество японских инотелег собраных в России.Реклама двигатель торговли.

ДВ 14 августа 2020ответить

О,таета не может быть плохой.То что делают вне Японии это уже не японские машины.А если их делают в России то это уже жигули.

Гость 14 августа 2020ответить

А сам то походу ездишь, на гортрансе?

Яша 15 августа 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Ваня

Стучит подвеска и уходит антифриз,значит брак. Надо ехать к дилеру. У меня и у знакомого такие же авто и этого нет. Лакокрасочное конечно очень бесит своей слабостью и 8ст. акпп иногда тупит и пинается. Значит вам не повезло.

Сергей 17 августа 2020ответить

Бред заказной несёте господа! Машинка супер хороша*У неё в базе все необходимое есть*экономичная"мягкая" с 4поколением не сравнить-намного лучше*не слушайте никого-берите

Саьксшиш тебе 19 августа 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Сергей

Ты че таеты продаеш.Все есть в базе,как бы не так.

Борис 20 августа 2020ответить

Электронный ручник можно отключить. Удерживается кнопка и он выключается.

Тоже купил себе. С полным каско обашолся1.850.000. Доволен расход город 8,4

Трасса 5,2 складывался.

Владимир 20 августа 2020ответить

Брал на тест в максималке. Выходил на межгород, у офицалала маршрут теста построен грамотно(Пермь), за что жирный плюс диллеру. Машина не понравилась от слова совсем и всем ее содержимым. В грязь не лазил, для моих приоритетов этого не нужно. За такую цену Киа Соренто Прайм смотрится лучше для города/трассы

Андрей 23 августа 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Владимир

Да уж лучше ЛК-200,хоть немного и дороже.

Сергей 25 августа 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Сергей

Полностью соглашусь подо всем написанным.

За подобные деньги для барабана есть всё в наличии для нормальной эксплуатации.

Можно подумать пять лет назад что то подобное было? Для сегодняшних реалией ценник до 2м очень конкурентный, ща конечно набегут защитники ВАГа что тигу можно взять более полную, но здесь уже каждому своё.

Игорь 11 октября 2020ответить

Где она стала ниже? Такой же клиренс как и был.Японская сборка супер,не скрипит, не стучит.И 2 литра 175л/с, хватает.

Денис 13 октября 2020ответить

Брал в марте за 1 647 000 руб.2.0 мт. До этого ездил на гранд витаре 2.4.мт. После гранд витары, тоета кажется очень шустрой, У отца рав 2.5 8 автомат, по ощущениям едет чуток бодрее,

Игорь 18 октября 2020ответить

Автор, как можно сравнивать абсолютно разные по классу машины!!!

Игорь 18 октября 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Владимир

Для меня как- то тесноватой показалась.

Владимир 13 февраля 2021ответить

Машина РАФ4 очень холоднючая проехал 20км при температуре мин20 стрелка термометро от ноля даже не отрвалась пробег 200

Павел 22 июня 2021ответить

В стандарте очень отличный зимний пакет,+теплая, экономичная,атмосферник....

ГАЗ Соболь 22177А что мешает через суд сдать эту машину назад заводу?

УАЗ Профи Ни за что больше к уазикам новым и пальцем не притронусь, ни один авто…

Volkswagen Polo 1.6Полная чушь

Лада Веста SW Кросс 1.6 CVTБрать авто на вариаторе для условий севера и гор решение более чем стр…

Volkswagen Polo 1.6У меня поло седан 20года с климатом, до него была калина2 универсал то…

Geely Coolray Какой долбоёб писал эту чушь?Катализатор "господин" идиот стоит после…