Если хочется чего-то поинтереснее, то лучше взять Весту

Лада Гранта АМТ (2019 г.)

Лада Гранта АМТ (2019 г.)

Автор отзыва: v40707782 Добавлено: 11 мая 2020 Срок владения: 8 месяцев Пробег: 1500 км

Купил я свою Грантушку в сентябре 2019 года в у дилера в городе Самаре. Машина обошлась мне в 550 000 рублей. Комплектация Стандарт — усилитель, кондиционер, обогревы (кроме лобового стекла), электропакет на передние двери. Двигатель 106 л. с., коробка — робот АМТ. Музыки нет, но она и не нужна, поставил смартфон и там все, что надо.

За время эксплуатации пока никаких поломок не было. Очень удобная приборка, бортовой комп все показывает, что нужно в дороге. Правда пока обкатка, жрёт 11 литров. Да и я, когда сажусь за руль, вжариваю. Машину купил жене, у самого Ниссан Альмера автовазовская 2014 года.

На пробеге 1000 км открутилась накладка порога водителя, но прикрутил обратно. При нажатии на газ появилось небольшое жужжание. Что это, понять не могу. Скоро ТО вот вопросики и задам. Передние колодки свистят, на ТО буду менять. Багажник большой, руль понравился — острее Альмеры. Машина юркая. Жене и мне нравится. Пока все.

Компактная, большой багажник, острый руль, обзорность хорошая, дизайн после обновления в иск-стиле классно смотрится, посадка комфортная, подвеска энергоемкая, клиренс высокий. Коробка имеет режим спорт, что позволяет более уверенно выполнять ускорения и обгоны.

Шумка слабая, скрип колодок передних, жжужание при нажатии на газ. Тесный сзади салон, если в пятеро на дачу, то на Альмере едем. Скрип сзади при езде по разбитым дорогам, расход 11 литров на роботе. В некоторых местах есть недочёты по покраске кузова.

Общее впечатление

Если есть 550 000 рублей и впритык денег, а хочется новый автомобиль, а не б/у иномарку, то конечно Гранта. Если хочется новый автомобиль и хочется ещё чего-то поинтереснее, то чуть добавив денег, лучше взять Весту.

Ромик 12 мая 2020ответить

Машина пока на обкатке,но вжаривать на ней любиш.Пародокс.Расход даже для обкатки просто конский.Ну и если денег нет то приходиться ее конечно брать.А если денег хватает то от продукции автоваза нужно держаться подальше.Привет жене.

Писюн я 12 мая 2020ответить

Номерок то на машине зачетный.Наверно на Весту деньжат немного не хватило потому что номерок прикупил.Да и говорит что жене покупал,не ценит видать жену то.

Ссыкун я 12 мая 2020ответить

Малолитоажки берут в основном надеясь,что будет и расход небольшой,а тут-11л/100,как прям у "Волги" какой-то!.Где гарантия,что после обкатки аппетит поубавится?

Гость-2 12 мая 2020ответить

"пока обкатка" "я, когда сажусь за руль, вжариваю." - а потом удивляются: а чё она масло жрать стала? Пробег всего 60 тысяч!! Мотор - хлам!! А дело то было не в бобине...

Гость 12 мая 2020ответить

Если хочется чего-то поинтереснее, то лучше взять Весту - то лучше обойти Ваз стороной!

v40707782 12 мая 2020ответить

Ну если мне нужен комфорт то я на Альмере. Гранта норм машина не гоните на неё. Прям тут все инамароводы собрались богачи

CROSSAVEC 12 мая 2020ответить

Смартфон в машине слушаешь?😀

Артем 13 мая 2020ответить

Интересно.Пишет купил я свою Грантушку.Если свою то я понимаю что для себя.Тут же пише что купил для жены.Не стыковочка.

Гость 13 мая 2020ответить

да Гранта лучше в 1000 раз будет иносраного гавна

Гость 15 мая 2020ответить

Т.е. Гранта лучше Весты?

Тимур 15 мая 2020ответить

Брал в прокат, на три дня Весту , на время ремонта своей, у меня Камри 50 модели. Признаюсь не ожидал, был удивлён,ходовые качества отличные , сами понимаете , чужую не жалко. Погонял от души , для дерзкой езды просто кайф ,многим иномаркам даст фору. Кто попробует, уверен будет такого же мнения.

Пока , всем добра .

Гость 16 мая 2020ответить

Да уж понадежней и покамфортней твоей камри.Так что делай выводы сам.

Витек 16 мая 2020ответить

Так Весту надо сравнивать с Короллой,потому что Камри корова,классом с нашу Волгу.

Гость 16 мая 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Витек

Весту и с Короллой сравнивать нельзя - Веста бюджетный В-класс, Королла полноценный С-класс, между ними пропасть!

Витек 17 мая 2020ответить

Значит с Тойотой-Аурис.

Шнивовод 4 июля 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Артем

Начните с нивы в следующем ролике

5 июля 2020ответить

Что-то интереснее и за 550 = иномарка бу

John 11 июля 2020ответить

Из какой палаты сбежал болезный?

Лада Гранта Какой бред пишут любители тазов. И на 160 он ехал, и солярис порвал.И…

Haval H5 2.0А понижайка у него откуда? У меня н 5 дизель без понижайки

Renault Twizy главное резко не тормозить а то покатишься как колобок

Haval H5 2.0хавал собирают в Туле

Nissan Qashqai 4WDДобрый день! У меня Кашкай 2013 года. На пробеге 78000 меняли вариатор…

Лада Гранта Ребята а вы жигули в качестве подводной лодки не использовали.Попробуй…