Лада Приора 2008 · отзыв

Добавил User 22.01.2008

Купил в начале лета, наездил около 15000 км, до этого была десятка. На гарантийное обслуживание не ездил ни на той ни на другой машине, считаю это пустой тратой денег, толку все равно мало. Через 300 км стала дергаться - поехал в автосалон, мне поменяли свечи, через несколько дней все повторилось. На просьбу поставить нормальные свечи ответили отказом, купил сам не помню какие (по моему Бош) - проблема исчезла и больше не появлялясь. За это меня и сняли с гарантии. Через 1000 км пришлось подтягивать трос сцепления. Ближе к зиме перестала закрываться крышка багажника, исправил небольшей регулировкой.

Подвеска заметно жестче чем в десятке, динамика разгона получше, особенно после 3000 об., чувствуется что машина поехала. На искорости до 140 можно ехать и расслабляться, потом машину начинает немного водить по дороге (вероятно из-за заводской резины и недостаточной жесткости кузова). Пробовал положить стрелку - разогнался до 190, мог бы и больше, просто кончилась нормальная дорога.

Больше всего не понравился руль, могли бы придумать что-нибудь поменьше и помягче вместо этого колеса обозрения, короче, неудобный. Нет внятной обратной реакции на руле, может стоит поставить рейку с другими передаточными числами и немного перенастроить переднюю подвеску.

В конструкции салона мне не нравится управление световыми приборами. Зачем что-то изобретать, по-моему в десятке все гораздо удобнее. Немного неудобно расположен блок управления отопителем, чтобы выбрать режим работы приходится отрывать взгляд от дороги, мне кажется что его надо разместить сразу под магнитолой. Очень неудобный подлокотник, вообще непонятно кто его изобретал.

В мороз заводится просто отлично, как-то забыл поставить на прогрев, простояла на улице три дня (у нас после нового года было около -38), завелась с полпинка. Позволю себе дать небольшей совет: залейте в коробку хорошую синтетику, а то при постановке на большие промежутки прогрева она может не завестись в сильный мороз из-за того что масло в коробке сильно загустевает.

Вообщем, кому не хватает на хорошего японца - советую купить.