Лада Ларгус 2015 и 2020 годов: есть несколько отличий

Добавил Volssty 03.07.2020 17

Лада Ларгус 2020

Всем привет. Мой автомобиль прошел уже больше 1000 км и поэтому наблюдений накопилось достаточно, и захотелось ими поделиться в отзыве. Буду сравнивать новый Лада Ларгус 1.6 (106 л. с.) с Ларгусом Норма 2015 года с двигателем Рено 8-клапанным.

1. Почему-то после поездок по пыльной дороги при открытии двери пыль падает на голову. За пять с половиной лет на старом Ларгусе я такого не помню. Резина уплотнителя дверей отличается от прошлой машины, она другая. более жесткая и пластиковая что ли. Местами видно как на ней копится пыль, раньше тоже было не идеально, но лучше точно не стало.

Лада Ларгус 2020

2. Впервые за поездки на Ларгусе увидел как поднимается температура двигателя, на Рено моторе я никогда не видел, что бы было больше 4 полосочек, тут же при парковке часто появляется 6 полосочек, включается вентилятор двигателя который довольно быстро приводит температуру в норму.

Также по двигателю иногда ощущаются провалы, а с учетом того, что вот-вот переведу ее на газ, немного боязно. Плюс слышал на вазовских моторах часто летят катушки и прочие проблемы...

Зато заметил, что менять лампочки в левой фаре стало гораздо легче. раньше там было мало места для руки, теперь много... но и аккумулятор поставили меньше.

3. Шумоизоляция стала как будто лучше, на арках появилась что-то типа шумки. То ли это от комплектации зависит, то ли сейчас уже появилось.

Лада Ларгус 2020

4. Ну можно же было приклеить нормально? В старых машинах эти наклейки до сих пор хорошо держатся, а тут халтура.

Лада Ларгус 2020

5. Где ручки Карл? В 5 местной заглушки меня не смущали, но в семи местной это выглядит странно. Потом может поищу и куплю, но пока и так сойдет.

Лада Ларгус 2020

6. Сделал тонировку корейской пленкой, на прежней машине была америка. Америка в салоне почти не чувствовалась и многие вообще думали что машина без тонировки. Тут в салоне темно, в зеркало заднего вида смотреть сложно. если днем еще что то видно ночью нет. Зеркала в помощь. Но зато с улицы ничего не видно даже если попытаться посмотреть вплотную. это для меня плюс.

7. Ну и конечно диски, родные светлые железяки мне напоминали кастрюли. К выбору подошел с одним условием, что бы было легче мыть. Прежнее литье помыть вручную было нереально. Были еще одни типа родных от киа которые совсем ровные, но воссены мне понравились больше. К тем кто против китая, на прошлой машине китай себя нормально показал, ямы ловил, диски остались ровными.

Мыкола 03.07.2020ответить

Тоже подумывая взять.Тещу по даче катать,картошку и навоз возить.

CROSSAVEC03.07.2020ответить

Возьми лучше Весту SW

Гость-203.07.2020ответить

Поздравляю с приобретением!

Тоже заметил, что Ларгусы стали хуже, уплотнители, обивка сидений, не говоря уже о двигателях... Раньше Ларгус был по сути Логаном с ладьёй на решётке, а теперь, благодаря "оптимизациям" АвтоВАЗа превратился в "жигули"...

Печально это, я себе рассматривал его на покупку (в версии Кросс) но после похода в автосалон всё желание пропало((

Влад03.07.2020ответить

А универсалы Москвич-2137,Жигули-2102;04,ИЖ-Фабула,Лада-2111,лучше что ли были? У этой хоть база длинная,значит и места больше.

Кросава08.07.2020ответить

В таком салоне и потрахаться можно.Места хватит хоть и очень бюджетно.

Остряк13.07.2020ответить

хаха...это можно сделать и в оке.. с условией уехать подальше в лес и выйти из машины)

Владимир14.07.2020ответить

Хорош для поездок на рыбалку, охоту, на дачу, сад.в Абхазию к морю, но с мотором к4м.пробег 149т км 2016г

андрей деревня14.07.2020ответить

обзор никакой. особенно про наклейку! сиди ровно, 50-100к пройдёшь тогда пиши. а то он что то там слышал.

Наталья 24.08.2020ответить

Поменяла ларгус 2013г на 2020г и сильно пожалела. Качество очень сильно упало. Собрано кое как-детали даже внутри не подходят, сильные зазоры. При разгоне орет как потерпевшая, коробка передач очень жесткая, крепление на задней двери вылетело при первом же открывании. Не советую. Цена не соответствует качеству!

Gazik04.09.2020ответить

успел купить в 2014 году когда еще Андерсен на ВАЗе командовал, и не жалею до сих пор, и менять на новый не собираюсь

Максон16.09.2020ответить

как раз таки на газу эти провалы пропадут,пропадет звон при разгоне,детонация.переводи не ссы.залей 100 бенз и уже почуствуешь что их не будет.у газа же октановое число ещё выше.