Езжу и не плачу за бензин!

Добавил msk 10.07.2020 97

Renault Twizy 2018

Год назад случайно увидел это чудо — Рено Твизи! Поразили его футуристичный дизайн и харизма, оказалось, что это электромобиль. Двери Ламбо, посадка посередине, как в Макларене, резина разноширокая как в Порше.

В общем, нашел в Корее двухгодовалую с пробегом всего 70 км. Езжу и не плачу за бензин, гы-гы... Батарея всего 6 кВт, то есть заправка обходится в 20-30 рублей.

Пробег на полном заряде — 90-100 км. Это если ехать экономично, без разгонов «педаль в пол» и частых остановок, использовать рекуперацию по возможности.

Все лампы накаливания надо менять на LED, спереди вместе с фарами... За двухчасовую поездку лампы накаливания забирают примерно 5 км пробега.

Максимальная скорость 85 км/ч, но можно поставить тюнинговый контроллер — будет 115 км/ч. Платные парковки — бесплатны, паркую ее в гараже второй машиной поперек.

Обязательно нужны брызговики для передних крыльев, иначе быстро забрызгиваются оба борта и вся задняя часть. Грязь немного попадает даже в заднюю часть салона, так как двери снизу негерметичны.

Марина10.07.2020ответить

Интересная машинка.Вот только страшновато наверно на ней ездить.Какой ни будь джип переедет и не сразу это заметит.Как с этим?

Сергей 13.07.2020ответить

Два оранжевых флажка на палочках и катайся

Димон 31.07.2020ответить

Ничего он не покупал.... Обманьщик)

Веталь10.07.2020ответить

Удивительно,что там изначально были древние накалки,а не светодиоды.Помню тоже заменил все лампочки в приборной панели Москвича на светодиодные,так он столкача стал заводиться с убитым аккумулятором,а до этого генератору не хватало напряжения для возбуждения чтоб самому начать давать ток,все лампочки панели высасывали мгновенно.

Игорь 22.07.2020ответить

на оке расход 6-7 литров по городу,а 92-й 44 стоит за литр. Чет у вас както с математикой не очень

ГрамАтей10.07.2020ответить

Это не электромобиль,даже не электроколяска,скорее электро кабиненроллер.Ему бы еще солнечную батарею и динамоамортизаторы подвески,запас хода бы еще вырос.Хотя можно на халяву его заряжать,например от освещения лестничных пролетов,подвалов,реклам и т.п.,главное,чтоб соседи не кляузничали.Просто 20-30 рублей в день на зарядку-это чересчур,бензиновой Оке 30рублей на день даже много будет,где же выгода?

Борис 10.07.2020ответить

А налог? А парковка? А тут халява.

серж 02.09.2020ответить

а если на "оке" вообще не ездить- то и 3 рубля в день на бензин - много. столько не испарится.

Пионсионер10.07.2020ответить

Наверное за его цену можно КАМАЗ купить? Интересный электрокар конечно,но всего 1место,без багажника...Мотоколяска СМЗ против него практичный лимузин,электроскутер тоже не хуже(разве что он открытый).Хотя прокатной электросамокат сейчас рулит.

Борис 10.07.2020ответить

По цене металлолома конечно можно.

ВКонтакте 02.01.2021ответить

Два места. Пассажир сидит за водителем.

Вован10.07.2020ответить

Двухгодовалая с пробегом всего70км,из Кореи?А ездили ли на ней корейцы вообще?

Борис10.07.2020ответить

2018 год странно? Двери текут,почему то? лампы накаливания?. Скорей всего может 2008 год. В крупном городе где горная местность пробег будет меньше. Ну а так молодец мужик. Никого не слушай я бы такой вариант взял бы. На работу каждый день задницу таскать пойдет. Да и по пути никто не напросится одному спокойней.

Андрей 11.07.2020ответить

какой ценник

CROSSAVEC11.07.2020ответить

Ты главное это, в ней не пукай!

Е 15.07.2020ответить

Ты как отдела выскочил.

Олег11.07.2020ответить

Двери как у Ламбы, посадка как в Мкларен, резина как у Порше.Со стороны похож на унитаз

12311.07.2020ответить

Цена от

949 000 ₽

321 11.07.2020ответить

Квадрик с крышей за 3 цены:)

При такой цене стоимость бензина уже не имеет значение - не отбить:)

Хахаха11.07.2020ответить

Так это может с него содрали Bravo eGo V4.0 ? Такое же уродство,только грузовой.А если цена этого 949.000,это конечно ошуеть.

Александр11.07.2020ответить

Пока за бензин не платишь ,но через 2 года отдашь за батарею всё что накатал бы на бензине.

Николай11.07.2020ответить

Она наверняка без печки.Зимой все окна замерзнутю

Андрей11.07.2020ответить

Renault Twizy (Рено Твизи)ВСЕ МОДЕЛИ

от 949 000 руб

Да ...почти даром...

Афтор возьми две!

Дромру 06.08.2020ответить

590 тысяч , 2019 год

где вы цены под лям берете?

Валерий11.07.2020ответить

Все бы ничего, да вот если в неё сзади врубится любая машина, то сзади сидящему конец.

Алекс 22.07.2020ответить

Капец водиле ты хотел сказать

Поссал на колесо12.07.2020ответить

Машина для внутри складских передвижений.

Denis12.07.2020ответить

Автор, поясните момент. А права какой категории нужны для езды на ней?

ЕшкинКот 02.01.2021ответить

B1 категория В покрывает

Ползучий пешеход12.07.2020ответить

Аккумулятор - вот ахилесова пята сего чуда.

Сдох, и можно машинку выбрасывать.

Если Рено откажется от оплаты утилизации аккумуляторов, то путь этому "экстазу свободы" в ближайший овраг со срезанными номерами.

Ваш любимый Гоша12.07.2020ответить

Это не понятно что.Не то что сексом в нем не займешся,так даже и мастурбировать места не хватит.Не мне такая машина не подходит.

Тор12.07.2020ответить

Мтик с зонтиком от дождя много лучше!!! А это фигня какая то.

Тор12.07.2020ответить

Извините, букву пропусти. Конечно "мотик"

Виктор12.07.2020ответить

Когда все авто станут электрические, где мы будем брать столько электроэнергии для зарядки? И сколько она будет стоить?

Руслан12.07.2020ответить

Народ вы извините конечно,вы об какали на этого Renault .Парен не рад наверное о том ,что выложил на обзор .

alienware12.07.2020ответить

если только на приусадебном участке ездить то пойдет , а на дорогах общего пользования это самоубийство

Сергей 12.07.2020ответить

мне в Москве на 2-х местном СМАРТе самое то! динамика и размеры позволяет безопасно маневрировать в потоке. ну а с парковкой вообще сказка)

Гость13.07.2020ответить

Эта машинка для гольф клубов и по дорогам кореи,за 20 лет проживания,ни разу не встречала.

Виталий13.07.2020ответить

Как квадрацикл с кабиной-неплох,кроме цены.А так-японские микроавтобусы супер.3.3х1.4,а влазит и везет!-6человек,расход 4.5-6л.Только при боковом ветре сносит и фуры проходящие раскачивают)

Серега13.07.2020ответить

Пробег 100 км при 80км/ч скрости это смешно... никуда не уедешь, и постоянно зависим от зарядки.

Эдуард 20.08.2020ответить

Не знаю где он такие характеристики взял. На официальном сайте пробег 80 км. На ютубе парень на нем ехал из Красндара в Сочи. Если давить максималку 83 км/ч то пробег 50 км

Чукча однако13.07.2020ответить

Так однако,розетку нада купить-и все,однако!Ну или бензогенератор на накрышный багажник,но тогда это уже не электрокар будет однако,потому лучше ветряк на крышу присобачить.

Зауралье13.07.2020ответить

Если водитель сидит по центру, то где тогда пассажир? Сзади, как на мотоцикле?

Валерий13.07.2020ответить

Меня просто убила формулировка парня ( для девушек это норма ): "Я как увидел это чудо,поразил футур дизайн." Это похоже на любовь с первого взгляда, но у меня с машинами все по расчету, иного не представляю.

Валерий13.07.2020ответить

И еще - Вене из Краснодара. Не меньше шансов остаться в живых,а их просто нет. На этом приборе опасно даже в крупную собаку врезаться

Владимир13.07.2020ответить

Класс!! С этой "тачкой" даже в метро пускают!

Дед Иван14.07.2020ответить

Ох хо хо,жалко что я обычный российский пенсионер .С пенсией на которую и самому то прожить сложно.А так бы купил в подарок младшнькой внучке такую игрушку.Пускай бы по двору каталась.

Владимир14.07.2020ответить

машина прикольная, а педали крутить колеса есть?

Ого Го 14.07.2020ответить

Педали должны быть,Подзаряжать батарею.

qwert21212168gmailcom14.07.2020ответить

где купить

Ник14.07.2020ответить

Правда, зачем плакать за бензин..

Борис15.07.2020ответить

Ты уже почти лям заплатил...какой бензин. На него и денег не осталось...

Striker15.07.2020ответить

Забава для богатых, одна из первых в Москве лет 5 назад у соседа была, самому хозяину на пару раз хваьило, потом узбек ездил - работник))

Лодырь15.07.2020ответить

Так это дерьмо не для нищетрепов,а для таких,каким является автор,раз у него вторая машина(небось Порш или Крузак,Патрол) и гараж еще есть.А этот электрокар ему,чтобы в городских пробках по возможности ездить,а не стоять(короче-вместо пешей хотьбы или самоката).Расходы,экономия тут второстепенны.

гость15.07.2020ответить

Главное чтобы в зад не заехали надо написать на заднем стекле, " Не гуди и так бл-ть страшно" тогда на больших авто со смеху здохнут.

Коля Примус16.07.2020ответить

Хорошая машина,Можно коробкой от холодильника накрыть,дырки прорезать и так ездить.Вот будет умора.

Анатолий 16.07.2020ответить

Какой-то кореец проехал от автосалона до дома по лужам,потом повесил на гвоздь просушиться,сверху ещё дождевик набросил да так и забыл.При следующем дождике обнаружил и сразу продал.

Александр18.07.2020ответить

такое авто нельзя оставлять на улице-пацаны утащут

Сергей19.07.2020ответить

Прикольная машинка.Для города самое то!!! А то понакупают дорогущих,огромных тачанок и стоят в пробках,красуются друг перед другом.Молодец бро.))

Андрей19.07.2020ответить

С сайта производителя все списали?)))

Alexandr-IV22.07.2020ответить

Нет,уж нах...за ТАКИЕ деньги,с поездкой всего 80-90 км !:-(

Этому баловству красная цена -1,5..2,0 тыс.евро !

Думаю,китайцы ,вскоре, начнут штамповать подобное за пару тыс.долл.

Стпа26.07.2020ответить

Через два-три года придется менять аккумуляторы,это будет стоить очень дорого.

Анатолий28.07.2020ответить

Отлично, если на халяву. Но я считаю рациональнее купить мопед 50 куб. Удобства по городу те же, + можешь и по бездорожью, + на большее расстояние, + 60 руб на 100 км по расходу бензина. Максимальная, конечно, не 85, на на такой технике развивать 85 это надо быть самоубийцей.

Ну и последний плюс: я купил неубиваемый HONDA CUB 98 года за 45 000. На данный момент поменял родной аккумулятор и резину. По собственной инициативе заменил лампочки на лед.

ЛА28.07.2020ответить

Уж очень на пылесос похоже.

Андрей29.07.2020ответить

лиф рулит

Denis Lapin29.07.2020ответить

опасная машинка, особенно на пешеходных переходах - могут затоптать....

Влад Сокол01.08.2020ответить

Einfach. Sicher. Fahrspaß pur

UPE zzgl. Überführung ab

6.774,79 €

Игорь05.08.2020ответить

У меня такая.Машинка рулится просто супер не один "бензин"сравнить,а есть с чем сравнивать(первая бензин)Конечно,на любителя :пдвестка жезткая,(разрабатывали спецы с ф1 Рено).Езжу за город 25км 8р по счетчику стоит.Машинка 2012г.Аккума хватает на 70-80км при 50-60км/ч.На работу каждый день.Обычная розетка для зарядки,время от 1-3,5ч

ден07.08.2020ответить

главное резко не тормозить а то покатишься как колобок

Андрей10.08.2020ответить

Мутит чёто аффтор - за скока купил, молчок, зато щедро рассыпал тех.характеристики пепелаца...

Руслан13.08.2020ответить

Тогда уже проще на велосипеде ездить...

S13.08.2020ответить

На трассе при боковом ветре седан сдувает, а если на микрике...еще сильней, так было на МКАД...

Алекс17.08.2020ответить

Пежо 208-расход 2 литра.Так настоящая машина.

Владимир28.08.2020ответить

Почему цена за мотоколяску как за авто

иван30.08.2020ответить

у меня ботинок больше))

Вячеслав01.09.2020ответить

Машина должна быть на все случаи .у меня дизель 4вд.микроавтобус соляру нюхает брал 3а 140 тыс берет до тонны груза 6 метровый брус возил.выкидывать лям на эту коляску инвалидную для меня дорого и нецелесообразно ..

серж 02.09.2020ответить

не свисти. соренто . 2,5 дизель. 10л на сотню, отдай не греши. ездить на своем не пробовали?

кулибин09.09.2020ответить

может из неё багги получится ?

user14.09.2020ответить

Мда... А Ниссан Лиф с батареей в 40 КВт за эти деньги, в виде полноценной машины вместо этого уё..ща не судьба? Менталитет или религия не позволяет???

влад29.09.2020ответить

они пока не выгодны

Серг04.03.2021ответить

Хехе, кто-то стащил с Двайва2 мой топик, но я не в обида. Рено прекратил поставки в РФ, последние дилерские в версии Тренд предлагались по 1,3 млн. А вы бы за сколько её купили без пробега?

Крым НАШ15.03.2021ответить

Нафига эта Рено? Надо быть патриотами.У нас в Крыму выпускаются мини-электромобили марки "ЭЛЬТАВР".Вот их и покупайте.