Купил подержанный Киа Рио и на Лады теперь смотреть не охота

Kia Rio 1.6 (2014 г.)

Автор отзыва: Cергей Добавлено: 29 июня 2020 Срок владения: 2 месяца Пробег: 88888 км

На спидометре нарисовались красивые цифры, решил зафиксировать данное событие. Немного расскажу про машинку. Купил Киа Рио в начале мая с пробегом 85872 км, проехал 3016 км, уже есть, что рассказать и чем поделиться.

Пройдёмся по недостаткам.

1. Наверное каждый кто колесит по нашим дорогам в ночное время знает, что фары в дорестайле не светят совсем! До покупки автомобиля натыкался на отзывы о плохом свете, но не думал, что так все печально. Не хочу слишком утрировать, но в свою первую ВАЗ-2109 ставил лампы Philips Diamond Vision и они светили намного лучше, учитывая тот факт, что левая фара светила в космос, а правая сильно вниз... Поэтому как будет возможность, хочу установить линзы.

2. Шумоизоляция! По асфальту проблем особо нет. Но дорога до моей работы далека от статуса автобана и тут уже чувствуешь все камни прилетающие в колёсные арки и вибрацию.

Kia Rio 1.6 (2014 г.)

На этой ноте закончим про недостатки, надеюсь, что в будущем они не прибавится. Теперь о плюсах. Не буду говорить какая она комфортная, перечислять все её плюшки и т. д., а скажу, что мне понравилось.

1. Цена на запчасти. Думал, что стоит все намного дороже. Посетив некоторые магазины, сошёлся на мнении, что содержать машину можно без астономических вложений. Цены на запчасти чуть дороже чем на Ваз, много аналогов которые стоят ещё дешевле. И не забываем, что есть разборки и б/у запчасти.

2. Расход. Этот параметр зависит от стиля вождения, если буду давить в палас, то кушать она будет тоже хорошо. В среднем полный бак хватает на 400-450 км и потом загорается лампочка.

3. Качество сборки и комплектация. Машина уютная в плане салона. Не спорю, что бедные комплектации не вызывают столько эмоций и ощущений. И все же охота, чтобы машина была в максималке. Есть подлокотник, климат, все стекла, подогревы и т.д. Даже небольшой участок торпеды обшитый «кожей» не может не радовать. Мелочи, а приятно.

Ну и напоследок сравнение. До покупки машины засматривался на сравнительно свежие Ладу Весту и Xray. За такой же бюджет эти машины были свежее на 2-3 года. Имея опыт эксплуатации в течении одного месяца нового Иксрея (покупали родители), могу сказать, что это в корне разные машины. После покупки Рио даже не охота смотреть в сторону Лады. Совершенно разный подход к созданию автомобиля. Комфорт, управление, дизайн, эргономика — всё иначе!

Подведём итог. Впечатления о машине только хорошие. Есть планы на доработку, но любой заботливый автомобилист найдёт, чем утешить свое «хочу». Всем удачи.

Подписывайтесь на наши группы Вконтакте:

Kia Rio (2017)

Kia Rio (2015)

Николай 30 июня 2020ответить

Доля импортных материалов и комплектующих от общего объема поставок АВТОВАЗу за 2017 год составила 32%. Данная информация содержится в ежеквартальном отчете завода. Год назад аналогичный показатель равнялся 37%. В первом квартале 2018-го доля импорта составила 30%.

А из чего собраны наши тазы?

гость 30 июня 2020ответить

ещё можешь покататься 100с небольшим км и продавай, движок однозначно пойдёт в задиры... если уже не смотали километраж!

Олег Макаренко 30 июня 2020ответить

"Есть подлокотник, климат, все стекла" Епть! Все стекла есть! МАШИНА!

Николай 1 июля 2020ответить

ответ на комментарий пользователя гость

намотал 287000 км . Масло меняю хорошее . Свечи раз поменял. И все. А что такое задиры ?

Алекс 2 июля 2020ответить

Каждый кулик свое болото хвалит

Олег вчераответить

Комфортная 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂👍👍👍👍👍 что веста, что рио, что солярис один сорт ничем не отличающейся друг от друга - недомашины, кредитотошноты,шумки ноль, пластик отвратный, ходовки нет, ни о каком комфорте и речи тут нет. Для такси пойдет. Не зря их в такси используют как дешевые простые машины. Но какой еще комфорт ????

Volkswagen Polo Sedan Бесплатные бонусы за регистрацию до 200 000 + Бесплатные вращения…

УАЗ Патриот АКП15л/100км был расход бензина и у ГАЗ-67Б и ГАЗ-61,правда с МКП и объем…

Лада Веста SW Привет мои хорошие. Меня зовут Кристина. Познакомлюсь с мужчиной для…

Лада Гранта АМТНачните с нивы в следующем ролике

Volkswagen Polo Sedan А зачем VW выпускает еще и Джету?

КрАЗ 255 Гидроусилитель руля на этом КрАЗе был,даже на 214-том был пневмоусилит…