Краткие впечатления от Шевроле Авео 2012 года

Добавил Andrey 17.04.2020 6

Шевроле Авео 2012

Автомобилем Шевроле Авео я владел с 2013 по 2017 год. За этот период накатал на машине 75000 км и хочу отметить в отзыве следующие моменты.

— удобное кресло водителя, особенно если оно с подлокотником;

— минимум места для задних пассажиров (если максимально выдвинуть передние кресла);

— для считывания информации очень информативной оказалась панель приборов в мотоциклетном стиле;

— при торможении на дорожных выбоинах подклинивают тормозные суппорта, педаль тормоза приходилось продавливать, а также постоянно учитывать эту особенность при управлении автомобилем;

— связка двигатель-коробка оптимальна для города, для трассы необходима шестая передача, на трассе комфортная скорость 100 км/ч, при больших скоростях в салоне появляется уже некомфортный шум двигателя и идет раскачка задней оси;

— очень маленький дорожный просвет.

За все годы владения менял только моторное масло, фильтры, свечи, а также пришлось заменить стойки стабилизатора на пробеге 60000 км. Ещё лампочки ближнего света менял. На 50000 км пробега засвистел двигатель салонного вентилятора и периодически отказывалась работать подсветка номерного знака (при осмотре разъема проблем не выявлено). На третий год отказал обогрев левого зеркала заднего вида.

Из-за неравномерного зазора и при образовании наледи на крышке багажника нарушилось лако-красочное покрытие в первый год эксплуатации, дефект ничем не защищал и за три года краска взбухла площадью меньше 1 кв. см, что думаю говорит о достойной противокоррозионной стойкости при том, что металл под краской был гладкий (как будто смыли краску).

Комментарии

☹ Анонимный посетитель18.04.2020ответить

Через 3 года все про Авео вспомнил,ничего не забыл,или записывал?Какая машина сейчас имеет?

Тракторист ХТЗ20.04.2020ответить

Дык разьем подсветки номера не причем,переломился провод,внешне не видно(было такое на ИЖе-Пирожке).А моторчик отопителя от свиста просто надо было смазать,а не менять.Вообще мультиметром можно все прозвонить.

Есаул22.04.2020ответить

Так что же всеже лучше,Калина/Гранта/Датсун,или этот Авео?.

СуньХуньВчай 23.04.2020ответить

Лучше китайский автопром.

Самое популярное