Первые впечатления от новой модели Kia

Добавил xnull 12.07.2020 3

Kia XCeed 2020

Напишу пару слов про Kia Xceed, по пунктам...

Динамика.

Динамику обязательно обсудим позже. Пока что я решил соблюдать предписания из инструкции на первую тысячу километров. Не крутить двигатель выше 3000 об/мин? Не проблема. Для спокойной езды этого хватает. Передачи переключаются незаметно и адекватно.

Из новых ощущений — стояние в пробках и на светофорах. Робот действительно в таком режиме совсем не похож на автомат. Если выжать педаль тормоза достаточно, чтобы остановилась машина, но не до упора, будет ощущаться, что диски сцепления в работе и машина готова в любой момент тронуться: легкая, едва ощутимая вибрация. Если прожать педаль тормоза до конца или переключиться на нейтралку, это ощущение пропадает. Я для себя выбрал вариант с нейтралкой — это получается легче, чем долго давить на тормоз с усилием. Но хочу в будущем разобраться однозначно, какой вариант при стоянии на светофорах и в пробках предпочтительнее для сцепления.

Kia XCeed 2020

Рулёжка.

Во дворе руль легкий. На трассе наливается тяжестью. По дуге идёт очень приятно, не кренится.

Шумоизоляция

Kia как обычно. В городе особо не чувствуешь, но на скорости выше 60 км/ч салон наполняется гулом от шин. Очень неприятно. Обязательно займусь шумкой. Из плюсов — нет аэродинамических шумов и скрипов.

Подвеска.

На разбитые дороги пока не выбирался. Лежачие полицейские проходит грубо, приходится сбрасывать скорость. Стыки на эстакадах проходит хорошо, без грубых ударов. Мелочь на асфальте сглаживается, но скорее всего благодаря 16-дюймовым колёсам. Некоторые неровности доходят до руля неприятной вибрацией. Кстати, сразу после выезда из салона было ещё хуже, но оказалось что колеса перекачаны: было 2.8 атм вместо рекомендованных 2.5 атм.

Комментарии

Пионсионер13.07.2020ответить

Если бы колеса были 13-14 дюймов,то тогда бы сглаживалась не только мелочь на асфальте,ведь профиль был бы выше.А управляемость бы не ухудшилась.

Андрей28.07.2020ответить

Если бы оптику делали не на пол крыла а по короче, смотрелась бы лучше. Не ошибаюсь для Киа и Хёндэ дизайн оптики от Самсунг?

Самое популярное