Хонда Джаз 2008 · отзыв

Добавил LRhome 29.12.2010 1

Хонда Джаз 2008

Авто было приобретено для супруги, но в силу некоторых причин пришлось эксплуатировать самому. Итак, по порядку... Авто куплено в 2008 году. Вариатор, комплектация "спорт". Если не распыляться на эмоции, то скажу вот что. Автомобиль поражает своей надежностью и минимальными затратами на обслуживание. За 54 тысячи км перегорели две лампочки и заменены передние колодки (1 раз), плюс проведены три регламентные ТО по 10.000 р. Вот собственно и все "проблемы" с авто. Каждое утро стабильный старт (даже в -35), прогрев и в путь.

Плюсы.

Работа вариатора заслуживает оценку 5 (особенно зимой). Плавные трогания, бодрый разгон (правда при некоторых ситуациях нужно включать режим "спорт", все таки движок 1,4). В снегу и на скользкой дороге, в полгаза получается имитация "внатяг", что позволяет ускорятся быстрее остальных со светофорах (особенно в снежной каше).

Очень неплохой свет, благо фары здоровенные...

Отопление, кондиционирование - без проблем, сколь поставил градусов, столько и будет.

Расход, даже с учетом постоянных пробок - 8 л/100 км, по трассе (при желании) - около 4,5 литров.

Салон - качественные отделочные материалы. Очень вместительный и просторный.

Минусы.

В салоне шумновато... Основной звук идет от колес.

На скоростях за 90 км/ч автомобиль ведет себя неустойчиво, требует постоянного подруливания... Но привыкаешь и после 2 недель эксплуатации привыкаешь

Штатное радио при переключении теряет волну...

Вот собственно и все минусы.

Резюме. Для неспешной езды автомобиль просто идеален (надежен, экономичен, безопасен). Для людей с желаниями - могут возникнуть трудности... Все-таки мотор слабоват для "потягаться"... на трассе управляемость не всегда позволит поиграть в "пятнашки". Каждый выбирает свое, главное понять для чего нужно авто...

Комментарии

МФА229.12.2010ответить

не, ну на такой машине надо слезать с гарантии, ибо цены ломат, а вероятность поломки хонды минимальна=) а так получается я на китайской фав вите проездил 3 года, прошел 5 т. о, сам и потратил в 3 раза меньше, чем вы за хонду в течении двух лет... получчается на китайце дешевле ездить=)

Самое популярное