Москвич 2140 1980 · отзыв

Добавил 2140 30.12.2010 38

Москвич 2140 1980

Привет мосвичеводам. С удовольствием раскажу вам об своем авто. Как получилось что я купил москаля. В недолеком 2004 когда мне было всего 16 с небольшим, решил подкалымить и в конце концов заработал очень приличную сумму для своих гадов. И все ломал как распорядится ими. Вообще я хотел муз. центр тогда это была роскошь. Но моя мама предложила взять москвича, тогда я мало что понимал в цене этого авто. Ну вот наступил тот день покупки. Преобрел его в томске по обявлению. Искал двоюродный брат он там и живет. приехали посмотрели купили. До 18 ти летия котался отец. Вот ежу уже 4 и с половиной года и все не могу нарадоватся. Мне мосвич из начально нравился особенно такова вида в добавок он напоминает (додж чаргер) особенно похож перед. Состояние отличное. Мой верный друг ни разу не подвел меня. Незнаю как для других но так как я не высокого роста мне в нем очень комфортно. Мной был доработан дизайн кузова. Только не могу понять одного у меня модель 2140 АЗЛК но есть персонаж и по младше 2140 SL салон лю кс а люкс как вы знаете это роскошь и удобство. Пришлось както мне прокатится на таком, люксового в нем очень мало, я увидел только жк часы рядом со спидометром, втягивающиеся ремни и передние сиденья со сплошной спинкой но в них есть один - неудобная регулировка. Болше всего мне не понравилась передняя панель, на прстом АЗЛК оформление понели лучше. Часто замечал что на москвичи 412 и 2140 SL салон люкс, ставят понели (торпедо) именно от простого 2140.Вывод: салоном люксом надо назвать простой АЗЛК +на простых установлен подогрев задних стекол, не на всех моделях эту функцию встретишь. Так что любителям этих замечательных авто риспек и уважуха. Обладатели SLак сильно не обижайтесь ведь это только мое мнение. ВСЕМ УДАЧИ.

Плюсы. Проходимасть у него на высоте, при крутых поворотах от крена помогают рессоры, коробка переключается мягкао. Движок прсто шедевр не убиваемый. Оригенальное оформление кузова. Мягко закрываются двери. Замечательный интерьер. Отличная сборка. Шумность средняя. Управление достойно этой модели. Подвеска менее убиваема. Тормоза за счет вакума резкие. Серьезных поломок не происходило, только замена мелких деталей.

Минусы. Нет 5 ой скорости. Трудно найти литье.

Вобщем своим выбором я доволен и не зашто не променяю на другое авто.

В@сек31.12.2010ответить

Отличный отзыв и машина хороша!

blazer200931.12.2010ответить

внешне машина испорчена - особенно дешёвыми маленькими наклейками-кляксами!!! наклей нормальный винил во весь кузов аля NFS тогда вообще будет прелесть!!! сам уважаю москвичей!!!

В@сек31.12.2010ответить

Отличный отзыв и машина хороша!

ozzy31.12.2010ответить

Офигенно. Одна моя старая знакомая сказала «Вы мужики любите машины больше чем нас… » А АЗЛК это не просто так…..это старая знакомая. АЗЛКА это легенда!

214007.01.2011ответить

ТЕХ. ОСМОТР СПОКОЙНО ПРОХОЖУ Я САМ, ПРОСТО С ТАКИМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ ЗАПРЕЩЕНО, НА ЛАПУ НЕ ПРОКАТЫВАЕТ ДАТЬ. А С ГАИ ПРОБЛЕМ НЕТУ, ОСТАНАВЛИВАЛИ, СМОТРЕЛИ, СПРОСИЛИ ИЗ ЧЕГО ДЕЛАЛ И ВСЕ.

Walot12.01.2011ответить

Молодец! У тебя есть голова и золотые руки, твори!

Тэйл Ганнер19.02.2011ответить

Фигасе, ДрЭг))) :smile_4: :smile_4: 2 РХ-8, стоило, или нет, ХЗ, парень делом занимается, для души. Этапять! :smile_4:

Роман16.01.2015ответить

Колхоз, сельский тунинх)))) ужас!!

mars85116.01.2015ответить

согласен, мне лично на такой машине было бы стыдно ездить (и марка авто здесь ни причём)...

mars85116.01.2015ответить

а ещё она напоминает не здравого дембеля

kolpis16.07.2015ответить

Три года я ездил на 2140-м,радовала она меня надежным мотором,прочным железом,проходимостью,гонял и на дальняки два раза в год. Но два ГЕМОРА мне выносили мозг - это бензонасос на головке БЦ и развал-схождение. А так аппарат был достойный и продал его за сколько купил))))))

палыч17.07.2015ответить

цирковой автомобиль.....

ЧерепOFF30.12.2016ответить

Молодчина))) Крепко поработал - выглядит диковато, но круто до безумия)))

Алексей04.01.2017ответить

А в чем крутизна-то? В отсутствии хоть какого то вкуса? Чем портить легендарный автомобиль - лучше книжки почитать, чтоб в каждом слове не делать. Может и вкус к хорошему появится.

Владимир24.01.2017ответить

Ржач просто,звездолет из "Деревни дураков".

Александр25.01.2017ответить

он ужэ на стадии переделки в полу стоковое состояние. а это просто всё по молодости начинал так жэ как и все начинающие авто любители, теперь и вкус поменялся и теперь всё по серьёзней.

Александр25.01.2017ответить

В доработку входит переделка лицевой части стоять титановые диски R 16 205/55 резина Pirelli низко профиль+замена шпилек на более длинные салон перетягиваеться в чёрный кожзам,смягчениев мягкий материал дверных катриджей в мягкую отделку замена старых чехлов на кожанные, изменение приборной панели + установка выносных приборов 2 стеклянных люка на крыше,переделка богажного отсека смигчения панелей в мягкий материал и обтяжка в чёрный кожзам создание нового короба для сабвуфера..бандпас.. установка задней светодиодной модульной оптики по 3 ряда на сторону, установлена передняя оптика от москвича 412 в них же установяться светодиодные лаппы нового поколения головного света..ближний-дальний, капот открываеться теперь к переднему стеклу как у волги перетяжка кузова в чёрный и белый карбон пока перетянута верхняя его часть доработан карбюратор открывание обеих заслонок одновременно в планах приобрести коленвал 3117 и перекапиталить с заменами гильз на обьём 1.7 устанорвка передних электро стекло подьёмников покраска моторного отсека перелка заднего люка бака на спортивный с круглой крышкой на замке стоит воздуха заборник СУБАРУ

Установленны замки безопастности

Александр25.01.2017ответить

А пока ежу на этом экземпляре

Учитель русского языка21.02.2017ответить

с правописанием бЯда))

миша шпилькин24.03.2017ответить

Ну чего пристали к парню,делал как мог.Но делал,не водку жрал.Руки из нужного места растут,из таких изобретатели,. дизайнеры получаются А вкус придет.Вы то что сами можете.

Дашенька31.03.2017ответить

Я бы отдалась такому пацану в таком авто.

попугай Кеша15.04.2017ответить

Какие учителя русского языка были-так и научили.

Serfer12.02.2018ответить

"Вобщем"....Колхоз в общем.

Уве Рен14.05.2022ответить

М-дааа...А вообще прикольно !

Александр03.10.2022ответить

Супер

Александр03.10.2022ответить

Авто класс

Виктор31.01.2023ответить

Нормально все сделано.Серийновыпускаемые тюнинг-комплекты обвеса для Жигулей порой даже топорнее выглядели.