Что еще надо человеку на пенсии!

Nissan Note 1.4 (2013 г.)

Автор отзыва: Юрий Добавлено: 7 мая 2020 Срок владения: 1 месяц Пробег: 103000 км

Чуть больше месяца назад приобрёл Ниссан Ноут, 2013 года выпуска, бензиновый, жаль не дизельный, но вполне годится. Для дальних поездок подойдет. Да и вообще, вполне себе достойный, современный и вместительный... Был один хозяин, женщина, бережно ухаживала, обслуживала на сервисе (ну наверное...) Пробег 103 тысячи км, ну не верю что правда.

Теперь пару слов о самой машине и первые впечатления. Ни с чем сравнивать не буду, несмотря на то, что ездил на многих машинах разных классов.

Размер. Да, она черт побери, большая. Все-таки она ни черта не маленькая. Ранее не замечал таких машин, теперь вижу – их немало ездит по нашим дорогам. Внешность красивая. Но тут кому как, а мне лично она очень симпатичная, особенно в рестайлинге!

Nissan Note 1.4 (2013 г.)

Двигатель и расход. Двигатель простой цепной мощностью 88 л.с. с крутящим моментом 128 Нм. Как видно из последней цифры, особо не разгуляешься. Но сразу отмечу, что едет лучше, чем предполагалось. Вполне достаточно для комфортного перемещения из точки А в точку Б. И все-таки он городской, и трасса не его стихия. По расходу топлива пока наблюдаю, городской примерно получается 7,5-8,0 литра. Трасса — примерно 6 литров. Данные неточные. Наблюдаю не торопясь, в условиях карантина это не представляется возможным!

Салон и комплектация. Салон очень красивый, мне нравится, у рестайлинга он особенно хорош! Много разных кнопок, мультимедиа, возможность слушать музыку с флешки (самое главное что должно быть в машине), блютуз, и много места сзади, и спереди. Багажное отделение чуть ужато, но регулируется. Вполне себе может войти даже что-то громоздкое... По комплектации – помимо всего и датчики света, дождя, и еще что-то что мной ввиду ненадобности не изучено! Лично мне это все не нужно. Мое мнение - достаточно кондиционера / климата. Без остального вполне можно обойтись.

Nissan Note 1.4 (2013 г.)

Из прочего. Поразило и удивило отсутствие датчика температуры двигателя. Как я должен это понять, это же самый важный датчик машины, на который 80% всего времени я обращаю своё внимание! Но производитель почему-то так не посчитал. Теперь понял, что это не единственная модель, на которой на приборке нет этого датчика. Оказывается, их немало! И кстати, до чего же шумно двигается рычаг коробки и включаются передачи! Слышно очень отчетливо.

Вывод. Машина очень хорошая, мне нравится. Покупкой доволен, отец просто в восторге! Ездит и улыбается! А что еще надо человеку на пенсии. Она проста и надежна! Мне как чуть более молодому человеку не хватает в ней одного – турбинки... Без нее чуть скучновато... И все эти глупые разговоры о том что страшно брать машину с турбо – это все бред. Страшно её у вас всех брать, потому что вы ее глушите сразу а потом жалуетесь что она и 150 тысяч не отходила...

Всех обнял, всем мир!

PS: цена автомобиля была 400 тысяч рублей.

Регион 38 8 мая 2020ответить

Машина конечно как и все япы не плохая.Если для себя брал то слабенькая,еле едущая.Если для отца пенсионера то самое то.Немного позабавило то что считаеш что машина большая.А вот что дизеля не взял не отчаивайся.Б/Ушные дизеля при покупке нужно смотреть особенно тчательно иначе рискуеш попасть на такой ремонт что дешевле будет контрактный движок воткнуть.Удачи!

Александр 8 мая 2020ответить

1,3 литра судя по силам вот цена 400000 смущает я тайоту такую же 1,3 но 10 года купил за 350 может руль у Вас левый? Не японской сборки, а по части слабенькая не думаю. Под эти габариты и массу 1020. У нас 27 регион тут одни япошки натуральные праворульные.

Алексей 8 мая 2020ответить

У меня коллега осенью такую продал с пробегом в 8 тысяч и резиной + регистратор... Я до сих пор рад за нового хозяина)

Рифат 8 мая 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Алексей

Он что с женой расходился,делил все поровну.Пробег 8 тыс это просто ничто.Не понятно зачем покупать и тут же продавать.Затраченых денег не отобьш.

Алексей Евгеньевич Капитулин 8 мая 2020ответить

дл меня каина кросс

Сергей 9 мая 2020ответить

Енот-лакшери (автомат) возит нас 8 лет. Проблем 0. Купили за сходство с любимым хомяком)

Александр 9 мая 2020ответить

Предыдущий владелец женщина,это скорее минус нежели плюс. А машина хорошая,шустрая и для своих гоборитов вместительная. Пробег, думаю реальный.

Валерий 10 мая 2020ответить

На фото же видно, что руль левый.

anatoliy20 11 мая 2020ответить

В жизни было много машин, примерно = больше сотни, но фирму Ниссан вспоминаю как : 1. неубиваемая; 2. надежная; 3. экономная;

Пит 12 мая 2020ответить

Не понял автора - жаль не дизельный! Зачем дизель то?

AlexZander 13 мая 2020ответить

7 лет езжу на ноуте 2008 года(японец).1.5 литра 109 лошадей, и за все время только расходку менял.Машину не жалел, при этом в ремонте не нуждается. Молодцы японцы. Кстати расход на трассе (неоднократно замерено) около 5 литров.

Вячеслав 15 мая 2020ответить

хорошая машина, не дорогая по использованию.Тоже присматривался, но год смотрел 2007, но по деньгам даже 2007 дороговато была (300 000), за 400 не взял бы, за 400 можно найти сузуки sx4 2007 г.в. ,даже с полными приводом.В итоге остановился на французе.рено симбол 2 за 280 000р

Сергей 15 мая 2020ответить

Имею Ноут с 2011г.Покупал новую. Европеец, 1.6л, механика. При пробеге 115000 на скорости 90км/ч оборвало шатун 4-го цилиндра. ДВС под замену! Нашёл контрактный ДВС с Японии.1.6л. редкость,но я считаю мне повезло!!! После замены ДВС,хотел продать,но когда поездил,понял:мне не нужна другая машина! ДВС Японской сборки-это ВЕЩЬ !

Вячеслав 15 мая 2020ответить

Взял Ноут в 2010г. Год выпуска 2005, пробег 85т.км по Японии + перегон из Владика до Красноярска. Пришлось менять стойки, рулевую и резинки в подрамнике. Потом правый колесный подшипник, да тормозной барабан заднего колеса справа. Сейчас уже 165 т.км. От поездок полное удовольствие, вариатор крутит. Климат контроль тоже не лишний. Расход до 10л по городу, трассой меньше.

Андрей 15 мая 2020ответить

такую 2013 сдал в салон и купил другую, пробег 47000, реальный по городу 8-9 и скажу 1.4 очень шустро стартует, в доем хорошо, а 4 человека уже тяжело разгоняет, в нутри места больше чем куражится с снаружи.

Макс 17 мая 2020ответить

Ходовая для этого кузова слабенькая,Ноут создали взяв за основу базу Микро.

Серж 18 мая 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Пит

Автор не понимает,что пишет.

Александр 20 мая 2020ответить

Надо с начала автору выйти на пенсию, а потом филосовствовать о жизни пенсионера на пенсии.

вадим петров 20 мая 2020ответить

переплатил мужик сотню. такую шуптурку дешевле можно найти. и расход великоват, - дури не хватает, приходится на педальку давить, соответствено с оборотами и бензин горит. была бы полторашка - расход бы меньше был на литр - полтора - два, где-то в натяг проехал. головой думай, дядя.

анатолий 22 мая 2020ответить

Когда ,читаю ..."ездила женщина и т.д сразу ...о т б о й ...

Ринат 24 мая 2020ответить

Покупал супруге в 2011 году. 1.6 движок, бензин, автомат 4х скоростной. Сборка Великобритания. Пробег 110000 км. Ремонт - только замена расходников. Супруга очень довольна.

Андрей 27 мая 2020ответить

Отличная машинка!!! У жены уже второй НОТЕ! На первом накатала почти 100000 км.Поменяли моторчик печки и передние пружины.. Всё..

Уговорил поменять машину на новую.

Пересмотрели кучу вариантов, покатались.. эх.. на чем только не катались!!! В итоге мы взяли НИССАН НОТЕ! ОПЯТЬ! сейчас пробег уже 155000. Жена лучше машины не видит.

За это время поменяли опять моторчик печки, трапецию и тормозные диски..да,забыл, цепь ГРМ.Машине 10 лет, свечи родные, аккумулятор тоже.

Двиг 1.6, масло каждые 8000,Меня на трассе обгоняет. Машинка сказка!

Александр 31 мая 2020ответить

ересь

Сергей 31 мая 2020ответить

2008г. англичанка, брали новую. Пробег 220т.км ничего не ломалось, хотя топчемся постоянно по городу. Расход 6 трасса, 9-10 город.

Сергей 31 мая 2020ответить

дмитрий 1 июня 2020ответить

ответ на комментарий пользователя anatoliy20

это скорее рено, чем ниссан, енот это чуть удлиненный рено модус, не делают сейчас в епонии ниссанов, одни реномобили пошли, у нас тоже праворукий ниссанчик и ни какой епонской надежностью сейчас у ниссанов и не пахнет

Олег 1 июня 2020ответить

Хозяину респект,сам катаю уже 3 машину марки Ниссан. НО, по поводу вместительности... В багажник помещается ровно 3 пакета из супермаркета. Абсолютно нулевая машина для перевозки чего-либо.

нонна м 2 июня 2020ответить

я вот читаю эту белеберту и больше и больше убеждаюсь в том что живущие в москве выжили свой ресурс без обид пишь бы поболтать а трудится нет пусть приезжие трудятся оно и правда то хть ленинград ненавидел вас то теперь вся россия только молчат

владимир на еду и1 литр бензина 2 июня 2020ответить

я 10 лет не как не куплю чтоб тебе потолшить на 10 тысяч

Виктор 8 июля 2020ответить

Классная машина для путешествий... через бордюр не перелезет, не то что с асфальта куда свернуть.)) в жизни бы этого уродца не взял.

Андрей 13 июля 2020ответить

Хрень... У друга была 3 года с ней мучался... Поменял в ней все кроме кузова и салона... Машине 8 лет купленна была у дедушки с реальным пробегом в 30 тыс.. Не знай как других это авто может радовать... Да и внешне так себе на любителя...

Некто умный 14 июля 2020ответить

Тачка огонь. Только на 1.6 и механике или автомате.

Внутри простор, особенно на заде.

Просвет 16 см. У Хонды срв 16 см сейчас.

Лёгкая в движении, как продолжение водителя, управляется мыслью.

Руль острый

Тормоза резкие

Динамика 10 сек до 100

Расход 8 по городу 4 на трассе

Оцинкована, надёжна

Безопасность хорошая - кузов крепкий.

В минус 30 заводится легко

Движка 1.6 вечный и шуршит тихо тихо.

Для женщины или для недавнего водителя вообще находка.

Чувствуется машина очень хорошо.

Едет здорово по трассе - комфортно - 2600 база, это больше чем у места альтея фритрек.

Серж 15 июля 2020ответить

Что надо?

Дожить бы до путинской пенсии

Владимир 15 июля 2020ответить

Шесть лет владел данным автомобилем.Мой первый (из пяти) автомобиль в котором ничего за весь период эксплуатации не сломалось! Вместительный салон, с двигающимся вперёд назад задним диваном, т.е. можно сделать большой багажник или больше места задним пассажирам. Интересное решение, благодаря которому спинки передних сидений опускаются в уровень подушек сидений образуя место чтобы лечь. С моим ростом 184 можно было спать в машине лёжа.По поводу отображения температуры на щитке приборов - где то читал что вроде если температура выходит за пределы, то на панели приборов загорается лампа(но это не точно). Ещё у этого автомобиля - привод ГРМ - цепь, а шум двигателя пожалуй даже меньше чем например на ларгусе с резиновым ремнем.Электропривод усилителя руля. Из недостатков с которыми я столкнулся: не дешёвый в обслуживании, подвеска довольно сильно проседает на нагруженной машине в результате оторвал защиту глушителя когда перевозил тещу на том месте где без нее один проехал раз пять:), не очень удобно менять свечи если самому, машина все же для асфальта -тот же ларгус попроходимее будет.

Владимир 16 июля 2020ответить

В 2013м она стоила столько же сколько вы отдали сейчас - т.е тетка отъездила сотку да и еще продала без особого ущерба - вот проидоха. а вы ездите и улыбаетесь. МОЛОДЦА!

Сильвестр 16 июля 2020ответить

По работе часто катаюсь на бла-бла кар расстояние 380 км. Ехал зимой на еноте. Плюсы: расход, шумка более- менее,в машине тепло. Минусы:тесно, неудобно. Сзади вообще сидишь как в поликлинике на лавочке. Спереди как ни двигал кресло, удобного положения не нашёл. Двигатель слабенький ( дорога по серпантинам). На дальняк он вас измотает! Городская жоповозка!

Серж 17 июля 2020ответить

Была такая в 08-10 годах. При внешней компактности очень вместительная внутри, это просто восхищало, удобная машина и чисто городская. Из замечаний могу отметить сверчки в салоне, за 2 года владения скрипело все внутри, очень раздражало. А в КПП срочно меняй масло на хорошую синтетику пока она не накрылась. Передачи должны переключаться легко и плавно двумя пальцами.

Серж 17 июля 2020ответить

ответ на комментарий пользователя нонна м

Ты сама-то поняла что написала???

Виктор 20 июля 2020ответить

Богатенькие пенсионеры, ещё и выбор на бензине или дизеле,а мы вот о электроскутере мечтаем.

Haval H5 2.0хавал собирают в Туле

Nissan Qashqai 4WDДобрый день! У меня Кашкай 2013 года. На пробеге 78000 меняли вариатор…

Лада Гранта Ребята а вы жигули в качестве подводной лодки не использовали.Попробуй…

Лада Гранта А я на восьмерке проехал там,где трелевочный трактор не проехал,потому…

Лада Гранта Веселые истории в журнале - Ералаш. Пара-пара-пам. Занавес.

Haval H5 2.0А зачем второй коврик в багажник? Один подтекает?