Удобная и надежная машинка для города

Kia Picanto (2017 г.)

Автор отзыва: STAL Добавлено: 22 мая 2020 Срок владения: 2 года Пробег: 21900 км

Сейчас автомобиль уже продан. Спустя месяц после появления в продаже, машинка была передана новому владельцу. И не быстро, и не долго, учитывая какая сейчас ситуация на авторынке. Звонков почти не было, реально заинтересованных за этот период было два человека. Разумеется, девушки. Как обычно, в СПБ никому машины не интересны — пишут и звонят в основном с регионов и с Москвы. Я конечно удивляюсь, потому как в Москве выбор значительно больше, хотя сам несколько машин покупал именно в столице.

Впечатления от Пиканто не поменялись — это в целом удобная и надежная машинка для города. Но для меня абсолютно не комфортная, а в связи с приобретением Пежо 308 (который на голову выше Киа по всем параметрам), надобность в Пиканто пропала.

Kia Picanto (2017 г.)

Последний месяц на ней почти не ездили, лишь один раз поехали на мойку чтобы все было видно по кузову при продаже. ЛКП у машины довольно слабое, я только после мойки увидел новый скол на крыле слева — и это после одной недавней поездки по трассе в Шлиссельбург (!). Ну, пара царапин на бампере не в счет, это последствия парковок во дворах.

Повторюсь, Пиканто — очень компактная, довольно шустрая для своих лошадок, и очень приятная по рулежке. Руль — это то, что мне в ней реально нравилось.

Kia Picanto (2017 г.)

Динамика хороша в городе, но по трассе ехать свыше 80 км/ч я не мог, очень шумная и обороты при более высоких скоростях уже за 2000. У Пежо 308 мотор гораздо тише и спокойнее, при этом разгон значительно быстрее и легче, но там и 150 сил, чего уж.

Подвеска исключительно для города и асфальта, на проселочной этой Киа делать нечего.

За прошедшие пару лет владения с машиной не было ни одной проблемы, пробег составил 21 900 км, замечаний по технике ноль.

Подписывайтесь на наши группы Вконтакте:

Марсианин 22 мая 2020ответить

Сейчас прибегут тазодрочеры и начнут заливать, что Ока намного комфортней и безопасней!

CROSSAVEC 23 мая 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Марсианин

По крайней мере даже Оку через 20тысяч не продают, а уж на Вестах ездят сотни тысяч и слёзы радости утирают.

Марсианин 23 мая 2020ответить

Вот и первый!

А почему так много Вест в продаже? Машинам 2-3 года и пробеги меньше 50 тысяч, а уже сливают? Мы, марсиане, пока хотя бы 100 млн. км на тарелке не налетаем, не избавляемся от неё, а от Вест избавляются.

CROSSAVEC 24 мая 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Марсианин

Где доказательства? В моём городе их нет вообще, а в твоём 1-2 сразу много?

Писюн я 24 мая 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Марсианин

Пей меньше крепких напитков,не употребляй всякую дурь.И к тебе не будут прилетать зеленые человечки на тарелкх с пробегом 100мл км.Употребляй кефир и мир заиграет реальными красками.

Марсианин 24 мая 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Писюн я

Я и есть тот самый зелёный человечек)) Налетал к вам на землю уже 150 млн. км! Думаю, пора менять тарелку...

К Crossavec прилечу скоро, пусть свою Калину покажет, может махнусь))

CROSSAVEC 26 мая 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Марсианин

А чего её показывать? Думаешь у меня спецверсия и ручная сборка? Да и поменяюсь ли я? Такая корова самому нужна😀

Николай 26 мая 2020ответить

Ещё каким автомобилем. Всем тазофилам такие даже не снились. У товарища по работе такая, пробег 153000 км. и продавать не хочет. Только штатные ТО , резина и один АКБ поменял.

Лада Гранта Люкс АКПППросто жму руку!Так приятно послушать думающего человека! Удачи!

Лада Веста SW покупка акция лукойл инвестиции какие

Лада Веста ВАЗ производит ТАЗы уже 50 лет а не 30, и как были тазами так и остали…

Лада Веста У меня VESTA седан. 30000 пробега, завтра еду на 2-е ТО. Из минусов то…

Nissan Note 1.4Хозяину респект,сам катаю уже 3 машину марки Ниссан. НО, по поводу вме…

Nissan Note 1.4это скорее рено, чем ниссан, енот это чуть удлиненный рено модус, не д…