УАЗ Патриот 2018 · отзыв

Добавил Vladimirvl 20.07.2020 7

Купил это чудо отечественного автопрома четыре месяца назад как второй автомобиль в семью. В основном, для поездок на природу.

Комплектация моего автомобиля – Оптимум, однозначно стоит своих денег. Зеркала и ручки дверей в цвет кузова как приятный бонус, а вот полный привод, 150 лошадок под капотом, клиренс (210 мм) — уже заявочка на успех.

В общем-то, как только сел за руль этого автомобиля, сразу понял, что мы поладим. Так и случилось – машина супер! Выползает из всевозможных ям, ухабов и сугробов – друзья, с которыми частенько на рыбалку мотаемся подтвердят.

Машина уверенно держится как в городе, так и на трассе. При вылазке на природу вообще незаменим – уместить можно весь спортивно-туристический инвентарь, какой вздумается. Да и расход топлива умеренный.

Пока не загадываю как дальше будет, но пока машина меня устраивает. Сюрпризов с внезапными поломками или заменой деталей пока не было. Хотя, говорят, что запчасти на него дешевые. В любом случае, пока проверять не хочется.

Достоинства автомобиля

Проходимость, надежность, уверенно держится на трассе, адекватный расход.

Недостатки автомобиля

Пока не могу выделить.

Общее впечатление

Однозначно, брать.

Комментарии

creative20.07.2020ответить

Продавец долго рыдал?)

Ромик20.07.2020ответить

Как вторая или даже третья машина в семье пойдет.Если ездить за город раз в месяц.

Санек21.07.2020ответить

Недостатки у всех УАЗов-это их прожорливость(меньше 10л/100км не выйдет,а с включенным передним мостом,а значит и понижайкой-станет еще больше),впрочем как и у всех больших бензиновых внедорожников и легковушек других марок,особенно полноприводных.Но это если машина на каждый день,потому пока этого недостатка и не выделил.

Карлик22.07.2020ответить

А есть еще один недостаток именно у Патриота(может и у Симбира тоже),правда ощущаемый только низкорослыми людьми:при обслуживании под капотом не до всего можно дотянуться,сильно он высокий.Помнится в армии на УАЗ-69,469-можно было по-грузовому на бампер встать,а тут некуда.Приходится то на колесо вставать,то залезать под капот всему полностью,опасаясь обувью поцарапать крылья,бампер и решетку.

Николай24.07.2020ответить

О чём этот отзыв вообще?

Юрик 198424.07.2020ответить

Поздравляю! А то нытики надоели уже, сам в ноябре взял

ПМ25.07.2020ответить

Как второй автомобиль,лишь для поездок на природу пошел бы и ЛуАЗ-969М,или Нива,если же хотелось покрупне,то Хантер,УАЗ-469 или даже 69.А еще лучше раритетный ГАЗ-67Б,на нем можно не только на рыбалку,но и в парадах участвовать,в фильмах,журналах снимать,туристов катать(особенно на юге)и т.д.,т.е.он еще способен и прибыль своему владельцу приносить,а стоит он нередко даже дешевле Патриота.Движки,КПП(иногда даже мосты)часто на них уже давно от Волг и УАЗов стоят,потому проблем с запчастями не будет.Правда тут надо быть любителем раритетов.

Самое популярное