Обновлённый Каптюр с турбомотором: удобный салон, едет отлично

Автор отзыва: Дима Добавлено: 21 июля 2020 Пробег: 200 км

Практически каждый видел эту машину, многие ездили, будь она личная или каршеринговая. Я на этой машине ездил только на каршеринге, сравнивать мне особо и не с чем, так как все бывшие машины другого класса.

Вот какие первые впечатления, начнём с мелочей.

— Понравился ключ-карта. Стильный, модный молодежный.

Renault Kaptur 1.3 Turbo (2020 г.)

— Головная оптика светит отлично, да из-за неё морда выглядит интереснее плюс добавили новую решётку.

- По салону много изменений, по Сандеро знаю, что концерн Рено, вечно суёт кнопки не на те места. А тут все четко и локанично (не все, но это мелочи).

— Понравилась атмосферная подсветка салона.

— Мультимедиа Easy Link (ещё не глючила).

— Расположение переключения полного привода с подогревом сидений.

Из незначительных минусов отмечу, что подлокотник маленький (на прошлом он вообще отсутствовал) и то что подрулевые кнопки громкости так и не вынесены на руль, хотя заглушки стоят.

Renault Kaptur 1.3 Turbo (2020 г.)

Отдельный жирный плюс дам музыке Bose. Играет отлично, а если ещё машину зашумишь, то будет огонь. Это все что касается удобства и эргономики.

Теперь перейду к управлению, узлам и агрегатам.

— Руль после гидравлики очень пустой, но когда скорость увеличивается то он тяжелеет, дело привычки считаю. После 170 км дороги сел на Сандеро и понял, что я не хочу такой тугой руль. (На вкус и цвет фломастеры разные).

— Динамика разгона понравилась, но судить по 200 км пробега не буду, так как обкатка не пройдена и стрелку тахометра не поднимаю выше 2500 (отмечу что на Ниссан, со 114 сильным двигателем и вариатором она была очень вялая и я вечно плевался, а тут нет).

Renault Kaptur 1.3 Turbo (2020 г.)

— Шум двигателя не слышен, то ли шумку добавили или мотор сам по себе такой. Ещё один плюс в копилку.

— Из минусов, холодный старт, мотор заводится как-то странно, не могу передать словами. И читал и вживую слышал работу других, но этот мотор такой и есть (надо смириться).

Э 21 июля 2020ответить

Почему же,можно передать словами:чшшш-хрр-дрыг-дыг-дыг,др,дрр,др-рррр,бр-бр.

Поссал на колесо 21 июля 2020ответить

Сел,проехал 200 км и бац,уже отзыв.Рановато как то,это не отзыв а эмоции от новой машины.Удачи и напиши через год,полтора.

Ссыкун я 21 июля 2020ответить

Зачем писать через год,полтора? Разве каршеринговые машины обслуживают и ремонтируют сами эксплуатанты?Там они всегда исправны,о чем тут еще напишешь?.

Сергей Викторович 22 июля 2020ответить

не статья, а набор ненужных слов.

во-первых, данная решетка будет только в самой дорогой комплектации, т.е у 10 процентов машин.

во-вторых, атмосферная подсветка. Что -то ипанутые блохеры не придумают, ну ок. Будь по вашему, на примере Октавии скажу, что это игрушка уже не интересна через час после покупки.

в-третьих, руль пустой. он всегда пустой, а не после 70, он и на 120 пустой и и на скорости это страшно, держишь двумя руками боясь задеть.

Ульянов Ленин 22 июля 2020ответить

У кого денег нет на нормальный Кашкай берут ЭТО

Незнакомец 27 июля 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Сергей Викторович

ЗИЛ 157 вот где руль для настоящих мужиков, кто управлял этим автомобилем меня поймёт. Остальное всё сделано для женщин.

Шахтер 30 июля 2020ответить

Остальное?т.е.и КРАЗ-255 для женщин? Когда во время начала конфликта на Донбассе двигалась колонна 131-х ЗИЛов,УРАЛов и КРАЗов с пьяными вдрызг "хлопцами" из добровольчих нацбатов и блондинками-укропатриотками за "кэрмом",свиливающих на встречку и обочину,при том совершенно никого не замечающих,тоже жутковато было,пришлось съехать аж за обочину прожидая их.И руль тут не причем.

Александр 25 августа 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Сергей Викторович

полностью с вами согласен, машина компромиссная и указанные вами недостатки обоснованны. Плюс еще пластик низкого качества в салоне.

павел 15 сентября 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Поссал на колесо

денюжков-то котца

Игорь 18 октября 2020ответить

Недоделка какая-то...Если решили обновить продукт, то почему кузов предыдущей версии оставили? Дизайн европейского "CAPTURA" более выверенный и симпатичный. А так года через два-три, ждать нового обновления...С теми же агрегатами, но новым "лицом"...Почему так сразу не сделать? Потому что-Рено...

Skoda Rapid FLТам будет турбина а на ней далеко не уедешь на 3 года хватит и на том…

Hyundai Creta Твой потолок 500000т

Лада Ларгус Согласен,самая " оптима"- из выпускающихся В России - а то что другие…

Лада Гранта ВАЗ-219110"Мужик что бык,хоть кол ему на голове теши."Так сказал классик о таких…

Volkswagen Tiguan Хорошая машина 100 тыс проехал ничего не менял небрякает может ездим н…

Лада Гранта 1.6Покупка Лады поддерживает экономику России не больше, чем покупка Соля…