Вместо лотереи с подержанными «Фольксвагенами», взял новый «Ситроен»

Автор отзыва: Toyko Добавлено: 3 мая 2020 Пробег: 999 км

Накатал первую тысячу км, попробую описать впечатления от машины. Сразу обращу внимание на то, что сравнивать Citroen Spacetourer буду со своим бывшим Мерседесом Виано. Все впечатления исключительно мои и истину не претендуют.

Итак, что не нравится или не удобно.

1. Автоматическая коробка работает в общем-то нормально, и это не минус, но на предыдущем автомобиле с пробегом за 200 тысяч км переключений АКП вообще не ощущал, а здесь есть.

2. Тяга мотора на холостых, ее нет практически, там где я раньше выезжал не поднимая обороты выше 1,1 тысяч, на Ситроене надо крутить мотор до 2,5 тысяч (у кого-то прочитал, что это из-за экологии мотор на низах задушен).

3. Высокие пороги, в Мерседесе было удобнее в разы.

4. Длинная рулевая рейка, на место куда обычно я с первого раза запарковывал Виано, теперь минимум два захода.

5. Карманы в двери — сначала вау! Огромные, много можно поместить барахла, потом понимание, что ни хрена не удобно из-за них вылезать из машины когда на полную дверь не открыть из-за рядом стоящей машины и плюс высокий порожек добавляет. В Виано было специальное место под бутылку, в которое 1,5 литра помещалось на ура и стояли никому не мешая, тут только болтаться по карману будут.

6. Бардачка здесь два, но один большой классический был удобнее, здесь правда с охлаждением вроде.

7. Играет метал на стойке передней если до упора открывать двери, но говорят это сейчас общая тенденция у производителей.

Плюсы.

1. Мотор конечно работает тише, но на скорости за 80 км/ч в салоне так же шумно, как и в Мерседесе.

2. Расход топлива умеренный.

3. Раздельный климат-контроль.

4. Легкие сиденья, я свои не снимал, но даже по обзорам на Ютюбе я понимаю, что легче. В Виано - это прям хорошая нагрузка, двойное вообще в одного не снять.

5. 3 км на приборке при покупке.

6. Цифровая индикация скорости, не прям чтобы плюс, но удобно, особенно учитывая факт не понятной оцифровки на спидометре.

Может сложится впечатление, что авто прям печальное, но это не так. Оно ровно такое сколько стоит, если сравнивать с тем же V-klass или VW Мультиван, то есть дешевле не просто так. Чего стоит только отсутствие уплотнительной резинки между обивкой потолка и задними боковыми стеклами.

И, как ни крути, за его стоимость нового ничего не взять из аналогичного по классу, можно конечно поиграть в лотерею с 2-3 летками от Мерседеса и Фольксвагена, но это уже выбор каждого.

Подписывайтесь на наши группы Вконтакте:

Фанат W 3 мая 2020ответить

Эх,говорили же старики что не нужно брать французкие машины.А ты вот не послушал.

ПМ 3 мая 2020ответить

А как же аналогичный новый Хюндай?,можно его даже с полным приводом взять по цене этого француза.

Yury N 3 мая 2020ответить

В сравнении "в лоб" ничем не хуже ВАГа, учитывая качество краски и трансмиссию у того. А цена вдвое отличается.

Тут старое правило - кому шильдики, тому всё хуже Мерса не авто.

Дмитрий 3 мая 2020ответить

По цене альтернативы правда нет, хоть и он сейчас тоже дорог, дизель один из самых надежен и кузов тоже не должен ни каких проблем доставить.

CROSSAVEC 3 мая 2020ответить

А чего буханку не взял?

Сеня 3 мая 2020ответить

Воистину верно!

ttrinitti 3 мая 2020ответить

Буханка слишком хороша!

Дим 3 мая 2020ответить

Не по нервам буханочка)))

Миша 4 мая 2020ответить

Француз по надёжности покажет себя лучше немца.Проверено многократно.

Дмитрий 4 мая 2020ответить

Газзелл!!!

Легковой 4 мая 2020ответить

Дождёмся Соболь Некст. Говоря что будет улётная машинка.

Юран 4 мая 2020ответить

А че не купил Ситроен-Джампер(короткий вариант,как Соболь)?

Серый 4 мая 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Юран

А ты чего его не купил?

Сергей 4 мая 2020ответить

У меня пежо експерт 2.0 19г.мкп хорошая машина,ест мало,едет хорошо и на низах тянет.

Михаил Майоров 4 мая 2020ответить

ответ на комментарий пользователя ПМ

Если "Старекс" то официально не завозят в РФ.

Михаил Майоров 4 мая 2020ответить

У меня то же такой,только Пежо.Не понравилось-отсутствие форточек в салоне.Очень неудобно.

Б 4 мая 2020ответить

Старекс получше будет чем все остальные и по комфорту и по цене и по мотору и без напряга с ремонтом цены самые демократичные.

ПМ 4 мая 2020ответить

Рено-Трафик более популярный,чего про него забыли?.Ну или короткий Мастер.

vlad 4 мая 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Yury N

В моем распоряжении как личный виано 10 года после двух "ездунов", несколько Т5 2004- 2008 годов, так и пара старексов. По поводу обслуги мерс один раз качественно сделал и ездим пару лет в режиме ТО. Фольксвагены так собрали подкапотное пространство, что волей неволей тоже лучше один раз там навести порядок и не лазить, только ТО. Старексы как не делай, постоянно что то не так ему, то фреон убегает, то вентиляторы клинит, а как гниет, то по этому параметру он обгоняет опеля.

Максим 4 мая 2020ответить

Все правильно, автомобиль на свои деньги и не копейкой больше. Если есть на Мерседес или Фольц то лучше купить их, если нет то Пежо неплох.

Юрий 5 мая 2020ответить

Журнал "За рулём" 01/12/2015.

Фанат W 5 мая 2020ответить

Ну что же.Жизнь на месте не стоит.Кому то они может и понравятся и он их приобретет.Лично я нет.Немецкие машины есть немецкие машины.Всем остальным до них далеко.

Колян 5 мая 2020ответить

Кому-то нравятся микроавтобусы типа Буханки или ГАЗель/Соболь,другим-типа Вито,Трафик.А вот как насчет вэнов типа Мерседес R-класс,или Ссанг-Йонг уРодиус?Конкуренты они Вианам,Старексам или нет?.

Гость 6 мая 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Фанат W

Куча понтов да громкое имя - больше ничего у современных немцев нет.

А надёжными они были лет 15 назад.

Поэтому да, по ломучести и стоимости обслуживания остальным до них далеко.

Фанат W 6 мая 2020ответить

А имели их когданибудь что утверждаете такое?Вы наверно считаете что надежней и лучше Весты нет.Не буду вас разубеждать в этом.Просто купите новую немецкую машину,да хотябы и не убитую б/у,поездите и поймете это сами.

Гость 6 мая 2020ответить

Веста? Беее... ну её...

А вы наверное любитель старинных 30-ти летних Фольксвагенов, с пробегом тысяч 700?

Фанат W 7 мая 2020ответить

Да нет,меняю машины в основном через 4 года.Не потому что они стали ломаться,просто интересно новое.А насчет 30 летних,с удовольствием имел бы музейные экспонаты W.Но к сожалению моё финположение не позволяет иметь автомузей.А вы какие машины предпочитаете,ну имеете их естественно?

Гость 7 мая 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Фанат W

Я больше по американцам, легковым и SUV-ам

Немец был у меня - разочаровал((

Леопольд 13 мая 2020ответить

А еще ему конкурент Форд-Tourneo Custom.

Витюха 17 мая 2020ответить

А почему тогда в правительственной охране,в инкассации используют именно непрестижной марки бронеVW,а не аналогичные престижные Мерсы?.

Лада Веста SW Действительно, наша система тестирования создавалась в сотрудничестве…

Volkswagen Polo Sedan гидра сайт зеркало

Volkswagen Polo Sedan hyip monitor new - фаст хайпы мониторинг, хайп инвестиции 2019 монит…

Лада Веста SW Есть у кого знакомые с короновирусом?

Лада Гранта Кросс а у меня парусник, вообще от ветра плывет

Kia Picanto Ещё каким автомобилем. Всем тазофилам такие даже не снились. У товарищ…