Кузов начал трескаться после 150 тысяч км пробега

Лада Гранта ВАЗ-219010 (2013 г.)

Лада Гранта ВАЗ-219010 (2013 г.)

Автор отзыва: Алексей Добавлено: 20 июня 2020 Срок владения: 6 лет Пробег: 170000 км

Проездил до 170 тысяч км. Кузов начал трескаться на 150 тысяч км в местах крепления чашки колеса к лонжеронам, при этом машина в ДТП не была, брал ее с нуля.

Лада Гранта ВАЗ-219010 (2013 г.) Лада Гранта ВАЗ-219010 (2013 г.)

Сверчков в салоне хоть отбавляй, все трясется как холодец, это проявляется к 100 тысячам км.

Ехать по трассе не комфортно, никогда не знаешь — обгонишь фуру или нет, двигатель 8-клапанный с облеченной шатунно-поршневой группой откровенно слабый и прожорливый.

Лако-красочное покрытие в местах порогов отлетело, сиденья протерлись, пластик — да это обычный полиэтилен низкого давления, откровенно отстойный. Все выглядит как будто одноразовое. Карпет к 30 тысячам км начал садится в размерах.

Лада Гранта ВАЗ-219010 (2013 г.) Лада Гранта ВАЗ-219010 (2013 г.)

Стекла царапаются к 10-20 тысячам км, тросовая коробка воет, места мало, обшивка багажника одноразовая.

Цена, и первые 10 тысяч км вы гордо можете называть Ладу Гранту новым автомобилем.

Низкосортные материалы, все, абсолютно все: ткань, резина, стекло, металл, пластик и т. д.

Общее впечатление

Не выдумывайте себе мечту, АвтоВАЗ неисправим. Покупайте б/у иномарку и ездите как люди.

Подписывайтесь на наши группы Вконтакте:

Артем78 20 июня 2020ответить

Ну и где там что треснуло?

Ы 20 июня 2020ответить

Ну да... Наша гранта... Хз, вроде моложе, но краска с порогов слетела, пластик, это вкусовщина, хотя шумит знатно... И динамиков никаких у нас нет, музыкой не заглугишь... Двигателя больше хватает, чем нет, но в целом...

Приора луче... Только внешностью...

Ы 20 июня 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Артем78

Ну вон, где краска вспучилась... Ну я не видел в живую, на фото кажется, что это просто рыжик

Дачтотыговоришь 20 июня 2020ответить

Трещина на верхнем фото по центру? Так это с конвейера было.Иномарка Б/У,при таком отношении(видимо на ней груженый кирпичами в Дакаре гонял,раз все протерлось и треснуло) развалилась бы нахрен через 10километров.А Гранта еще цела(если конечно отзыв непредвзятый и честный).

Костян 20 июня 2020ответить

Так надежная получается машина,кроме трещин,скрипов и протертостей,никаких жалоб на поломки,течку и т.п.,и это при немалом пробеге!.

Черемухин Артур 20 июня 2020ответить

Хорошая машина Гранта да попалась в руки дурака.Но даже у него проехала без серьезных поломок.

Анатолий 20 июня 2020ответить

В инструкцию к машине посмотрите ! Автомобиль рассчитан на пробег в 110 тысяч км .. Какие претензии , к кому ?

Алексей 20 июня 2020ответить

А что с порогом? Может ездун такой попался этой машинке?

Мишаня 21 июня 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Черемухин Артур

верно

Чел с планеты Хуи 21 июня 2020ответить

Машину нужно менять через 3-4 года и пробеге до 8о

тыс.Смотря что наступит раньше

Марат Лазарев 21 июня 2020ответить

Купил за копейку, а требуешь на миллион? Смешной ты.

Про б/у лучше, это ты соседу за бутылкой заливай. Во-первых б/у это лоторея со смотанным спидометром, во-вторых иномарки были надёжными в последний раз в начале двухтысячных, а нынче это практически все те же пластиковые обмылки на хлипенькой подвеске, с одноразовыми движками.

Гений Евгений 21 июня 2020ответить

Мудило ты одноразовый.

Гость 21 июня 2020ответить

отзыв накалякал менегер по продаже одноразового инохламлпрома

Сергей 21 июня 2020ответить

Судя по мятым порогам и протёртым седеньям , водило 200 кг весит. Езжу на иномарках и есть Гранта для служебных поездок и могу точно сказать, автор статьи балабол. Сейчас что иномарки г...о даже дорогие,что российские в руках даунов. 210т на спидометре гранты лифтбек, двигла за глаза хватает (не на треке гоняю), а расходов на ремонт на два порядка меньше чем даже на новые иномарки. В основном езжу на японках,лет 20 назад это были надёжные машины,сейчас новая машина лотерея.

Дед Пихто 21 июня 2020ответить

Сей опус написал владелец иноведра постоянно бегающаи по разборкам в поисках запчастей на свой инохлам ,автар никогда не ездил на Гранте. Гранта с двигателем 11186 спокойно делает все Б.У. иновёдра...

Ворчливый дед 21 июня 2020ответить

Не понимаю,почему в спросе российская халтура, когда такой огромный выбор на иномарки почти по такой же цене?? Или истинные патриоты страны,презирающие иностранщину,или глупцы...

Хазар 21 июня 2020ответить

Для Ворчливого деда:А почему спрос должен быть только на иностранную халтуру? Небось сам купил "япон" Датсун?

Владимир 21 июня 2020ответить

Ну и нахрена ты её покупал?

Веталь 21 июня 2020ответить

Надо же,а у владельцев многих НОВЫХ иномарок проблемы не в скрипах и протертостях,после пробега в 170тыс,а в постоянных заменах чего-нибудь по гарантии.А после такого же пробега иномарка Б/У будет гораздо хламее Гранты.

Ростов 21 июня 2020ответить

У отца гранта 2014 с кондером пробег 330 000 км отличная машина за весь пробег поменяли не давно гинератор, наружние гранаты и ступичные подшипники. Всё остальное родное, стойки даже заводские стоят ещё, 8 клапана прёт чётко даже с кондером кондер вообще не чувствует по сровнению с другими бюджетным авто. Я говорю то что реально сам езжу на ней. И кого из знакомых есть гранта все довольны, машина на каждый день и для наших дорог.

Мимо проходил 21 июня 2020ответить

Проехала 330 000, ну да гИнератор ты мог сменить и даже срОвнить с чем то. А вот уроки русского языка ты прогуливал явно.

Что касается гранты, действительно по началу то машина понравилась, по истечению времени вылезло много проблем. Жор топлива странный, по сравнению с 8клоп 1.5 двигателем я бы сказал дикий. С кондеем она вообще на 8 клопах умирает, какой там разгоняться, скажу больше с конеем панасоник и на 16 клопанах не все так радужно. После 150 тысяч нужно выкидывать нейтрализатор, после 250 - 100% замена поршневой с шатунами на тяжелую от десятки, лк - тут как повезет, одни цветут только в путь, другим повезло больше и под краской можно обнаружить грунт, каждая машина автоваза уникальна по своему, сверчки и прочей дребезг привычное дело, музыка от этого не спасет. Запчасти для автоваза сейчас ровняются с аналогами корейцев, но у китайских аналогов для корейцев качество в разы лучше. У меня друг взял B6 , 2005 года так она во первых тише, современнее, динамичные, полноценный автомат (не дсг), расход меньше, двух зонный климат, а самое главное стоит дешевле в два раза, минус на немцев запчасти не дешевы, но то B класс гранты, а то D - B6 приближенный к Е.

У меня гранта комфорт комплектации 2016г , с порогов краска слезла уже подкрашивал, под войлоком где промазаны швы можно найти ржавь, хотя там воды с роду не было и это со стороны салона. Будет возможность сменю на бу иномарку, даже машина 15 летней давности лучше чем современный ваз.

А все диванные эксперты можете с начало приобрести и окунутся в это болото, а потом кукарекать, что владелец плохой.

Ворчливый дед 22 июня 2020ответить

Почему я не доверяю российскому производителю?потому что русский человек по натуре своей ленив,недобросовестен,и халтурщик.Трудно со мной не согласиться,не находите??Он запросто,без зазрения совести может поставить подшипник без смазки,не встречалось??При обнаружении малейших неполадок иномарки целыми партиями снимают с продаж,про Ладу слышали что нибудь подобное,или они абсолютно идеальные??Наездился на своем веку на Жигулях,спасибо...

mrk 22 июня 2020ответить

КлАпан, бл..., клАпан !!!

mrk 22 июня 2020ответить

это для грамотного "Мимо проходил"

Валерий 22 июня 2020ответить

mrk,а как тебе у грамотного такие "грамотности": по началу; по истечению;на 16 клопанах ; во первых; ;двух зонный климат; запчасти не дешевы; с роду не было; можете с начало приобрести; . Еще бы штук 12 запятых поставить по местам, и штук 5 убрать ненужных. А так да , грамотей- учитель на 2 с тремя минусами. Что называется- "пи...ц"

Николай 22 июня 2020ответить

Много сказано про наше не наше , выскажу своё мнение ; тойоте пруль 15 лет ,шниве 4 она достала ....

Роман 22 июня 2020ответить

15 год 90тыс пробега менял только задний ступичный подшипник расхо смешанный 7.5 скрипов нет трещин нет пару рыжиков на дверях и облупилась краска с оцинковки на порогах

Учитиль-громатей 22 июня 2020ответить

Для Мимо проходил:еще ошибки:Запчасти для АвтоВАЗа(так пишется),ПрочИй дребезг(так надо писать),сейчас рАвняются(так будет правильно,если они конечно не под молотком ровняются). Кол с минусам тибе па рускаму изыку,а то других учит вздумол.

Сергей 22 июня 2020ответить

Нормальные люди еще до 100 000 км пробега авто сбагривают любителям секонд-хэнда!!! Еще вопрос кто как ездит и ухаживает за авто. Не знаю как Гранта, а дочь у меня тренировалась ездить на семерке пробег которой на момент сдачи ее в автосалон составлял 335000 км.

Гость-2 22 июня 2020ответить

Отзыв правда "от и до" - всё именно так скрипит и облезает.

Единственное - про двигатель: он экономичный и весьма бодрый, Гранту тянет очень хорошо и ресурс большой, 300 тысяч выхаживает спокойно.

Гость 23 июня 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Гость-2

Скрипит и облезает.Напиши мне какая современная иносраномарка ценой до 3 мл не делает то же самое самое.На всех них покраска наидерьмейшая.Муха сядет оставет вмятины и царапины.Только вот за цену этой сраномарки можно купить 4-5 Грант.

Васисуалий 23 июня 2020ответить

ОООО... ПонабежалО тут...

Гость-2 23 июня 2020ответить

Веста, Логан.

Цена немного дороже, но качество материалов и вообще сборки на голову выше Гранты.

виталий 24 июня 2020ответить

самая хорошая из ВАЗа - 2103, с редуктором от 2111, кто ездил, тот подтвердит

remont 29 июня 2020ответить

гранта это дешёвый авто для молодых и начинающих, не нравится возьми мерина

Рус 30 июня 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Ростов

Сказочник, у тебя батя живёт за рулём шоль?))

Тачка 💩, подтверждаю. Никакого запаса прочности..

Volkswagen Polo Sedan Бесплатные бонусы за регистрацию до 200 000 + Бесплатные вращения…

УАЗ Патриот АКП15л/100км был расход бензина и у ГАЗ-67Б и ГАЗ-61,правда с МКП и объем…

Лада Веста SW Привет мои хорошие. Меня зовут Кристина. Познакомлюсь с мужчиной для…

Лада Гранта АМТНачните с нивы в следующем ролике

Volkswagen Polo Sedan А зачем VW выпускает еще и Джету?

КрАЗ 255 Гидроусилитель руля на этом КрАЗе был,даже на 214-том был пневмоусилит…