Удобная и надежная машинка для города

Добавил STAL 22.05.2020 11

Киа Пиканто 2017

Сейчас автомобиль уже продан. Спустя месяц после появления в продаже, машинка была передана новому владельцу. И не быстро, и не долго, учитывая какая сейчас ситуация на авторынке. Звонков почти не было, реально заинтересованных за этот период было два человека. Разумеется, девушки. Как обычно, в СПБ никому машины не интересны — пишут и звонят в основном с регионов и с Москвы. Я конечно удивляюсь, потому как в Москве выбор значительно больше, хотя сам несколько машин покупал именно в столице.

Впечатления от Пиканто не поменялись — это в целом удобная и надежная машинка для города. Но для меня абсолютно не комфортная, а в связи с приобретением Пежо 308 (который на голову выше Киа по всем параметрам), надобность в Пиканто пропала.

Киа Пиканто 2017

Последний месяц на ней почти не ездили, лишь один раз поехали на мойку чтобы все было видно по кузову при продаже. ЛКП у машины довольно слабое, я только после мойки увидел новый скол на крыле слева — и это после одной недавней поездки по трассе в Шлиссельбург (!). Ну, пара царапин на бампере не в счет, это последствия парковок во дворах.

Повторюсь, Пиканто — очень компактная, довольно шустрая для своих лошадок, и очень приятная по рулежке. Руль — это то, что мне в ней реально нравилось.

Киа Пиканто 2017

Динамика хороша в городе, но по трассе ехать свыше 80 км/ч я не мог, очень шумная и обороты при более высоких скоростях уже за 2000. У Пежо 308 мотор гораздо тише и спокойнее, при этом разгон значительно быстрее и легче, но там и 150 сил, чего уж.

Подвеска исключительно для города и асфальта, на проселочной этой Киа делать нечего.

За прошедшие пару лет владения с машиной не было ни одной проблемы, пробег составил 21 900 км, замечаний по технике ноль.

Марсианин22.05.2020ответить

Сейчас прибегут тазодрочеры и начнут заливать, что Ока намного комфортней и безопасней!

CROSSAVEC23.05.2020ответить

По крайней мере даже Оку через 20тысяч не продают, а уж на Вестах ездят сотни тысяч и слёзы радости утирают.