Купили Ладу Весту Спорт во время карантина

Добавил Sasha 28.04.2020 134

Лада Веста Спорт 2019

Хотели купить новую Ладу Весту Спорт, но не сложилось... И вот во время вируса и режима изоляции купили машину с пробегом в другом городе. Еле попав в город, и с долей везения купив машину без осмотра на подъёмнике, и уехав в родной Петербург.

Напишу краткие впечатления об автомобиле во время поездки из Краснодара в Петербург и после первого осмотра машины.

Машина очень тихая и комфортная. Автомобиль стоит уверенно на дороге, не боится колеи. Есть небольшие недочёты: первое- это вибрация и дрожь наружных зеркал, с увеличением скорости, но как понял из отзывов владельцев других Вест, это норма. Надеюсь, что после покупки «рестайлингового» комплекта зеркал с функцией складывания, этот недостаток уйдёт. Также, конечно, на трассе не хватает шестой передачи. Но, с другой стороны нам пока никуда далеко ехать не надо, а в городе хватает и пяти передач. Несмотря на отсутствие шестой передачи, сочетание мотора и коробки очень удачное — на третьей с 30 км/час можно без проблем разгоняться, да и в городе на пятой передаче тоже можно ездить в широком диапазоне скоростей.

Звук выхлопа на трассе не напрягает, в городе его практически и не слышно. Что приятно, когда нужно звучит, когда не требуется, его и не слышно.

По интерьеру — сиденья удобные: за всю дорогу, кроме усталости, ничего не болело. Руль удобный, приятно держаться за него. Когда читал отзывы о вестах, писали, что приборная панель не информативна, информацию сложно читать. Я пока не испытываю трудностей со считыванием информации, ни днём ни ночью. Претензия к ней одна — почему нет суточного пробега? И не хватает «однократного взмаха» дворников, да есть авто режим, но хотелось бы одни движением смахнуть воду с лобового. И чуть короткие дворники — остаётся внизу треугольник грязного стекла. На скорости от него вверх по лобовому стеклу катится предательская капля, оставляя за собой полоску воды.

Лада Веста Спорт 2019

Подогрев сидений хорошо работает, быстро нагревает сиденье. Приятная подсветка ручек и пространства для ног. Отличная подсветка салона диодными лампами салонных плафонов освещения. Хотелось бы конечно, подлокотников мягких на дверях, но это решаемо. По интерьеру больше нареканий нет.

Непонятно, почему ограничители дверей так плохо держат двери. Но при этом как же классно и тихо закрываются двери, это прям удовольствие — закрывать их каждый раз, не прикладывая усилий. По опыту других владельцев, имеем плохую грязезащиту подкапотного пространства — нужно ставить дополнительный уплотнитель на капот изнутри.

Да и крышка багажника падает так, что руки может прищемить. А всё дело в слабых пружинах, которые не рассчитаны на спойлер, которого нет на обычной Весте. Придётся ставить газовые упоры. И уже перегорели диоды в фонаре на спойлере, внутри фонаря конденсат (фонарь меняют по гарантии). Кому-то ставят такие же, а кому-то от «десятки», что странно.

Багажник огромный. Приятно, что в нише багажника полноценная запаска, а также есть небольшой органайзер. Вопрос один, кто додумался комплектовать автомобиль пластиковым домкратом?

Наружные ручки открытия дверей, состоят из двух частей и они между собой плохо состыкованы. Лючок бензобака, как мне кажется, утоплен в кузов, хотя «перепада» между кузовом и лючком нету. Но есть отметина на кузове внутри лючка, от резинового упора лючка. Классный дизайн заводских дисков.

В завершение могу сказать, что автомобиль обошёлся в 780 тысяч рублей.

Гость28.04.2020ответить

"Машина очень тихая и комфортная. Автомобиль стоит уверенно на дороге" - сразу видно, что человек до Весты ездил только на Жигулях.

Алексей 29.04.2020ответить

Я сел после Форда Мондео , на Весту. Форд был полный фарш, 10 лет ему , продал. Приятно был удивлен, Веста нормальная тачка, пластик конечно не как на форде, но и класс, ценник у этих авто разный. А кто умничает действительно на них не

ездил или вообще не догоняет....

Сергей 29.04.2020ответить

Мне нравится на Весте SW Cross по полю 110 км в час ехать. Очень большая и вместительная машина по клиренсу как Ваз 2111. Климат работает хорошо. Камера заднего вида помогает. Очень помогает круиз контроль на трассе. Можно на руле пользоваться плюсом и минусом для замедления или ускорения. Утром быстро прогревается чем Фольксваген Пассат.

Алекс 30.04.2020ответить

Да он совсем не ездил на Веста спорт даже на тест драйве. Там выхлоп модифицированный. Потому о тишине речи быть не может.

Гость 15.05.2020ответить

он хоть на автомобиле (Жигулях) ездил, ну а ты похоже автомобиля и не видел

Роман 02.08.2020ответить

Сам-то ездил?сначала проедь потом умничий,кнопочный эксперт

Какая разница 02.09.2020ответить

А ты бы чё купил? Только свежее и 780

Гость28.04.2020ответить

За такие деньги можно купить новую иномарку с мощным движком. Это как нранта спорт с мотором от приоры и стоит как приора)))

Андрей 29.04.2020ответить

Купи и подари мне!!!!!

Жора 29.04.2020ответить

Не новую иномарку с очень мощным движком, которая переходит три таких новых

Денис 01.05.2020ответить

И какой же НОВЫЙ автомобиль иностранного производства будет мощнее?

IV 02.05.2020ответить

Это ж какую новую да еще с мощным движком ша 780?)))

алексей 02.05.2020ответить

Это ж какую иномарку, да еще и с мощным движком, да новую, да комплектацией не хуже и за 780 тыс? :-)

Джони 19.05.2020ответить

арбу ты пластмассовую только купишь за 780)))))

Павел 28.04.2020ответить

Автор пиз......... Ол

Сергец28.04.2020ответить

Дрова.

Александр п 28.04.2020ответить

Сегодня проехался за рулём на икс рее, он нихрена не едет по сравнению с моей приорой. У меня тросик

Алик28.04.2020ответить

По поводу суточного пробега. обе кнопки вместе нажимать надо пока не появится суточный пробег.

Дмитрий28.04.2020ответить

Красивое авто!

игорь28.04.2020ответить

нормальная машина.так что успехов.а вы уткнитесь деятели

Юрий28.04.2020ответить

На счёт тихая не уверен. Дорогу держит как и все одноклассники.сядь в Хонду и поймеш что дорога отдельна от нее.

Оптимист 01.05.2020ответить

Ты бы ещё с Феррари сравнил олух.

Игорь28.04.2020ответить

Купили во время карантина... Срок владения: 1 год... WTF?

12345628.04.2020ответить

Веста Corona

Федя28.04.2020ответить

Веста прикалина

Коля29.04.2020ответить

Слова лада Веста и спорт не должны стоять в одном предложении.

Марина29.04.2020ответить

Хочу сказать всем острословам.Парень купил машину которую хотел и счастлив.Вы же покупайте себе тоже что хотите и будте так же счастливы.А Веста нисколько не хуже своих однокласников.

Сергей29.04.2020ответить

Марина самая одекватная девушка. Молодец. А эти упыри диванные купят иномарку за 250_300т.р и счастливы что шильдик узкоглазой тойоты приклеин.

Павел 29.04.2020ответить

Сергей,автор пишет что купил за 780т.р,а не 250-300,а за780 я бы смотрел другой подержанный автомобиль

Ильгиз 29.04.2020ответить

Рассмешил)

Петр29.04.2020ответить

Веста спорт красивая тачка , толька дорохая шипко .

Ааврам Ломпардийский 29.04.2020ответить

Что значит дорогая?Всё в этом мире относительно.Дорогая относительно чего,Гранты,Мерседеса,Бугатти.В СССР говорили что жизнь любого человека это самое дорогое на свете.А вот на деле было совсем по другому.

Мила29.04.2020ответить

Веста-фу бяка и какашка.Настоящий мужчина на неё даже смотреть не будет.Только неудачник или прыщавый пацанчик.

Алекс 30.04.2020ответить

Мила,а вы наверное настоящая женщина. Вас возят только на Бугатти, значит хорошо со-те

Александр 02.05.2020ответить

Настоящая леди выражается так не станет.

Дон Корлеоне 21.07.2020ответить

Скорее озвучьте на какую тачку будет смотреть настоящий мужчина? Сгораем от нетерпения.

Алекс29.04.2020ответить

тихо едет и жопу греет а так класс машина! всего 780000 а получше ни чего нет? кроме этого -говнища вау!!!

Александр29.04.2020ответить

За 780 можно ТОЙОТУ КОРОЛЛУ такую конфетку купить. Но если автор мозахист то флаг ему в руки.

Александр 01.05.2020ответить

Короллу катали уже, эта машина не едет совсем. Тяжёлая, слабая и уёбище!

Петр Иванов29.04.2020ответить

Супер авто, за такую и 2 ляма не жалко!

Рома29.04.2020ответить

Диагноз : сам себе поставь с приветом из Тольятти

Максим29.04.2020ответить

Лада нормальная машина, не хуже других. А что брать каждый выбирает себе сам. Кто возьмет иномарку типа Соляриса и будет счаслив, а кто-то на последние купит Мерседес и будет деньги на бензин копить, чтоб покататься.

Максим29.04.2020ответить

Нормальный человек выбирает по совокупности его приоритетов. Семейный одно, Холостой другое. Но лично мое мнение: Хороший багажник, вместительный салон, нормальная шумка, нормальный мотор, отремонтировать могут везде и нет проблем с запчастями. Немного рук и тюнинга - отличная машина.

Юрий29.04.2020ответить

Напишу,как бывший владелец весты. Тоже радовался, пока кушать масло не начала. 500гр на 1000 км пробега. Оф дилеры говорят-это норма. Продал это недоавто, и купил за 600 лэнд-ровер фрилэндер 2. Вот это машина господа. 12 лет машине, а она масло от замены до замены, не кушает. И дорогу держит, и 6 передача есть. Да, у меня механика.

NIK 29.04.2020ответить

У коллеги на 70 тыс капремонт двигателя как раз на фрилендер 2, так что всё относительно)

Иван 03.05.2020ответить

У меня калина и тоже масло от эамены то замены не кушает,а кто берет бу машину,может и бабу бу берет.

ПМ29.04.2020ответить

А у соседа Москвич-2140,недостатков в нем не видит(даже имея до него несколько старых и не очень иномарок,значит сравнивать было с чем).

Волк29.04.2020ответить

Все кто поддерживает,вы забыли он бэушку взял за 780 т.р.,за эти деньги бэушку иномарку лучше брать,новую бы купил то это ещё куда нишло,хотя эти машины дешевле должны стоить,качества то нет

Корс29.04.2020ответить

Каждый выбирает по себе. Да и авто надо брать то, которое ты потянешь.

По обслуживанию и ремонту. Знаю человека, для понтов взял себе Х6, а потом занимал деньги на бенз. Что по поводу устойчивости, опять же, смотря с чем сравнивать.

А то, что он Весту спорт взял...ну, сам на ЛКС 1 гоняю, драйва вагон, я ее для этого и брал. Автору удачи на дорогах...

Алексей 29.04.2020ответить

Обычно обсирают те кто сам не ездил и не в курсе. Минусы не слишком большие у весты перед иномаркой. Ездил и на той и на другой,знаю что говорю.

CROSSAVEC29.04.2020ответить

Все девочки на районе теперь твои. Уважаю!

вася 01.05.2020ответить

и парни тоже

Коля29.04.2020ответить

А в какой машине нету недостатков не слышал и все машины ломаются только цена вопроса разная а расходники менять Нада опыт 20 лет

CROSSAVEC29.04.2020ответить

Стиральная машина "Малютка". Там просто нечему ломаться)))

Рафаил 29.04.2020ответить

чушь несут тут завистливые б\у иномарка лучше вы наверное и одежду в секен хенде покупаете после новых 5ти иномарок и одной аукционной из кореи пересел на весту и не пожалел ежу 2 года без проблем даже лампочки не менял а все иномарки сейчас тоже собирают в России или третьих странах

Николай29.04.2020ответить

Лада и спорт не совместимые понятия🤣🤣🤣

Вася Петькин29.04.2020ответить

И какую машину тогда покупать?

Алекс29.04.2020ответить

780 тыс...купить новую за 1.050.000 чтоб через год продать её за 780....хорошее вложение денег

Владимир29.04.2020ответить

и чо она всего 200 км ч на спидометре имеет ??(( что это за тихоход

Вячеслав30.04.2020ответить

Купил такую радость в конце 2018 года в комплектации Exlusive.Откал год и продал без особого сожаления!Может машина и тихая,но там столько косяков и нюансов,что не особо хочется в них вникать за 850000 рублей!

Константин30.04.2020ответить

Спорт🤣🤣🤣для тех кто ездил до этого на 8 клапанной девятке. И жрёт эта падла 12-14 по городу

Михаил30.04.2020ответить

За 800 тыр можно б/у внедорожник купить. А эту помойку ладу ни за какие бы деньги не купил.

Александр30.04.2020ответить

хорошо смотрится

Лекс01.05.2020ответить

Почти лето а ты жопу греть?Не отзыв, просто реклама!

Сергей01.05.2020ответить

Автор! Иди пить яд 😰,тебе это необходимо..

p.s статья опять реклама 100%

Веста-кусок говна слепленный из мусора по реношным технологиям, шумоизоляции нет,по трассе не едет,салон убожество, комфорта ноль,кузов из фольги,который не ремонтопригоден,спросите у жестянщика, ценник адовый. Короче шляпа и авантюра эта Веста!

александр01.05.2020ответить

фуфло. купи кроуна 2000 года 20 лет и все работает безотказно

Александр01.05.2020ответить

жигули были хорошие в 70 годах копейка у меня папа покупал первую копейку итальянку если кто знает меня поймет там двигателя слышно не было хотя шумка была ни какая а сейчас весту брать за 800 тысяч это деньги на ветер за такие бабки кроуна взять можно оболденного так это песня не машина а на весте пусть вова ездить это же его детище

олег02.05.2020ответить

Тоже хотел купить Весту Спорт. Но купил новый Шкода Рапид 1.4 ТСИ ДСГ по-моему у него спорта гораздо больше.

IV 02.05.2020ответить

Ну это по твоему)) каждому свойственно ошибаться

олег02.05.2020ответить

Да чуть не забыл расход бензина тоже в 2-е меньше

Попугай Кеша02.05.2020ответить

Ребята,ну былаже статья про Весту Спорт.Она спорт не потому спорт что быстро ездит,а потому что подвеска при езде не развалится сразу.Это не я такое писал так что вопросы не ко мне.

Виктор02.05.2020ответить

Спасибо за отзыв приятно читать удачи на дорогах автору!

Александр03.05.2020ответить

Спасибо! Перед сном почитал, поржал, от души поржал 😂😂😂

Алексей03.05.2020ответить

сам владею х реем пробег 70 000 всё в норме.Лучше новый ваз,чем б,у иномарка которую до тебя кто-то балабонами своими сиденья протирал

Влад04.05.2020ответить

Что вы напали на человека? Как будто все только на майбахах ездили. Ценители, блядь. Купил человек машину, она ему нравится,Вместо того, чтобы поделать удачи, обливаете грязью.

Дмитрий04.05.2020ответить

Для тазов вибрация, гул, это нормально.

шорох05.05.2020ответить

вот научатся 2-х литровые движки на 130-150 л.с. ставить и торговать за 8 тыр баксов, тогда автопром достоин жить!

Фарит13.05.2020ответить

За 780000 в Салоне Рено стоит РЕНО логан Степвей НОВЫЙ!!!, после торга обошелся за 719000р, думаю за наличку, и если убрать ненужный набор водителя, отдали бы за 700000-698000р. НОВЫЙ!!! Ничего не надо переделывать, ставить. Ничего не потеет. Единственное также не хватает 6 передачи. И это машина на 82лс. Я представляю, что будет за аппарат, если взять со 114лс и за теже 780000р. И НОВЫЙ!!!

Оля 27.06.2020ответить

логан хахахахах!!!!! все понятно с тобой, иди таксуй

Фарит13.05.2020ответить

Куплен 20 02 2020г

Вячеслав03.08.2020ответить

Являюсь счастливым обладателем Весты Спорт. Владею с марта 2020г.Пока очень доволен.Приятно садиться за руль.Салон впечатляет.Обращает многих внимание на внешний вид.Приятный рык мотора.На трассе чума.Груженый с 5 передачи в отрыв влегкую.170 км.час одной рукой.не дергается.2 руками дожал 190км.ч.хорошо держит дорогу.

Антон11.11.2020ответить

У меня спорт,езжу год,все в норме,мне нравится.

олег20.03.2021ответить

Не плохая машина, но большой расход топлива при относительно не большом топливном баке, что меня и остановило от покупки, взял рапида 1,4 125л.с бак 55л. расход город около 6 на 100км по трассе 4,7-5,0л. т.е на баке далеко можно уехать.

Для Сергей и Александр 29.10.2021ответить

Или вольт

Zzz ар2иана zzz29.10.2021ответить

Не возят меня не накаких Шевроле я сома ежу на Ладе я же девушка экствери

Как ш30.10.2021ответить

Настоящий Мушина будет только смотреть суперкары

Кма09.05.2022ответить

Лада ужас какой то естественно у меня Лексус is первого поколения универсал