Лада Приора 2008 · отзыв

Добавил Дмитрий 03.01.2011

Привет всем читателям! Сразу сделаю отступление-пишу первый раз, так что не судите строго...:-) С 2004 г. владел ВАЗ-2110 2000 гв, скажу чесно причину продажи-закалебала!!!:-) Назову только самые основные поломки: выбило заглушку на двигателе-тосол в землю; развалилось сцепление-сломалась лапка; перестал работать ручник-сгнил!:-(; забился радиатор печки-замена; регулярно сгорают лампы ближнего света и т. д. и т. п. Короче машина оказалась крепче чем мои нервы и благополучно (своим ходом:-)) отправилась к новому владельцу. Начали с женой присматриваться к новым машинам. Но за имеющиеся в наличии 260000 руб. выбор был, мягко говоря, не большой. В кредит сразу решили не лезть. Хотели конечно но же иномарку:-) но денег хватало только на колеса от нее...:-) хендай акцент, гетс и им подобные вообще за иномарку не считаю!!!:-) Остановились на приоре. Да и за эти деньги можно было взять почти новую. Брали в сентябре 2009 г. Посмотрели около десятка машин и вот она! 2008 г. 1.6 норма, плюс коврики, магнитола и четыре динамика. На машинке ни царапинки, ни скола, пробег 8500 км. Машинка просто песня-по сравнению с моей бывшей ваз-2110 8 кл. Обгоны быстрые особенно если обороты больше 3000, тормоза зверские, встает как вкопаная-привыкал неделю!:-) Салон правда не большой, но мне с моим ростом в 171 см. очень удобно. Усилитель руля, просто сказка, особенно в городе при развороте в ограниченном месте, правда ход в 4 оборота многоват. У меня электро- на ГУР всего 3 оборота. Первая передача на мой взгляд коротковата, но все скорости включаются четко, все кроме задней:-) там бывает вторая, а то и третья попытка:-) поездив с месяц радуясь и хвалясь машинкой друзьям как вот он! отечественный автопром! вентилятор печки отказался дуть вообще, а на улице то декабрь...:-) поехал к официалам, взяли правда только за мойку 250 руб., поменяли двигатель вентилятора-все бесплатно и без нервотрепки. Приехал-сказал-поменяли-поехал. Сервис понравился (Г. Сызрань). По сей день проблем с машиной небыло! Вообще!!! Только бензин лью, АИ-92 кушает без проблем. На 15000 км. ТО-2 отдал 2700 руб. вместе с расходниками. Сейчас пробег 31 000 км. На ТО-3 30000 км., с расходниками отдал 5600 руб. Диагностика показала: сгорел глушитель! сказали заводской брак;опорники-начали стучать на 29000 км.;задний левый подшипник умер, сам не замечал но мастер сказал менять-и все это без проблем и ругани поменяли по гарантии!!! Что радует:-) Сейчас езжу и радуюсь! Технических проблем нет! Теперь салон... Ужас! Кромешная темнота по сборке и качеству! Гремело все что могло, да и что не могло тоже гремело:-) Короче, положение спасла полная проклейка шумкой. Сам этим занимаюсь, поэтому залез в каждую дырочку:-) эффект конечно поразительный, всем рекомендую, не пожалейте денег. Поставил противотуманки, хотя на машинке свет отличный! Туманки по большому счету света не добавляют, я для красоты ставил. Так же был установлен сабвуфер и навигационая система с возможностью просмотра фильмов, и поддержкой мр3. Все делал сам, правда гарантию на электрооборудование сняли:-) ну и хрен с ней:-) Теперь по расходу топлива-по трассе меньше 5.5-6 л., в городе 8-9 л., в среднем 7-7,5 л. По моему очень даже достойно, карман не пустошит. Зимой лучше заливать 95-й заводится на морозе на много лучше. Максимум пробовал при минус 29, завелась! На улице! Без каких либо подобревов. С учетом что езжу только на синтетике. Чуть не забыл про управляемость:-) по сравнению с десяткой небо и земля! Кренов практически нет, в повороты заходит на скорости большей чем десятка км. на 30-40. Это по ощущениям на трассе. Вот вроде и все. Машину нужно своевременно обслуживать и она вас никогда не подведет! Всем спасибо за внимание.

Плюсы. -Хорошая управляемость; - доступно множество опций за небольшие деньги; -небольшой расход бензина; -мощный двигатель; - не дорога в обслуживании.

Минусы. - отсутствие какой либо шумоизоляции; - мало места, особенно сзади; - шумный двигатель.

Машину менять не собираюсь. В ближайшие пару лет точно. Машина стоит своих денег! Если бы еще пластик помягче ставили и места побольше было-думаю за машиной очередь стояла бы. Короче, берите не пожалеете! А пожалеете, продадите! Удачи на дорогах!