Хонда Джаз 2008 · отзыв

Добавил Юрий 14.09.2009

Хонда Джаз 2008

Я покупал Джаз в 2008 году за 479 тысяч рублей. С пробегом 70000 км за 1,5 года, за все время эксплуатации не доставила никаких хлопот - только замена расходников, включая масла в вариатор при пробеге в 45000 км и передние тормозные колодки.

Всё работает, ни одна лампочка не перегорела. Камни побили капот и передний бампер, обнажая чёрный пластик - спасибо дорожникам! Посадка - удобная, место над головой достаточно. Управление на руле - удобная и полезная функция.

Вариатор - образец автоматической коробки, непрерывная тяга во всех режимах. Пока другие переключаются и мучают "Кикдаун", вы на вариаторе , даже с движком 1,4 - уже впереди... Ручное управление семью вертуальными передачами с помощью подрулевых лепестков - совершенно безполезная опция. Режим S(спорт) на коробке - хорош при обгоне, когда не хватает крутящего момента на D, но безполезен на скоростях свыше 100 км/ч. Зимой вариатор отличный помошник на снегу и льду, для глубокого снега - режим L

Расход бензина - самый привлекательный показатель. Если у вас по пути следования нет необходимости ускорений и обгонов, при крейсерской скорости 90-100 км/ч получите заявленные в паспорте 4,8 л!!

При следовании на дальнии расстояния замечаешь что для левой ноги нет площадки!? За 1,5 года привык. Задним пассажирам на удивление не тесно. Сидения удобные, но в меру. По пятибальной - это 4 балла.

Багажник очень объемный и удобный для погрузке поклажи. Гольф-Плюс большой и удобный, но открыв заднюю дверь (у 6-го поколения) сразу подумалось - "Джаз лучше", притом лучше значительного числа больших по размерам однообъемников...

Климат работает отлично. Эргономика на достойном уровне - всё удобно, осбенно качающиеся клавиши!!

Недостатки:

- При интенсивном омывании стекла, потёки уходят на боковые стёкла .

- Шумка - 3 балла

- Крупные боковые передние стойки закрывают обзорность. Повышенное внимание на поворотах через зебры...

- Жесткая подвеска (хотя в некоторых случаях это плюс, но на наших убитых дорогах. это минус)

А в общем, удобный, комфортный, экономичный, маневренный в городе, автомобиль.

Комментарии

Самое популярное