Удобная и надежная машинка для города

Kia Picanto (2017 г.)

Автор отзыва: STAL Добавлено: 22 мая 2020 Срок владения: 2 года Пробег: 21900 км

Сейчас автомобиль уже продан. Спустя месяц после появления в продаже, машинка была передана новому владельцу. И не быстро, и не долго, учитывая какая сейчас ситуация на авторынке. Звонков почти не было, реально заинтересованных за этот период было два человека. Разумеется, девушки. Как обычно, в СПБ никому машины не интересны — пишут и звонят в основном с регионов и с Москвы. Я конечно удивляюсь, потому как в Москве выбор значительно больше, хотя сам несколько машин покупал именно в столице.

Впечатления от Пиканто не поменялись — это в целом удобная и надежная машинка для города. Но для меня абсолютно не комфортная, а в связи с приобретением Пежо 308 (который на голову выше Киа по всем параметрам), надобность в Пиканто пропала.

Kia Picanto (2017 г.)

Последний месяц на ней почти не ездили, лишь один раз поехали на мойку чтобы все было видно по кузову при продаже. ЛКП у машины довольно слабое, я только после мойки увидел новый скол на крыле слева — и это после одной недавней поездки по трассе в Шлиссельбург (!). Ну, пара царапин на бампере не в счет, это последствия парковок во дворах.

Повторюсь, Пиканто — очень компактная, довольно шустрая для своих лошадок, и очень приятная по рулежке. Руль — это то, что мне в ней реально нравилось.

Kia Picanto (2017 г.)

Динамика хороша в городе, но по трассе ехать свыше 80 км/ч я не мог, очень шумная и обороты при более высоких скоростях уже за 2000. У Пежо 308 мотор гораздо тише и спокойнее, при этом разгон значительно быстрее и легче, но там и 150 сил, чего уж.

Подвеска исключительно для города и асфальта, на проселочной этой Киа делать нечего.

За прошедшие пару лет владения с машиной не было ни одной проблемы, пробег составил 21 900 км, замечаний по технике ноль.

Марсианин 22 мая 2020ответить

Сейчас прибегут тазодрочеры и начнут заливать, что Ока намного комфортней и безопасней!

CROSSAVEC 23 мая 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Марсианин

По крайней мере даже Оку через 20тысяч не продают, а уж на Вестах ездят сотни тысяч и слёзы радости утирают.

Марсианин 23 мая 2020ответить

Вот и первый!

А почему так много Вест в продаже? Машинам 2-3 года и пробеги меньше 50 тысяч, а уже сливают? Мы, марсиане, пока хотя бы 100 млн. км на тарелке не налетаем, не избавляемся от неё, а от Вест избавляются.

CROSSAVEC 24 мая 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Марсианин

Где доказательства? В моём городе их нет вообще, а в твоём 1-2 сразу много?

Писюн я 24 мая 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Марсианин

Пей меньше крепких напитков,не употребляй всякую дурь.И к тебе не будут прилетать зеленые человечки на тарелкх с пробегом 100мл км.Употребляй кефир и мир заиграет реальными красками.

Марсианин 24 мая 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Писюн я

Я и есть тот самый зелёный человечек)) Налетал к вам на землю уже 150 млн. км! Думаю, пора менять тарелку...

К Crossavec прилечу скоро, пусть свою Калину покажет, может махнусь))

CROSSAVEC 26 мая 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Марсианин

А чего её показывать? Думаешь у меня спецверсия и ручная сборка? Да и поменяюсь ли я? Такая корова самому нужна😀

Николай 26 мая 2020ответить

Ещё каким автомобилем. Всем тазофилам такие даже не снились. У товарища по работе такая, пробег 153000 км. и продавать не хочет. Только штатные ТО , резина и один АКБ поменял.

Лада Веста Седан Кросс 1.8Статья полный звиздеж. У меня веста 2 года и все отлично.

Subaru Impreza Sedan 1.5лучшие банки для ООО

Hyundai Creta 1.6 2WDЕсли конечно года через три четыре думаеш продать то выбор не плохой.Т…

Лада Веста Седан Кросс 1.8Крайне радехонек, что вообще имел честь познакомиться со всеми Вами. Я…

Лада Веста Седан Кросс 1.8Сказочник

Лада Веста SW Кросс 1.8ДЯ думал надписи LADA своё что то будут лепить - ан нет.