Что еще надо человеку на пенсии!

Nissan Note 1.4 (2013 г.)

Автор отзыва: Юрий Добавлено: 7 мая 2020 Срок владения: 1 месяц Пробег: 103000 км

Чуть больше месяца назад приобрёл Ниссан Ноут, 2013 года выпуска, бензиновый, жаль не дизельный, но вполне годится. Для дальних поездок подойдет. Да и вообще, вполне себе достойный, современный и вместительный... Был один хозяин, женщина, бережно ухаживала, обслуживала на сервисе (ну наверное...) Пробег 103 тысячи км, ну не верю что правда.

Теперь пару слов о самой машине и первые впечатления. Ни с чем сравнивать не буду, несмотря на то, что ездил на многих машинах разных классов.

Размер. Да, она черт побери, большая. Все-таки она ни черта не маленькая. Ранее не замечал таких машин, теперь вижу – их немало ездит по нашим дорогам. Внешность красивая. Но тут кому как, а мне лично она очень симпатичная, особенно в рестайлинге!

Nissan Note 1.4 (2013 г.)

Двигатель и расход. Двигатель простой цепной мощностью 88 л.с. с крутящим моментом 128 Нм. Как видно из последней цифры, особо не разгуляешься. Но сразу отмечу, что едет лучше, чем предполагалось. Вполне достаточно для комфортного перемещения из точки А в точку Б. И все-таки он городской, и трасса не его стихия. По расходу топлива пока наблюдаю, городской примерно получается 7,5-8,0 литра. Трасса — примерно 6 литров. Данные неточные. Наблюдаю не торопясь, в условиях карантина это не представляется возможным!

Салон и комплектация. Салон очень красивый, мне нравится, у рестайлинга он особенно хорош! Много разных кнопок, мультимедиа, возможность слушать музыку с флешки (самое главное что должно быть в машине), блютуз, и много места сзади, и спереди. Багажное отделение чуть ужато, но регулируется. Вполне себе может войти даже что-то громоздкое... По комплектации – помимо всего и датчики света, дождя, и еще что-то что мной ввиду ненадобности не изучено! Лично мне это все не нужно. Мое мнение - достаточно кондиционера / климата. Без остального вполне можно обойтись.

Nissan Note 1.4 (2013 г.)

Из прочего. Поразило и удивило отсутствие датчика температуры двигателя. Как я должен это понять, это же самый важный датчик машины, на который 80% всего времени я обращаю своё внимание! Но производитель почему-то так не посчитал. Теперь понял, что это не единственная модель, на которой на приборке нет этого датчика. Оказывается, их немало! И кстати, до чего же шумно двигается рычаг коробки и включаются передачи! Слышно очень отчетливо.

Вывод. Машина очень хорошая, мне нравится. Покупкой доволен, отец просто в восторге! Ездит и улыбается! А что еще надо человеку на пенсии. Она проста и надежна! Мне как чуть более молодому человеку не хватает в ней одного – турбинки... Без нее чуть скучновато... И все эти глупые разговоры о том что страшно брать машину с турбо – это все бред. Страшно её у вас всех брать, потому что вы ее глушите сразу а потом жалуетесь что она и 150 тысяч не отходила...

Всех обнял, всем мир!

PS: цена автомобиля была 400 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наши группы Вконтакте:

Регион 38 8 мая 2020ответить

Машина конечно как и все япы не плохая.Если для себя брал то слабенькая,еле едущая.Если для отца пенсионера то самое то.Немного позабавило то что считаеш что машина большая.А вот что дизеля не взял не отчаивайся.Б/Ушные дизеля при покупке нужно смотреть особенно тчательно иначе рискуеш попасть на такой ремонт что дешевле будет контрактный движок воткнуть.Удачи!

Александр 8 мая 2020ответить

1,3 литра судя по силам вот цена 400000 смущает я тайоту такую же 1,3 но 10 года купил за 350 может руль у Вас левый? Не японской сборки, а по части слабенькая не думаю. Под эти габариты и массу 1020. У нас 27 регион тут одни япошки натуральные праворульные.

Алексей 8 мая 2020ответить

У меня коллега осенью такую продал с пробегом в 8 тысяч и резиной + регистратор... Я до сих пор рад за нового хозяина)

Рифат 8 мая 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Алексей

Он что с женой расходился,делил все поровну.Пробег 8 тыс это просто ничто.Не понятно зачем покупать и тут же продавать.Затраченых денег не отобьш.

Алексей Евгеньевич Капитулин 8 мая 2020ответить

дл меня каина кросс

Сергей 9 мая 2020ответить

Енот-лакшери (автомат) возит нас 8 лет. Проблем 0. Купили за сходство с любимым хомяком)

Александр 9 мая 2020ответить

Предыдущий владелец женщина,это скорее минус нежели плюс. А машина хорошая,шустрая и для своих гоборитов вместительная. Пробег, думаю реальный.

Валерий 10 мая 2020ответить

На фото же видно, что руль левый.

anatoliy20 11 мая 2020ответить

В жизни было много машин, примерно = больше сотни, но фирму Ниссан вспоминаю как : 1. неубиваемая; 2. надежная; 3. экономная;

Пит 12 мая 2020ответить

Не понял автора - жаль не дизельный! Зачем дизель то?

AlexZander 13 мая 2020ответить

7 лет езжу на ноуте 2008 года(японец).1.5 литра 109 лошадей, и за все время только расходку менял.Машину не жалел, при этом в ремонте не нуждается. Молодцы японцы. Кстати расход на трассе (неоднократно замерено) около 5 литров.

Вячеслав 15 мая 2020ответить

хорошая машина, не дорогая по использованию.Тоже присматривался, но год смотрел 2007, но по деньгам даже 2007 дороговато была (300 000), за 400 не взял бы, за 400 можно найти сузуки sx4 2007 г.в. ,даже с полными приводом.В итоге остановился на французе.рено симбол 2 за 280 000р

Сергей 15 мая 2020ответить

Имею Ноут с 2011г.Покупал новую. Европеец, 1.6л, механика. При пробеге 115000 на скорости 90км/ч оборвало шатун 4-го цилиндра. ДВС под замену! Нашёл контрактный ДВС с Японии.1.6л. редкость,но я считаю мне повезло!!! После замены ДВС,хотел продать,но когда поездил,понял:мне не нужна другая машина! ДВС Японской сборки-это ВЕЩЬ !

Вячеслав 15 мая 2020ответить

Взял Ноут в 2010г. Год выпуска 2005, пробег 85т.км по Японии + перегон из Владика до Красноярска. Пришлось менять стойки, рулевую и резинки в подрамнике. Потом правый колесный подшипник, да тормозной барабан заднего колеса справа. Сейчас уже 165 т.км. От поездок полное удовольствие, вариатор крутит. Климат контроль тоже не лишний. Расход до 10л по городу, трассой меньше.

Андрей 15 мая 2020ответить

такую 2013 сдал в салон и купил другую, пробег 47000, реальный по городу 8-9 и скажу 1.4 очень шустро стартует, в доем хорошо, а 4 человека уже тяжело разгоняет, в нутри места больше чем куражится с снаружи.

Макс 17 мая 2020ответить

Ходовая для этого кузова слабенькая,Ноут создали взяв за основу базу Микро.

Серж 18 мая 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Пит

Автор не понимает,что пишет.

Александр 20 мая 2020ответить

Надо с начала автору выйти на пенсию, а потом филосовствовать о жизни пенсионера на пенсии.

вадим петров 20 мая 2020ответить

переплатил мужик сотню. такую шуптурку дешевле можно найти. и расход великоват, - дури не хватает, приходится на педальку давить, соответствено с оборотами и бензин горит. была бы полторашка - расход бы меньше был на литр - полтора - два, где-то в натяг проехал. головой думай, дядя.

анатолий 22 мая 2020ответить

Когда ,читаю ..."ездила женщина и т.д сразу ...о т б о й ...

Ринат 24 мая 2020ответить

Покупал супруге в 2011 году. 1.6 движок, бензин, автомат 4х скоростной. Сборка Великобритания. Пробег 110000 км. Ремонт - только замена расходников. Супруга очень довольна.

Volkswagen Polo Sedan гидра сайт зеркало

Volkswagen Polo Sedan hyip monitor new - фаст хайпы мониторинг, хайп инвестиции 2019 монит…

Лада Веста SW Есть у кого знакомые с короновирусом?

Лада Гранта Кросс а у меня парусник, вообще от ветра плывет

Kia Picanto Ещё каким автомобилем. Всем тазофилам такие даже не снились. У товарищ…

Лада Веста Такая актуальная тема, а всего 4 отзыва. :))) Очевидно весь мат удалил…